MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Доброго дня всем мамам. Нужен совет и поддержка, дочке уже почти два годика, а она до сих пор сосет грудь, при каждом удобном случае, да в общем когда ей вздумается. Без груди не засыпает,  она и с  ней около часа в кровати ворочаетя. И я уже понимаю, что пора ее отлучать, а не могу, страх возникает, что не смогу ее спать уложть, или же успокоить. А может не отлучать ее,  подождать еще, говорят, что некоторые сами бросают.  В общем не знаю, что делать, подскажите, если у вс был опыт в  таких дела?

Ссылка

Автор Тема: Отлучение от груди, ни как не могу решиться.  (Прочитано 95660 раз)

Оффлайн Настюшенька

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 961 раз
  • Награды Автомама Долгокормящая мамочка Активная участница "Марафона Стройности" Слингосемья Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Помощь другу Шеф-повар
Re: Отлучение от груди, ни как не могу решиться.
« Ответ #2805 : 09 Февраль 2017, 22:09:01 »
ох и я уже решилась наконец :D у нас дневное и ночное давно уже.я решила сначала убрать дневное,вчера даже мелкую спасть днем спец не ложила,да она как то и и не хотела....бегала,прыгала ...игрались с ней..обошлось без прикладывания ,только вечером есс-но с грудью заснула.сегодня днем заснула без...долго крутилась..крутилась...но уснула и даже не просила,вернее просила-но не настойчиво)...ттт...дай бог дневное уберем потом и ночные сразу.,запланировала к конц февраля закгрулить наше ГВ
пусть все получится

Оффлайн Настюшенька

• Живу на форуме
  • Награды Автомама Долгокормящая мамочка Активная участница "Марафона Стройности" Слингосемья Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Помощь другу Шеф-повар
« Ответ #2806 : 09 Февраль 2017, 22:09:54 »
И я завершила ГВ.
Поступила так: убрала дневные. 10 дней.
После закрепления, убрала и ночные.
Сегодня 8 сутки. Молоко еще не перегорело. Доставляет неудобства, конечно. Распёрло. Болит  :(
Незаметное беспроблемное  сворачивание не обо мне.
сцеживай чаще до облегчения

Оффлайн Настюшенька

• Живу на форуме
« Ответ #2807 : 09 Февраль 2017, 22:10:18 »
@Vikka, спасибо.
Травы не пробовала.
Что-то порекомендуешь?
мята

За это сообщение сказали спасибо: Барбариска

Оффлайн Эл

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 945 раз
  • Награды Цветовод-Садовод Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #2808 : 09 Февраль 2017, 22:55:18 »
@Барбариска, шалфей. у вас ускоренно получилось... сколько доче, напомни?

Оффлайн Настюшенька

• Живу на форуме
« Ответ #2809 : 10 Февраль 2017, 01:03:19 »
поздравляю с отлучением ;), а мы всё кормимся :o _crazy, сил уже нет, но ночь и вечер никак не могу убрать.  :-[
расскажи как у вас с едой дела? 

Оффлайн Byyf

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 72 раз
  • Награды Долгокормящая мамочка
« Ответ #2810 : 10 Февраль 2017, 11:03:42 »
расскажи как у вас с едой дела?
боюсь сглазить :D.  Ездили к бабушке на пару недель, так там моя Анжелика за меня совсем забыла :), с бабушкой кушать стала абсолютно всё и по многу ;D, главное было, чтоб я на газа не попадалась _hh_. По приезду домой аппетит остался прежний(как был у бабушки), даже просит кушать :-X(тьфу-тьфу, боюсь сглазить :) )

Оффлайн Настюшенька

• Живу на форуме
« Ответ #2811 : 10 Февраль 2017, 11:07:00 »
@Byyf, поздравляю.  Очень понимаю какая это радость  _yo_ _yo_ _yo_

За это сообщение сказали спасибо: Byyf

Оффлайн Byyf

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 72 раз
« Ответ #2812 : 10 Февраль 2017, 11:11:12 »
@Настюшенька, а у вас как с аппетитом? после завершения грудного кормления кушать получше стала?

