MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Добрый день девушки) А есть ли на форуме вегетерианки, веганки??????? интересно знать, есть ли среди форумчан не любители мяса???? :)
давайте общаться) :)

Ссылка

Автор Тема: Вегетарианство  (Прочитано 55500 раз)

Оффлайн мама Полиши

• Всех здесь знаю
Re: Вегетарианство
« Ответ #45 : 18 Март 2011, 17:43:17 »
ой как тут интересно,у меня муж  Вегетарианец,уже год,ну это для меня как срок))а для него нет))что могу сказать,питается нормально булочки очень любит,и драники,макароны с сыром.кто хочет похудеть очень рекомендую,он похудел не то слово,но был не толстый,причем ,похудел,как мечтает женщина,в нужных местах. но сама все равно я ем мясо)))и ребенку даю))

Оффлайн Milya

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1351 раз
  • Гармония внутри и снаружи... Ко мне на "ты"!;)
  • Откуда: Ставрополь, Восход=) Преподаю французский, рисую акварельки... :)
  • Награды Долгокормящая мамочка Слингосемья
    • http://www.mamask.ru/forum/index.php?topic=40468.msg2034840#msg2034840
« Ответ #46 : 08 Апрель 2011, 13:58:47 »
Добрый день девушки) А есть ли на форуме вегетерианки, веганки??????? интересно знать, есть ли среди форумчан не любители мяса???? :)
давайте общаться) :)
Ух ти ж! :) я думала одна такая ;D поэтому даже не подумала тему такую создавать :D
классно, давайте же общаться _rs_ _rs_ _rs_

Оффлайн Milya

• Живу на форуме
« Ответ #47 : 08 Апрель 2011, 14:08:32 »
согласна есть кропотлиые рецепты,у то на выбор.а вот выпечка наоборот быстрая очнь и легкая (бнз яиц)
ну нас спасает молочный белок (это животные белки- казеин и лактоглобулин), а воткак безсыров, творогов, жирной сметны- я дае не предсвляю)))))

поделитесь рецептиками такой выпечки ;)

в принципе, всё - в голове :) я раньше тоже не представляла свой рацион без сыра, молока. сметанки... а потом как-то пришлось на время отказаться от этих продуктов-здоровьем всё же заняться :) и нормально. психологических ломок не наблюдалось :)
ну правда когда забеременела, то стала кушать то, что хочется, считаю это правильным подходом :) поэтому иногда и молочко попиваю, иногда могу себе яичницу позволить, в общем как-то так :)

но растительная пища - это всё же основа основ :)

Оффлайн Milya

• Живу на форуме
« Ответ #48 : 08 Апрель 2011, 14:11:51 »
вообще если нормально проварить не пучит!)оу))) приятно что я не одна)
нет рыбу не едем. придерживаемся ведических традиций, и в еде тоже)))) моя девочка пока маленькая, но обсудив все за и против решили растить ее без мяса...
только вот незнаю как буду бороться с бабушкой... она закоренелый мясоед, и считает что девочка должна расти на мясе, и абсолютно игнорирует наше мнение.

вот практически такая же ситуация! :)
как бы с родственниками решить этот вопрос мирно, и чтобы тайком  :-X не давали мясо-рыбу ребёнку ::-)

кстати, taisha, может у вас есть какие-то интересненькие источники именно про воспитание, кормление детей в ведических-славянских традициях? :)

Оффлайн STORM

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2365 раз
  • Татьяна. тел. 8-928-008-46-25
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Участник кулинарного поединка Шеф-повар Победитель годовой номинации Победитель ежегодной номинации Помощь другу Журналист форума
    • Мои фото-работы
« Ответ #49 : 08 Апрель 2011, 14:16:46 »
Девчат. Я к вам. У меня тоже муж вегетарианец.

Только он у меня за 2 года непрерывного вегетарианства уже порядочное брюшко наел  :D

Обязательно поделюсь кучей рецептов. Вот только времени б найти чуть :)

Оффлайн Milya

• Живу на форуме
« Ответ #50 : 08 Апрель 2011, 14:17:33 »
Эххх, девочки, вегетарианство - это намного круче трупоедства (извините за прямоту, это мое субъективное мнение). Но идеал для меня - сыроедство. Пока недостижимый :( Срываюсь на блюдоманство через каждые 4 дня. Но из положительных изменений: колоссальный подъем энергии, легкость в теле, участвившиеся осознанные сновидения :) И так по мелочи много чего приятного :)
классно! _tu_ я тоже стремлюсь к сыроедению, но пока во время бем _sa_ решила не менять ничего колоссально в себе :)

Оффлайн Milya

• Живу на форуме
« Ответ #51 : 08 Апрель 2011, 14:22:29 »
Скажи мужу, что когда Шварц начинал тренировки перед соревнованиями, то переходил на растительную диету. У меня тоже муж качается регулярно в течении многих лет 3 р. в неделю. Но он может прожить без мяса. Правда, в столовке иногда есть курятину ::-) Но он очень гибко относится к тому, как я его истязаю. И когда уплетает грибной пловик, говорит, что может всегда так питаться и мяса ему в принципе не надо. А раньше он и подумать не мог, что чморя меня за вегетарианство, сам станет таким же. И чай обычный мы уже не пьем. Я его полностью перевела на травяные настои. А еще ссылку щаз посмотрю на интересное видео. Там показывают 70-летнего бодибилдера в прекрасной спортивной форме. Так он вааще сыроед! _bu_

и кстати, то что мужчине нужно мясо, типа только от него энергии больше- стереотип, давно-давно придуманный мясопроизводителями. на самом деле, у вегетарианцев гораздо больший запас прочности, они выносливее и легче на подъём, поскольку организм не тратит энергию на переработку животного белка... побольше почитайте про вегетарианство просто, если проникнетесь идеей- то будет намного легче и мужу в этом деле помочь ;) Удачи вам!  _rs_

Оффлайн Milya

• Живу на форуме
« Ответ #52 : 08 Апрель 2011, 14:27:48 »
Девчат. Я к вам. У меня тоже муж вегетарианец.

