MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
мамы чьи детки рлодились недоношенными или маловесными, скажите как они развиваются , на ровне со вовремя рожденными и нормальновесными или нет.Говорят что недоношенные и маловесные догоняют своих сверстников к 3 годам.
но в принципе я понимаю что все дети разные и кто то что то раньше делает а кто то позже.

Ссылка

Автор Тема: развитие недоношенных и маловесных детей  (Прочитано 47706 раз)

Оффлайн Mika

• Пользователь
  • **
  • Награды Долгокормящая мамочка
    • Сайт о недоношенных малышах.
Re: развитие недоношенных и маловесных детей
« Ответ #60 : 11 Апрель 2011, 21:43:09 »
Сравнительная таблица эмоционального и психомоторного развития недоношенных детей на первом году жизни. http://pre-baby.ru/?p=1366#more-1366
Возможно кому-то окажется полезной эта информация :).
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2013, 20:27:42 от Mika »

Оффлайн ИвановаАвтор темы

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Журналист форума Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #61 : 12 Апрель 2011, 07:14:10 »
  ну что ж рас начала эту тему то и я расскажу о себе, все рассказывать долго  но хоть что то
в беременность чувствовала себя хорошо.но оказалось что у меня раннее старение плаценты.но наша сельская "супер" акушерка сказала что и ТАК сойдет и что все в норме хоть и на нижних границах нормы  и я то чувствовала себя хорошо.но врач на узи Ушаков(молодец мужик) сказал что ложиться надо и капаться но рас акушерка обнодежила то я и не легла ну тоесть она и не    направила ложиться. сказала через месяц посмотрим а через месяц лучше не стало. неделю покапали потом неделю дома потом заранее за 2 недели легла в роддом и с врачом договорилась. но тут оказалось что у меня давление высокое.хотя я себя хорошо чувствовала но таблетка не помогла и сделали горячий укол магнезии в вену(ощущения ПИПЕЦЦЦ). потом сделали ктг оказалось дитю кислорода не хватает . начали роды вызывать . воды отошли потом капельницу с оксетацином.. думала сдохну. часов через 8 родила малыша вес 2260 рост 49. смотрю а он синенький - оказывается пуповиной чуток обматался.
на 3 день после родов сынок мой после кормления посинел..откачали. да и ваще он сразу вяяялый был а они его мне отдали - на занимайся . а наверно надо было сразу что то делать. к слову сказать договоренному врачу я так ине заплатила и мне за это не стыдно. хотя все его хвалят.
перевезли нас на скорой с кислородом на Семашко. тае еще и вести не хотели - мы только на 7 сутки переводим . типо если раньше плохо стало ребенку то спасать его смысла ...
на Семашко  пролежали 2 недели ели из зонда, кололи Кортексин(покупали сами у них не было) и еще что то, собрались выписывать, а мы у них там кишечную инфекцию подцепили и понеслось....Т понос рвота . бегала за врачами а они мне говоорили что я их ЗАЕБАЛА прям так и говорили и медсестра Ирина Борисовна тоже(отделение патологии новорожденных). у сына аппетита ваще небыло и он сутки не ел и блевал и понос - это все на выходные пришлось. потом Слава Богу вышла наш врач Елена Юрьевна Захарова и нас спасла и всем там за нас пропи..дона вставила. еще через 2 недели я сказала чтоб нас выписывали иначе я дитя уроню так как сил у меня ваще нет.
выписали. с весом 2500г. назначали пантогам и микстуру с цетралью но от них дите ваще не мог уснуть и отменили. потом голову держали только в 3 месяца.
сидеть когда в 6 месяцев не сидели то назначали Кортексин но я не стала колоть и сели мы где то в 7 и ..долго не ходили да и ползали очень странно. но у меня и старший и я долго не ходили поэтому я не оч сильно переживала но потом все же начала бояться и после массажа мы пошли в 1год и 5 месяцев но пошли уверено и сильно не падали.
щас нам 2 года почти и невропатолог сказала что развитие как на 1год. говорим только мама папа и то редко а по стандартам должен уже предложениями.еще мы оч боимся чужих особенно в помещении.назначили кортексин магнеВ6 и успокоительное . вот ждем наш педиатр обещала что то бесплатно дать а остальное купим и уже через несколько дней будем колоть. а еще у нас крипторхизм, гармоны кололи но не помогло. операцию надо делать но щас я боюсь он же такой маленький а врачи часто не аккуратны... но года в 3 все же придется делать хотя надо бы раньше.

