MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Проблемы как таковой пока нет. НО! Сегодня я начала давать ребенку кашу Nordic - овсяные хлопья. Сварила, дала. Каша пресная до безумия. И даже под рекламу как мы обычно едим есть отказывается. Сьели только 100 гр. Сама потом остаток сьела правда с сахаром, каша оказалась очень даже вкусной.
Раньше у нас таких проблем не было так как кормила готовыми кашами, а в них (как выяснилось) немного сахара содержится. Но ребенку надо учится жевать, поэтому вопрос все-таки встал.
Сначала кинулась читать про фруктозу - но написано что она не лучше сахара. Так что я в растерянности.

Поделитесь опытом. Подслащиваете ли вы пищу детям? В каком количестве? И чем?

Ссылка

Автор Тема: Сахар!  (Прочитано 4420 раз)

Оффлайн Мама Миши и Вероники

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 1 раз
Re: Сахар!
« Ответ #15 : 28 Сентябрь 2012, 11:58:58 »
Сахар совсем не полезен ни взрослым, ни детям, при постоянном его употреблении возникает "сахарозависимость", это как наркотик, организм требует определенного уровня сахара в крови, посылая сигналы голода в мозг, хотя на самом деле в питании он еще не нуждается, вот и бежим мы за "печеюшкой" к шкафчику между завтраком и обедом (не за морковкой, прошу заметить).

Я имею, к сожалению, плохую привычку к сладкому, стараюсь избавляться от этого. Кашу слащу, но постепенно уменьшаю количество сахара, например, сейчас, когда варю кашу на троих (себе и двоим детям), добавляю только 1 чайную ложку сахара, вполне сладко, думаю, что еще меньше буду добавлять.
Красивая, умная, сексуальная. Я не ищу знакомства, я просто хвастаюсь :D

Оффлайн orange_p

• Новичок
  • *
« Ответ #16 : 06 Ноябрь 2012, 15:26:08 »
Я не ем вообще сахар, а вот дочь не могу отучить. Эх, и сластена она у меня.
В "кашу положи и побольше" слышу я каждое утро.

Оффлайн Ксюшка-Ст

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 42 раз
  • Награды Награда для самых молодых мам МамаСК
« Ответ #17 : 07 Ноябрь 2012, 10:09:31 »
Мне кажется, что совсем немножко сахара, только лишь для вкуса как говорится, не повредит. Большое спасибо за сахарный сироп, раньше о нем не слышала  _rv_

Оффлайн alena261

• Новичок
  • *
« Ответ #18 : 23 Ноябрь 2012, 10:00:17 »
Проблемы как таковой пока нет. НО! Сегодня я начала давать ребенку кашу Nordic - овсяные хлопья. Сварила, дала. Каша пресная до безумия. И даже под рекламу как мы обычно едим есть отказывается. Сьели только 100 гр. Сама потом остаток сьела правда с сахаром, каша оказалась очень даже вкусной.
Раньше у нас таких проблем не было так как кормила готовыми кашами, а в них (как выяснилось) немного сахара содержится. Но ребенку надо учится жевать, поэтому вопрос все-таки встал.
Сначала кинулась читать про фруктозу - но написано что она не лучше сахара. Так что я в растерянности.

Поделитесь опытом. Подслащиваете ли вы пищу детям? В каком количестве? И чем?

подслащиваю конечно, раза в три меньше чем себе , сначала фруктозой до года , а сейчас обычным сахаром ))) мы вообще на варенье выросли и ничего ...

Оффлайн Алёна26

• Пользователь
  • **
  • 89624487814
  • Награды Долгокормящая мамочка
« Ответ #19 : 31 Март 2013, 22:55:45 »
Мы кушаем кашу Хайнц, а в чаек или в компотик, когда варю добавляю сахар, но в малых количествах.

