MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Добрый день девушки) А есть ли на форуме вегетерианки, веганки??????? интересно знать, есть ли среди форумчан не любители мяса???? :)
давайте общаться) :)

Ссылка

Автор Тема: Вегетарианство  (Прочитано 55527 раз)

Оффлайн mateta

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Награды
Re: Вегетарианство
« Ответ #30 : 07 Февраль 2011, 10:35:45 »
ох, девочки, как у вас все сложно... мы от мяса воздерживаемся только по причине его теперешнего неполезного состояния (гормонами колят, откорм на убой и т.д.), таким образдм заботясь о  своем здоровье.
мы наверное самые "легкие" вегитарианцы.

Ой, ну по мимо мяса, куда не глянь везде химия и пестициды :) А, есть хочется)))

Оффлайн Прогульщица

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 377 раз
  • Награды Работающая мама Журналист форума Автомама Долгокормящая мамочка Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми многодетная мама форума
« Ответ #31 : 07 Февраль 2011, 11:39:06 »
Да, в овощах химии не меньше, чем в мясе, а может и побольше (ну, если вы сами их не выращиваете по биотехнологии, конечно, мы этим занимаемся в разумных пределах, поэтому, могу рассказать ужасы-ужасы о том, как выращивают овощи для продажи, но не буду нагонять тоску).
А насчет мяса, может оно и так, только вот случилась у меня анемия по В12 во время беременности, и что делать вегитарианцу в таком случае? Только колоть? Где есть В12 в продуктах растительного происхождения?

Оффлайн taishaАвтор темы

• Пользователь
  • **
  • ом
  • Награды Слингосемья
« Ответ #32 : 07 Февраль 2011, 20:24:38 »
молоко пью, не едят пищу связанную с убийством и там еще еда делится  типо на  под виды. всех не помню, чеснок и лук относятся к "невежеству"- плохо пахнет, шоколад относится к "страсти" . В общем тут ведическая культура очень сильно привязывает пищу к духовности, если что то не правильно написала исправьте)))
Сколько я изучала данный вопрос, были так попытки стать вегетарианкой, я для себя сделала вывод. Вегитарианство будет полезно только в совокупности с духовной практикой, т.е все должно быть в комплексе.
вы совершенно правы... я раньше делала кучу попыток стать вегетерианкой, то по юнышескому максимализму, то в дань моды... ничего не получалось... пришла к этому только после рождения ребенка, очень сильно поменялось мировозрения, и только с духовной практикой все получилось... вернее я даже не пыталась "стать вегетерианкой" просто в один день поняла что просто не ХОЧУ есть мясо...
Да, в овощах химии не меньше, чем в мясе, а может и побольше (ну, если вы сами их не выращиваете по биотехнологии, конечно, мы этим занимаемся в разумных пределах, поэтому, могу рассказать ужасы-ужасы о том, как выращивают овощи для продажи, но не буду нагонять тоску).
А насчет мяса, может оно и так, только вот случилась у меня анемия по В12 во время беременности, и что делать вегитарианцу в таком случае? Только колоть? Где есть В12 в продуктах растительного происхождения?
есть в молочный продуктах - сырах, молоке, много также в свекле.

Оффлайн ginger

• Новичок
  • *
« Ответ #33 : 11 Февраль 2011, 10:44:01 »
вегетарианство звучит красиво, а на деле не очень практично, и не так вкусно. сорри, если задела чьи-то чувства

Оффлайн mateta

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Награды
« Ответ #34 : 11 Февраль 2011, 20:49:57 »
вегетарианство звучит красиво, а на деле не очень практично, и не так вкусно. сорри, если задела чьи-то чувства
[/quote

я кушала вкуснятину))) но для меня это сложная кухня((((

Оффлайн Samui

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Шеф-повар Долгокормящая мамочка многодетная мама форума Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Орден маме или папе двойняшек! Автомама
« Ответ #35 : 11 Февраль 2011, 22:17:55 »
ааааааа,  тоже так считала раньше, но теперь посмею не согласиться. Хочу заметить, что я не строгая вегитарианка,  но кога нет мяса, то вполне нормально могу пережить и мясяц и год без него. На счет практичности - да, в России оч. сложно разнообразить вегитарианскую кухню, что нельзя сказать о других странах, где сейчас поавляющее большенство вегитарианцы.. На счет вкусности - все оч. просто, как в том анекдоте - "вы просто не умеете их готовить!", просто наверное не повезло поесть вкусной еды без мяса.