Оффлайн Настюшенька

• Живу на форуме
« Ответ #2813 : 10 Февраль 2017, 11:17:51 »
@Byyf, у нас с едой дела наладились с 1.8-1.9. Стала просить и кушать.  Сейчас конечно ест больше.  То могла за день так,  похвастать только,  а теперь утром ест кашу,  хотя вообще раньше отказывалась,  потом обед,  после сна йогурт,  потом ужин и перед сном обязательно.  Ну  и перекусов много.  То фрукты,  то чай,  печеньки

Оффлайн Барбариска

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1445 раз
  • Награды Крепкий брак Долгокормящая мамочка Помощь другу Герой интервью на форуме МамаСК многодетная мама форума Цветовод-Садовод Автомама
« Ответ #2814 : 10 Февраль 2017, 14:16:38 »
@Барбариска, шалфей. у вас ускоренно получилось... сколько доче, напомни?
Год и восемь.
Спасибо за подсказку.
Нелюбовь к работе легко простят, троих детей – нет. Потому что уставать, недосыпать и нервничать на работе – можно, нужно и даже престижно. А тратить те же ресурсы на дом, семью и детей – не очень.

Оффлайн Мама Тёмика

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 1 раз
« Ответ #2815 : 24 Февраль 2017, 15:30:55 »
Всем, доброго времени суток)))
Тоже планируем свернуть Гв, дочке 1,7 кормимся только перед сном и ночью, дневных кормлений нет уже месяца 3-4. Ночью просыпается 2-3 раза пососать и перед сном в обязательном порядке))) Обычную еду кушает хорошо( ттт).  Кормлю только одной грудью, в другой чуть больше года назад молоко само по себе пропало((( Молочка вообще мало, грудь не наполняется сильно... Соску сосет тоже,  засыпаем только с сосой, очень к ней привязана(((( Завершить Гв хочу мягко, без истерик( дама у меня очень скандальная((() Пока только не придумала как))  Старшего перестала кормить в 1,6, все прошло гладко и без скандалов, просто перед сном не дала, сказала, что молочко ушло и больше он не просил)) За след и соску "мышке отдали"))) С дочкой, такое не прокатит чувствую)))

Дописала:

Сегодня, второй раз на ночь укладываемся без сиси))) Дочка, как буд-то, про нее забыла))) Правда я немного изменила наш ритуал укладывания, мне кажется для нее некоторые вещи стали сигналом, что пока "кушать сисю", а не столько дочка в ней нуждается... И у нас эти два дня получается поздний ужин, наверное все вместе и дает такой результат... Вчера проспала до 7 ми утра, такое у нас было всего пару раз, чтобы она не просыпаясь на перекусы)) Утром очень требовала грудь, дала, тк все таки отучать решила постепенно...Ребенок поел и снова уснул)) Вопрос, что давать на утреннее просыпание или ночью, если вдруг проснется ночью? Или все таки лучше отучать и чтобы ребенок привыкал сразу спать без перекусов?
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2017, 22:59:42 от Мама Тёмика »

Оффлайн Anutka89

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 463 раз
  • мой номер 89054166717. Аня
@Мама Тёмика, у меня сын сам ничего "на замену" не брал. Просто обнимала или качала и засыпал дальше. Вообще советуют простую воду, иначе к "вкусняшка" (компот, какао, кефирчик и т.д.) дети привыкают. А ради воды потом не просыпаются  :D

Оффлайн Эльф

• Пользователь
  • **
Девочки, всем доброго времени суток! Я тоже отлучаю дочечку от груди. Пью отвар Шалфея, ограничила жидкость и выпила таблетки. Не сочтите за рекламу, купила Достинекс 8 таблеток, а нужно было 2  :(. Если кому то нужно, продам не дорого (сколько нужно)  _kr_.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!