MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Добрый день девушки) А есть ли на форуме вегетерианки, веганки??????? интересно знать, есть ли среди форумчан не любители мяса???? :)
давайте общаться) :)

Ссылка

Автор Тема: Вегетарианство  (Прочитано 55526 раз)

Оффлайн Kolbasa

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 16 раз
  • деловая колбаса
  • Награды Победитель годовой номинации Долгокормящая мамочка Победитель ежегодной номинации Слингосемья Автомама
Re: Вегетарианство
« Ответ #75 : 11 Апрель 2011, 13:38:30 »
Ну, девочки, наших бабушек и мам тоже можно понять  :-\ Они же всю жизнь прожили, поедая мясо и воспитаны были в духе "мясо необходимо человеку". А тут мы со своими теориями. Еще и детей кормим не так как "надо"  :D
Вот вырастут наши дети, родят нам внуков и решат что питаться надо исключительно собаками и кошками. Представляете нашу реакцию?  ;D Конечно же мы будем исподтишка фруктики подсовывать  :D Ну, эт я так... утрирую конечно...
Профессиональный макияж, коррекция бровей ссылка   
Instagram - olga_mok_shh

Оффлайн mateta

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Награды
« Ответ #76 : 11 Апрель 2011, 15:28:17 »
ой как тут интересно,у меня муж  Вегетарианец,уже год,ну это для меня как срок))а для него нет))что могу сказать,питается нормально булочки очень любит,и драники,макароны с сыром.кто хочет похудеть очень рекомендую,он похудел не то слово,но был не толстый,причем ,похудел,как мечтает женщина,в нужных местах. но сама все равно я ем мясо)))и ребенку даю))

Это еще зависит от чего человек худеет, у меня подруга 2 год вегетарианка, так она как перестает йогой заниматься так на углеводах 54 размер и носит))))

Оффлайн Перепелочка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 282 раз
  • Решу проблему #нечегонадеть!
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Победитель ежегодной номинации Долгокормящая мамочка Слингосемья Велосемья
    • https://vk.com/stylist_perepelkina
« Ответ #77 : 11 Апрель 2011, 23:46:58 »
Девочки, не кидайтесь тапками, я вообще стала сыроежкой  :D А была жуткой мясоедкой и блюдоманкой  ;D Потом, уже будучи беременной, решила провести несколько дней на сыроедении, для здоровья так сказать, т.к. перед этим чувствовала себя неважно, поправилась сильно, тонус мучил постоянно и сердце давало о себе знать. После нескольких дней на сыроедении я почувствовала тааакие изменения в своем организме, что теперь не могу отойти от этого. Да и маленький сыроед внутри не дает  :D Стоит польститься на что-нибудь вареное (или не дай Б-г жареное  _nb_ ) - все, тонус ужасный, тошнота и еще много чего, о чем лучше умолчать  ;D Кроме "сырья" правда иногда кефирчик попиваю и хлеб отрубной кушкаю с салатом  :) Еще замоченные кашки - овсянку и гречку, только не вареные. Жить можно  ;)
А какая легкость... а сколько энергии.... и никакого тонуса и прочих бяк  _yo_
Ух тыы!!!! _tu_ _tu_ _tu_ _tu_ _tu_ _tu_ _tu_ Какая же ты умница!Уважаю! _rs_

Оффлайн Kolbasa

• Меня все знают
  • деловая колбаса
  • Награды Победитель годовой номинации Долгокормящая мамочка Победитель ежегодной номинации Слингосемья Автомама
« Ответ #78 : 11 Апрель 2011, 23:55:32 »
Перепелочка, спасибо!  :) Только тут особо уважать не за что - у меня пока просто нет выбора... Плохо мне становится от мяса и вареной и жареной еды  _bu_ Ежели решаюсь на что-нибудь соблазниться, хоть грамулечку, потом приходится пить препараты от тонуса и мучиться от тяжести в желудке :(
Instagram - olga_mok_shh