вот такая наша история.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2011, 07:22:07 от Викуличка »
Все пучком а у нас все пучком!

Оффлайн Марья

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 246 раз
  • Награды Автомама Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми
« Ответ #62 : 12 Апрель 2011, 08:28:49 »
Вика, я конечно не медик, но мне кажется, зря не кололи кортексин до года, его через каждые 3 месяца можно, я со многими неврологами советовалась, так как нам назначали, единодушно говорили колоть. Первый раз мы тоже в роддоме кололи, он хорошо стимулирует мозговую деятельность, причем его и взрослым рекомендуют, и деткам перед школой. А бесплатно я не дождалась, хотя теоретически можно получить. Но если все-таки придется покупать, ищи детскую дозировку, он почти вдвое дешевле, вот у нас, например, его сложно найти, только в больших ампулах, а это означает, половину выливать, жалко.

Оффлайн Ludmila

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3607 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Журналист форума Автомама
« Ответ #63 : 12 Апрель 2011, 13:29:31 »
вот такая наша история.
Вика, спасибо за подробный рассказ. Я слышала про преждевременное старени плаценты, это опасно для ребенка, вызывает гипоксию. Поэтому тебе и вызвали роды. Но малыш родился не такой уж и маленький, молодец! Про Семашко я сама все прекрасно знаю, когда сами лежали, кортексина тоже не было, сами покупали. Но к счастью, это уже позади!
Про развитие хочу написать следующее, ты сама пошла поздно и старший тоже, возможно это наследственность, а не отклонение здоровья. Что мальчик мало говорит - вполне имеет право на отдельные слова, а не предложения. Может он по жизни будет молчун, как племянник моего мужа молчаливый, но смышленный малыш.
Ты просто следи за состоянием здоровья и развитием, если есть прогресс в развитии - то это хорошо. Только ты сама можешь заметить, прогрессирует ли малыш, а не невролог. И еще конечно, нужно с умом подходить к назначениям врачей. Я  давала все, что выписывает невролог, и кортексин, и пантогам, и др. лекарства. Думаю, они помогают. Только когда назначили второй курс диакарба, не стала давать. По результатам УЗИ мозга после одного курса ничего не изменилось. Ребенок был спокойный, нормально ел и бодровствовал, симптомом повышенного ВЧД не было.
Викуличка, здоровья твоему малышу!
В шляпе малиновой шел ежик резиновый
С дырочкой в правом боку...

• Живу на форуме
« Ответ #64 : 12 Апрель 2011, 13:41:11 »
спасибо.
раньше было меньше врачей и наверно меньше болезней а теперь это внутречерепное каждому 2 ставят. мне и щас родня говорит - че ты к дитю пристала все будет но может попожже но мне что то кажется что он всеже немного отстает и поэтому будем лечиться

Оффлайн Ludmila

• Живу на форуме
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Журналист форума Автомама
« Ответ #65 : 12 Апрель 2011, 13:46:03 »
Про раньше ты точно написала, у меня брат двоюродный стал нормально говрить к 4 годам, но диагнозов ему никто не ставил.
И еще Вика, поменьше обращай внимание на замечаний других людей! Мой ребенок по сравнению с одним тоже может неразвитый, а по сравнению с другими - интеллектуал. Один раз гуляля с ней, когда было месяцев 6-7, она еще в коляске сидела, временами заваливаясь на бок, кто-то из прохожих пристал "сколько дочке, месяца 3 наверное, какая маленькая и сидит плохо", ему какое дело!