Оффлайн noisy_ann

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 6 раз
  • Жизнь прекрасна!
« Ответ #36 : 15 Март 2011, 12:36:03 »
Эххх, девочки, вегетарианство - это намного круче трупоедства (извините за прямоту, это мое субъективное мнение). Но идеал для меня - сыроедство. Пока недостижимый :( Срываюсь на блюдоманство через каждые 4 дня. Но из положительных изменений: колоссальный подъем энергии, легкость в теле, участвившиеся осознанные сновидения :) И так по мелочи много чего приятного :)

Оффлайн ASt

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 812 раз
  • Настя 8-918-766-03-82
  • Награды Победитель кулинарного поединка Помощь другу Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #37 : 15 Март 2011, 13:11:01 »
Девочки, очень хотелось бы  вами посоветоваться: я могу жить без мяса... особенно без жаренного... от запечёной рыбы врят-ли смогу отказаться...но муж.. он у меня спортсмен (пауэрлифтёр - тяжести таскает) тренировка 3 раза в неделю в любом состоянии, соответственно растрата и пополнение углеводов у нас идёт в постоянном режиме. Насколько реально перевести его на вегетариантво. и с каких продуктов посоветуете начать, то бы не потерять в массе и мышцы оставались крепкими?                                   
- Как зовут тебя, дитя преисподней?
- Настенька!

Оффлайн Samui

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Шеф-повар Долгокормящая мамочка многодетная мама форума Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Орден маме или папе двойняшек! Автомама
« Ответ #38 : 15 Март 2011, 15:19:20 »
Девочки, очень хотелось бы  вами посоветоваться: я могу жить без мяса... особенно без жаренного... от запечёной рыбы врят-ли смогу отказаться...но муж.. он у меня спортсмен (пауэрлифтёр - тяжести таскает) тренировка 3 раза в неделю в любом состоянии, соответственно растрата и пополнение углеводов у нас идёт в постоянном режиме. Насколько реально перевести его на вегетариантво. и с каких продуктов посоветуете начать, то бы не потерять в массе и мышцы оставались крепкими?                                   
это муж с тренером должен обсудить, он и диету олжен подобрать.

Оффлайн ASt

• Живу на форуме
  • Настя 8-918-766-03-82
  • Награды Победитель кулинарного поединка Помощь другу Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #39 : 15 Март 2011, 15:23:45 »
муж с тренером должен обсудить
тогда про вегетарианство можно забыть..... :'( я бы хотела как-нибудь незаметно это сделать, без вреда для его здоровья......
- Настенька!

Оффлайн noisy_ann

• Меня все знают
  • Жизнь прекрасна!
« Ответ #40 : 15 Март 2011, 20:20:04 »
Скажи мужу, что когда Шварц начинал тренировки перед соревнованиями, то переходил на растительную диету. У меня тоже муж качается регулярно в течении многих лет 3 р. в неделю. Но он может прожить без мяса. Правда, в столовке иногда есть курятину ::-) Но он очень гибко относится к тому, как я его истязаю. И когда уплетает грибной пловик, говорит, что может всегда так питаться и мяса ему в принципе не надо. А раньше он и подумать не мог, что чморя меня за вегетарианство, сам станет таким же. И чай обычный мы уже не пьем. Я его полностью перевела на травяные настои. А еще ссылку щаз посмотрю на интересное видео. Там показывают 70-летнего бодибилдера в прекрасной спортивной форме. Так он вааще сыроед! _bu_

Оффлайн noisy_ann

• Меня все знают
  • Жизнь прекрасна!
« Ответ #41 : 15 Март 2011, 20:23:11 »
Вот эта ссылочка http://probudilis.ru/siroed-izv.php

Оффлайн ASt

• Живу на форуме
  • Настя 8-918-766-03-82
« Ответ #42 : 15 Март 2011, 20:42:08 »
Спасибо, будем смотреть)))
- Настенька!

Оффлайн noisy_ann

• Меня все знают
  • Жизнь прекрасна!
« Ответ #43 : 15 Март 2011, 20:46:39 »
Всегда пожалуйста ;) Вот та ссылка на видео. Там в динамике все видно :) http://vkontakte.ru/video6778306_159589904

Оффлайн taishaАвтор темы

• Пользователь
  • **
  • ом
  • Награды Слингосемья
« Ответ #44 : 17 Март 2011, 21:40:25 »
Девочки, очень хотелось бы  вами посоветоваться: я могу жить без мяса... особенно без жаренного... от запечёной рыбы врят-ли смогу отказаться...но муж.. он у меня спортсмен (пауэрлифтёр - тяжести таскает) тренировка 3 раза в неделю в любом состоянии, соответственно растрата и пополнение углеводов у нас идёт в постоянном режиме. Насколько реально перевести его на вегетариантво. и с каких продуктов посоветуете начать, то бы не потерять в массе и мышцы оставались крепкими?                                    
забейте в поисковик, только недавно читала про пауэрлифтера- вегетерианца, и ещебоксеров-тяжоловесов веганов... вот... на самом деле это просто устаревшие взгляды о том, что делок можно получить только лишь из мяса.

насчет веганства- это не для меня.... я считаю что при приготовлении пища обогащается энергией, еще можно всякие мантры повторять- тгда в двойне, еще считается что пища должна быть подвержена всем высоким энергиям: огню, воде, эфиру (воздуху), земле, т.е. приготовление предпологаается аюрведой) мой муж собирается летом  "посфроедничать" но я не с ним))))

рада, что не одна)

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!