MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Вегетарианство  (Прочитано 55522 раз)

Оффлайн taishaАвтор темы

• Пользователь
  • **
  • ом
  • Награды Слингосемья
Вегетарианство
« : 03 Февраль 2011, 09:37:01 »
Добрый день девушки) А есть ли на форуме вегетерианки, веганки??????? интересно знать, есть ли среди форумчан не любители мяса???? :)
давайте общаться) :)
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2011, 14:59:44 от admin »

Оффлайн mateta

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Награды
Re: ВЕГЕТЕРИАНСТВО!!!!
« Ответ #1 : 03 Февраль 2011, 09:50:55 »
а вегенки это кто?

Оффлайн taishaАвтор темы

• Пользователь
  • **
  • ом
  • Награды Слингосемья
« Ответ #2 : 03 Февраль 2011, 12:32:57 »
веганы- строгие вегетерианцы, они не едят молочные продукты.

Оффлайн mateta

• Меня все знают
  • Награды
« Ответ #3 : 03 Февраль 2011, 14:23:05 »
ой сколько я не читала про вегетарианства, все таки это не полноценное питание ::-)

Оффлайн taishaАвтор темы

• Пользователь
  • **
  • ом
  • Награды Слингосемья
« Ответ #4 : 03 Февраль 2011, 14:58:54 »
 ну я раньше тоже так думала. вообще я по оразованию пищевой химик, и изучала этот вопрос очень долго, т.к. мне важно здоровье и моего ребенка. оказаось что в среднем человек-мясоед, употребляет белка в 2-3 р. больше суточной нормы, и даже вегетерианство (сейчас я говорю о лакто-вегетерианстве) дает полную потребность человека в белке. кроме того, это оздоравливает в целом организм, уменьшает вероятность раковых заболевний Но я некого не хочу убеждать, т.к. мясо- привычка,навязаная поколениями людей. у всех есть выбор.
просто хотела найти "сообщников" так сказать)))) :D

Оффлайн mateta

• Меня все знают
  • Награды
« Ответ #5 : 03 Февраль 2011, 15:20:25 »
ну я раньше тоже так думала. вообще я по оразованию пищевой химик, и изучала этот вопрос очень долго, т.к. мне важно здоровье и моего ребенка. оказаось что в среднем человек-мясоед, употребляет белка в 2-3 р. больше суточной нормы, и даже вегетерианство (сейчас я говорю о лакто-вегетерианстве) дает полную потребность человека в белке. кроме того, это оздоравливает в целом организм, уменьшает вероятность раковых заболевний Но я некого не хочу убеждать, т.к. мясо- привычка,навязаная поколениями людей. у всех есть выбор.
просто хотела найти "сообщников" так сказать)))) :D

Ну, я вообще пишу не подраться ;D Я согласна с тем ,что народ есть больше положенного и не только мяса ;) просто растительный белок и животный -это же все равно разные вещи. И как быть с жирами.......сердечная мышца любит жирок........
и вот с ребенком, меня всегда интересовал это вопрос, особенно с маленькими. Горохом не накормишь, фасолью тоже, у моего ребенка не переносимость молока и как быть.........
У меня подруга вегетарианка- обожаю приходить к ней в гости покушать, вкусная кухня. но очень уж кропотливая)))

Оффлайн taishaАвтор темы

• Пользователь
  • **
  • ом
  • Награды Слингосемья
Re: Вегетарианство
« Ответ #6 : 03 Февраль 2011, 16:05:21 »
согласна есть кропотлиые рецепты,у то на выбор.а вот выпечка наоборот быстрая очнь и легкая (бнз яиц)
ну нас спасает молочный белок (это животные белки- казеин и лактоглобулин), а воткак безсыров, творогов, жирной сметны- я дае не предсвляю)))))

Оффлайн Samui

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Шеф-повар Долгокормящая мамочка многодетная мама форума Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Орден маме или папе двойняшек! Автомама
« Ответ #7 : 03 Февраль 2011, 17:59:23 »
привет, ну мы не принципиальные вегитарианцы. т.е. раз в пол года в гостях можем поесть, а вобщем-то не едим мясо. молочное едим.но дети растут без мяса принципиально. не считаю, что им сто-то не хват ает. А почему бобовые нельзя детям? очень даже можно, и они едят.. Мы сейчас временно в Америке живем, сдесь бобовые вообще почти как первый прикорм идет.
Добрый день девушки) А есть ли на форуме вегетерианки, веганки??????? интересно знать, есть ли среди форумчан не любители мяса???? :)
давайте общаться) :)
а рыбу вы не едите?