Только он у меня за 2 года непрерывного вегетарианства уже порядочное брюшко наел  :D

Обязательно поделюсь кучей рецептов. Вот только времени б найти чуть :)

здорово! _tn_

а брюшкл наел- ммм... много мучного кушает? _??_

Оффлайн STORM

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2365 раз
  • Татьяна. тел. 8-928-008-46-25
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Участник кулинарного поединка Шеф-повар Победитель годовой номинации Победитель ежегодной номинации Помощь другу Журналист форума
    • Мои фото-работы
« Ответ #53 : 08 Апрель 2011, 21:24:42 »
а брюшкл наел- ммм... много мучного кушает?
да я бы не сказала.
Только не считая молочных продуктов (он у меня не есть мясо-рыбу-яйца), все остальное - в том или ином виде углеводы. А как раз они и откладываются в разных местах в виде жира...
Все бобовые - углеводы по сути, макароны-рис-картоха - тоже...

Оффлайн Milya

• Живу на форуме
« Ответ #54 : 08 Апрель 2011, 21:29:13 »
да я бы не сказала.
Только не считая молочных продуктов (он у меня не есть мясо-рыбу-яйца), все остальное - в том или ином виде углеводы. А как раз они и откладываются в разных местах в виде жира...
Все бобовые - углеводы по сути, макароны-рис-картоха - тоже...

ну у каждого организм индивидуален, главное чтобы ему самому было комфортно :)
а если хочется похудеть, можно сыроедение или лечебное голодание попробовать. у меня знакомые мужжчины оч сильно похудели, когда на сыроедение перещли _rs_

Оффлайн taishaАвтор темы

• Пользователь
  • **
  • ом
  • Награды Слингосемья
« Ответ #55 : 09 Апрель 2011, 12:10:10 »
вот практически такая же ситуация! :)
как бы с родственниками решить этот вопрос мирно, и чтобы тайком  :-X не давали мясо-рыбу ребёнку ::-)

кстати, taisha, может у вас есть какие-то интересненькие источники именно про воспитание, кормление детей в ведических-славянских традициях? :)
привет))) конечно давайте общаться!!!! да у меня много источников рецептов и про воспитаниеи про все)))))вот)))
вы есть вконтакте????????

Оффлайн taishaАвтор темы

• Пользователь
  • **
  • ом
  • Награды Слингосемья
« Ответ #56 : 09 Апрель 2011, 12:12:46 »
делюсь ссылочками на ведическую кулинарию))))
http://www.krishna.org.ua/world/cook/VKI/kulinariya/- классическая ведическая кулинария)))) оххх.. девочки, там есть к чему стремится.
http://vedastore.net/- супер сайт вообще.

Оффлайн Перепелочка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 282 раз
  • Решу проблему #нечегонадеть!
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Победитель ежегодной номинации Долгокормящая мамочка Слингосемья Велосемья
    • https://vk.com/stylist_perepelkina
« Ответ #57 : 09 Апрель 2011, 19:59:03 »
Спасибо за ссылочки! _rs_ Буду изучать!
Я вот только первый раз "пост" держу,уже месяц,но тк мы на ГВ,то не ем только мясо,а молочку ем.Столько сил и энергии прибавилось!Хочу!Хочу еще! :D _rs_ _rs_
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2011, 20:00:59 от Перепелочка »

Оффлайн Kolbasa

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 16 раз
  • деловая колбаса
  • Награды Победитель годовой номинации Долгокормящая мамочка Победитель ежегодной номинации Слингосемья Автомама
« Ответ #58 : 09 Апрель 2011, 22:07:54 »
Девочки, не кидайтесь тапками, я вообще стала сыроежкой  :D А была жуткой мясоедкой и блюдоманкой  ;D Потом, уже будучи беременной, решила провести несколько дней на сыроедении, для здоровья так сказать, т.к. перед этим чувствовала себя неважно, поправилась сильно, тонус мучил постоянно и сердце давало о себе знать. После нескольких дней на сыроедении я почувствовала тааакие изменения в своем организме, что теперь не могу отойти от этого. Да и маленький сыроед внутри не дает  :D Стоит польститься на что-нибудь вареное (или не дай Б-г жареное  _nb_ ) - все, тонус ужасный, тошнота и еще много чего, о чем лучше умолчать  ;D Кроме "сырья" правда иногда кефирчик попиваю и хлеб отрубной кушкаю с салатом  :) Еще замоченные кашки - овсянку и гречку, только не вареные. Жить можно  ;)
А какая легкость... а сколько энергии.... и никакого тонуса и прочих бяк  _yo_
Профессиональный макияж, коррекция бровей ссылка   
Instagram - olga_mok_shh

Оффлайн noisy_ann

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 6 раз
  • Жизнь прекрасна!
« Ответ #59 : 09 Апрель 2011, 23:57:02 »
Kolbasa! Я тобой восхищаюсь! Какая ты молодец! Наверное, это благодаря тому мудрому человечку, который в тебе живет! Уж он-то знает, что вам больше всего надо и не дает маме пичкать обоих всякой какой! Молодечики! Так держать! Родишь без разрывов и станешь сразу стройняшкой :-*

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!