Оффлайн Анечка0316

• Меня все знают
  • Все что не делается, к лучшему)))
  • Награды Крепкий брак Цветовод-Садовод
« Ответ #20 : 01 Апрель 2013, 08:41:34 »
Всем привет!!! А со сколько вообще деткам можно сахар добавлять? :-\

Оффлайн Алёна26

• Пользователь
  • **
  • 89624487814
  • Награды Долгокормящая мамочка
« Ответ #21 : 01 Апрель 2013, 09:06:59 »
Всем привет!!! А со сколько вообще деткам можно сахар добавлять? :-\
Нюсь, я совсем чуть-чуть добавляю, меньше 1/2 ч.л., и то не всегда. Сама чай без сахара пью, и ребенка не подсаживаю на него. А так, насколько я знаю, деткам до года не желательно сахар, соль и другие приправы.

Оффлайн Анечка0316

• Меня все знают
« Ответ #22 : 01 Апрель 2013, 12:06:25 »
Алёна26, пасибки за совет))) _rs_

Оффлайн Фаня

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 75 раз
  • Награды В ожидании чуда Долгокормящая мамочка
« Ответ #23 : 01 Апрель 2013, 12:13:59 »
Чем меньше сладкого ребенку - тем лучше иммунитет. У меня детям давали сладенькое бабушки. А ребенок от сладкого никогда не откажется. Вот у моей подруги хватило силы-воли и ее дочь сладкую кашу и сладкий чай только в садике попробовала. Так она до пяти лет вообще не болела.
У меня трое деток!

Оффлайн Анечка0316

• Меня все знают
« Ответ #24 : 01 Апрель 2013, 20:01:51 »
Фаня, здорово, когда детки не болеют - это счастье, у меня доча как-то равнодушна к сладкому. теперь посмотрим какой будет сынок))) :)

Оффлайн Фаня

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 75 раз
  • Награды В ожидании чуда Долгокормящая мамочка
« Ответ #25 : 04 Апрель 2013, 14:06:24 »
Детки все разные и пристрастия у них тоже))))))
У меня трое деток!

Оффлайн Анечка0316

• Меня все знают
« Ответ #26 : 04 Апрель 2013, 14:45:26 »
Детки все разные и пристрастия у них тоже))))))
Это точно!!! Доча у меня когда маленькая была, такая спокойная, а вот сынок уже сейчас дает Джазу ;D, как дергунчик)))

Оффлайн Севена

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 15 раз
« Ответ #27 : 08 Апрель 2013, 09:47:46 »
Я лет до двух добавляла своему мелкому в кашу какую нибудь фрукту(банан-чаще всего,яблоко,малинку),вполне сладко и полезно,чай старалась не давать,варила компоты (из свежей,заморожен. фрукты)-сахар добавляла если было сильно кисло,а сейчас мы каши перестали есть,а компот варю из сухофрукты (покупаю у бабулек,она у них по моему самая чистая),сахар вообще не добавляю,надо только фрукте настояться после кипения.Зато теперь каждый день мы не проходим мимо магазина,обязательно заходим что-нибудь покупаем-мармеладки или шоколадки или бисквитных мишек и попробуй не купи _nono,вот наша развитая инфраструктура _sm_,а домой просто не покупаю или очень редко конфеты печенье
Установка межкомнатных ДВЕРЕЙ и врезка фурнитуры.8(928)6520701 Сергей.Выезд по КМВ.

Оффлайн ChrisVicky

• Пользователь
  • **
  • муррррррр
  • Награды Работающая мама
« Ответ #28 : 17 Май 2013, 15:32:09 »
А мне самой сладкий каши не нравятся, больше с чутком соли люблю.. А сладость им молоко придает, но детям до года молоко нельзя. Так что как вариант делать каши на смеси или готовые покупать. Мы низкоаллергенные Хайнц хорошо едим,  ничего не добавляю, ни фрукты, ни сахар, на воде трескает :)
дважды мама!

Оффлайн Лиловая клякса

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 11 раз
« Ответ #29 : 06 Январь 2016, 13:04:35 »
Мы каши на молоке вообще не варим. Мужу не нравится, детки тоже больше любят на воде. Бабушка ужасается :)))
Дина 08.09.1996
Жанна 15.04.2006

За это сообщение сказали спасибо: Фаня

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!