Оффлайн taishaАвтор темы

• Пользователь
  • **
  • ом
  • Награды Слингосемья
« Ответ #79 : 12 Апрель 2011, 07:51:24 »
а как же выпечка? шоколад? конфеты и все такое?))))))) я вот думаю летом посыроедничать, но безсладостей не могу!"!!!!! вот честно.... я даже пол дня не могу без сладкого, могу ночью встать съесть конфеты.... просто зависимость сахарная((((

Оффлайн ASt

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 812 раз
  • Настя 8-918-766-03-82
  • Награды Победитель кулинарного поединка Помощь другу Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #80 : 12 Апрель 2011, 09:02:25 »
я даже пол дня не могу без сладкого, могу ночью встать съесть конфеты.... просто зависимость сахарная(
то же самое.....
Прочитала я книгу про сыроедение.... мне кажется что во всём нужна золотая середина, т.к. период адаптации 2-3 года ( когда всё болит и организм сыпется) как-то меня не вдохновляет.....опят же Аюрведа.....
- Как зовут тебя, дитя преисподней?
- Настенька!

Оффлайн Kolbasa

• Меня все знают
  • деловая колбаса
« Ответ #81 : 12 Апрель 2011, 10:15:15 »
я даже пол дня не могу без сладкого
Вот я такая же  ^-^ Только поедая полдня сладкие фрукты, конфет мне уже совсем не хочется. А вот на колбасу иногда тянет  :D
мне кажется что во всём нужна золотая середина
Золотые слова! Я уже много чего перелопатила на эту тему и вот что для себя решила. Веганосыроеды искренне верят что В12 у них синтезируется сам. По идее, так оно и должно было быть, но к сожалению не у всех. За многие века, которые человек поедает мясо, вареную и жареную пищу, организм подстроился под эту пищу. Те сыроеды, которые 100% исключили и своего рациона животные продукты (веганосыроеды), рискуют серьезно подорвать свое здоровье. Конечно, не сразу, т.к. запаса В12 в организме может хватить на несколько лет, а вот потом...
Именно поэтому я не исключаю кисломолочные продукты. А сейчас изучаю информацию о сыроедах, которые и мясо едят и яйца и рыбу все такое и все сырое! Вряд ли я на такое сподвигнусь, но почитать интересно  :)
Instagram - olga_mok_shh

Оффлайн Veta

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 8232 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Журналист форума Долгокормящая мамочка Победитель годовой номинации Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #82 : 12 Апрель 2011, 10:25:25 »
яйца сырые очень вкусные. домашние только
Carcharodon carcharias.....
Дизайнер полиграфической продукции (с)
"Всегда полезно держать разум открытым, но если открыть его слишком широко – мозги выпадут"

Оффлайн Kolbasa

• Меня все знают
  • деловая колбаса
« Ответ #83 : 12 Апрель 2011, 12:06:06 »
Я сырые яйца могу есть только взбитые с сахаром (гоголь-моголь, как в детстве  :D) В других вариантах никак  _to_
Instagram - olga_mok_shh

Оффлайн Veta

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 8232 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Журналист форума Долгокормящая мамочка Победитель годовой номинации Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #84 : 12 Апрель 2011, 12:15:16 »
А я прям так могу пить. С детства люблю. Папа мой мог за раз штук 6 выпить.
Аккуратненько разбиваешь, делаешь маленькую дырочку, солишь, чайной ложечко мешаешь и выпиваешь  :D
Carcharodon carcharias.....
Дизайнер полиграфической продукции (с)
"Всегда полезно держать разум открытым, но если открыть его слишком широко – мозги выпадут"

Оффлайн Kolbasa

• Меня все знают
  • деловая колбаса
« Ответ #85 : 12 Апрель 2011, 12:29:31 »
Папа мой мог за раз штук 6 выпить.
И мой папа такой же  ;D
Instagram - olga_mok_shh

Оффлайн Milya

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1351 раз
  • Гармония внутри и снаружи... Ко мне на "ты"!;)
  • Откуда: Ставрополь, Восход=) Преподаю французский, рисую акварельки... :)
  • Награды Долгокормящая мамочка Слингосемья
    • http://www.mamask.ru/forum/index.php?topic=40468.msg2034840#msg2034840
« Ответ #86 : 12 Апрель 2011, 13:31:14 »
Как темка оживиииилась _yo_ _yo_ _yo_ приятно прям почитать, сидим и улыбаемся с пузиком :)