Оффлайн mateta

• Меня все знают
  • Награды
« Ответ #8 : 03 Февраль 2011, 18:50:34 »
привет, ну мы не принципиальные вегитарианцы. т.е. раз в пол года в гостях можем поесть, а вобщем-то не едим мясо. молочное едим.но дети растут без мяса принципиально. не считаю, что им сто-то не хват ает. А почему бобовые нельзя детям? очень даже можно, и они едят.. Мы сейчас временно в Америке живем, сдесь бобовые вообще почти как первый прикорм идет. а рыбу вы не едите?

А, что от бобовых не пучит?

Оффлайн taishaАвтор темы

• Пользователь
  • **
  • ом
  • Награды Слингосемья
« Ответ #9 : 03 Февраль 2011, 19:48:32 »
вообще если нормально проварить не пучит!)
привет, ну мы не принципиальные вегитарианцы. т.е. раз в пол года в гостях можем поесть, а вобщем-то не едим мясо. молочное едим.но дети растут без мяса принципиально. не считаю, что им сто-то не хват ает. А почему бобовые нельзя детям? очень даже можно, и они едят.. Мы сейчас временно в Америке живем, сдесь бобовые вообще почти как первый прикорм идет. а рыбу вы не едите?
оу))) приятно что я не одна)
нет рыбу не едем. придерживаемся ведических традиций, и в еде тоже)))) моя девочка пока маленькая, но обсудив все за и против решили растить ее без мяса...
только вот незнаю как буду бороться с бабушкой... она закоренелый мясоед, и считает что девочка должна расти на мясе, и абсолютно игнорирует наше мнение.

Оффлайн Samui

• Меня все знают
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Шеф-повар Долгокормящая мамочка многодетная мама форума Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Орден маме или папе двойняшек! Автомама
« Ответ #10 : 03 Февраль 2011, 23:30:40 »
наших детей не пучит.вы же не в 4 мес фасоль давать будите.

Оффлайн Samui

• Меня все знают
« Ответ #11 : 03 Февраль 2011, 23:32:41 »
нет рыбу не едем. придерживаемся ведических традиций, и в еде тоже)))) моя девочка пока маленькая, но обсудив все за и против решили растить ее без мяса...
только вот незнаю как буду бороться с бабушкой... она закоренелый мясоед, и считает что девочка должна расти на мясе, и абсолютно игнорирует наше мнение.
ага, нас тоже бабушка она каждый день пытает - мясо начали давать? торая тоже вегитарианка, сеймья мужа на 98% вегитарианцы.

Оффлайн mateta

• Меня все знают
  • Награды
« Ответ #12 : 04 Февраль 2011, 16:51:41 »
наших детей не пучит.вы же не в 4 мес фасоль давать будите.

а я и сейчас ее не даю, т.к нас и от овощей животик иногда болит :-\

Оффлайн mateta

• Меня все знают
  • Награды
« Ответ #13 : 04 Февраль 2011, 16:53:22 »
вообще если нормально проварить не пучит!)

А, сколько надо варить? Я если честно, их готовлю если точно знаю,что не будет гостей и мы не куда не идем)))))

Оффлайн STORM

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2365 раз
  • Татьяна. тел. 8-928-008-46-25
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Участник кулинарного поединка Шеф-повар Победитель годовой номинации Победитель ежегодной номинации Помощь другу Журналист форума
    • Мои фото-работы
« Ответ #14 : 04 Февраль 2011, 16:54:40 »
У меня муж вегетарианец. Не ест мясо, рыбу, морепродукты, яйца.

Молочку ест.

Нам приходится "подстраиваться".

Говядину не едим никогда и вообще. Все. И я тоже.

Много лет назад я увлеклась индийской кухней, поэтому сейчас на столе у нас часто разные бобовые (обычные горох-фасоль, а также нут, маш, чечевицы разные) Молочки много всегда. Ну и овощи, конечно.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!