Колбаса, ну ты просто молодец _tu_ хотя бы потому что поняла, что твоему организму хорошо сейчас :)
только ник какой-то не сыроедческий у тебя 8) ;D ;D
а я совсем немного посыроедила, и узнала что бем-берем _sa_  :Dи постепенно вернулась к молочке, сначала к кисломолочке, а потом сыры стала есть и оч редко-молоко :) ещё лечебным голоданием баловалась, но пока разумеется эт дело немного отставила в сторону :)
а вообще здооорово, прям сижу и радуюсь, что у нас в городе есть такие беременяшки-вегетарианки _ro_ _tn_ можно даже веганские встречи устраивать, как теплее станет ;) или даже флешмобы - выйти всем на площадь ленина с морковками и ровно в 12 начать их лопать с блаженной улыбкой :D шота мою фантазию понесло... :D :D :D

Оффлайн Milya

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1351 раз
  • Гармония внутри и снаружи... Ко мне на "ты"!;)
  • Откуда: Ставрополь, Восход=) Преподаю французский, рисую акварельки... :)
  • Награды Долгокормящая мамочка Слингосемья
    • http://www.mamask.ru/forum/index.php?topic=40468.msg2034840#msg2034840
« Ответ #87 : 12 Апрель 2011, 13:38:47 »
О, кстати, хотела посоветоваться, девочки _rv_
у нас гемоглобин 106, а норма-120. я думаю что это потому что норму как считают-взяли 1000 чел, ещё в советския времена, естественна вегетарианцев там вряд ли было больше 1-2 :D ну и вывели средний показатель-120. и всё, это вроде как норма.
доктор сказала. что незначительно меньше, но назначила какой-то феррум-лек пить, чтобы поднять гемоглобин. и ещё порекомендовала говяжью печень есть :D ну я естсеьно ничё не сказала про своё образ жизни ::-) и вот получается, мне ентот уровегь всё равно поднимать надо _sm_ кто шо посоветует? гречка, зелёные яблоки с косточками, шпинат, абрикосы...что ещё? может рецептики какие-нить знаете для быстрого поднятия гемоглобина? _ro_
кстати, Колбаса, а у тебя с гемоглобином как?;) или ты ещё не ходила анализы сдавать? :)

Оффлайн Kolbasa

• Меня все знают
  • деловая колбаса
« Ответ #88 : 12 Апрель 2011, 13:55:48 »
Milya, о, сИстра по питанию!!!  ^-^
или даже флешмобы - выйти всем на площадь ленина с морковками и ровно в 12 начать их лопать с блаженной улыбкой
ой, представляю, как это со стороны будет смотреться  _bj_
кстати, Колбаса, а у тебя с гемоглобином как?
У меня все хорошо, анализы все в норме  _tu_
и вот получается, мне ентот уровегь всё равно поднимать надо... кто шо посоветует?
Читала дневник одной сыроедки, она гранаты лопала для поднятия гемоглобина  :) За несколько дней все в норму пришло  _tu_
Я еще хочу найти гречку сырую (зеленую). Супер-полезная вещь!!! Та что продается, вся жареная... Нашла один интернет-магазин Московский, там по 190 руб./кг, но вот не знаю сколько доставка выйдет  :-\  Кстати, может скооперируемся?  ;)
только ник какой-то не сыроедческий у тебя
Это точно  ;D Но менять уже не буду, сроднилась я с ним  _kr_
Instagram - olga_mok_shh

Оффлайн ASt

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 812 раз
  • Настя 8-918-766-03-82
  • Награды Победитель кулинарного поединка Помощь другу Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #89 : 12 Апрель 2011, 16:09:03 »
Гемоглобин поднимает гранат, икра красная, горький шоколад....
Ой, а я боюсь пить яйца сырые.... сальмонелла........
Я вот и от молока и кисломолчки не могу отказаться.... пока только от мяса)))
- Как зовут тебя, дитя преисподней?
- Настенька!

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!