• Живу на форуме
« Ответ #66 : 12 Апрель 2011, 13:52:26 »
"сколько дочке, месяца 3 наверное, какая маленькая и сидит плохо", ему какое дело!

с ц у к и !!!

Оффлайн BEREZKA

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 16 раз
  • Награды Автомама
« Ответ #67 : 12 Апрель 2011, 14:05:00 »
И у меня было преждевременное старение плаценты!

Оффлайн Ми

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 16 раз
  • Награды Долгокормящая мамочка Слингосемья Журналист форума
« Ответ #68 : 12 Апрель 2011, 14:15:49 »
Один раз гуляля с ней, когда было месяцев 6-7, она еще в коляске сидела, временами заваливаясь на бок, кто-то из прохожих пристал "сколько дочке, месяца 3 наверное, какая маленькая и сидит плохо", ему какое дело!
Ну, это вообще совсем не знаток деток!
Кто в три месяца ребёнка сажать будет?
Да и не все вовремя рождённые детки сидят в 6 мес, тем более - мальчики
Мне однажды сын сказал: "Я хочу, чтоб были, Как у птицы, у тебя Вооот такие Крылья". Стал полет мне по плечу, ощутила силу… «И куда ж я полечу?»,- Я его спросила. Сын ответил: "Никуда. Мамы не летают. Мамы крыльями всегда Деток закрывают".

Оффлайн Helenka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 207 раз
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Долгокормящая мамочка
« Ответ #69 : 12 Апрель 2011, 14:31:18 »
кто-то из прохожих пристал "сколько дочке, месяца 3 наверное, какая маленькая и сидит плохо", ему какое дело!
Ооооооооооо, это больная тема!!!!!!!! Как меня со страшим доставали  _aa_ А одна недалекая тетя как-то сказала: "Мама, наверное, сама кушает, а ребенка не кормит"  :o  >:( Я вообще-то матерные слова не употребляю, но тут не выдержала и такого наговорила ей, что самой до сих пор страшно  ;D
Мише 14 лет. Диме 10 лет.

Оффлайн Ludmila

• Живу на форуме
« Ответ #70 : 12 Апрель 2011, 22:07:02 »
Ну, это вообще совсем не знаток деток!
Кто в три месяца ребёнка сажать будет?
Вот я тоже так подумала! Разве стала бы я трехмесячную сажать в коляске.
Если честно, девочки, я тоже таких детишек замечаю сразу, в смысле тех, которые родились недоношенными, по крайней мере несколько таких до 3 лет точно угадала. А в более взрослом состоянии и не определишь. Они все-равно отличаются, часто бывают маленькими и худенькими. А у совсем малышей до года взгляд особенный, вроде пупсик-пупсиком, а взгляд такой внимательный и взрослый.

Оффлайн Лёльк@

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 41 раз
  • Награды
« Ответ #71 : 13 Апрель 2011, 09:16:13 »
А мы когда в 2 месяца пришли к другомв педиатору (наша была на больничном), так она не поверила сразу, что сынок недоношенный:) пока не увидила выписку из больницы. Сейчас уже пытается переворачиваться с животика на спинку, начал это делать за неделю до 3 месяцев. Но я на него смотрю он ленится, т.к. умеет это делать, но нехочет лежит орет пока не перевернут, хотя сам это уже делал;) Одним словом - мужчины... По поводу не хочет говорить, у меня муж тоже до 3 лет молчал, а потом начал говорить сразу предложениями, так же и мой двоюродный племянник, сейчас заткнуть не могут. Поэтому не надо прм так заморачиваться, все детки разные, но и следить за развитием тоже необходимо, особенно за нашими детками;)

Оффлайн Ludmila

• Живу на форуме
« Ответ #72 : 13 Апрель 2011, 10:12:22 »
А мы когда в 2 месяца пришли к другомв педиатору (наша была на больничном), так она не поверила сразу, что сынок недоношенный:) пока не увидила выписку из больницы. Сейчас уже пытается переворачиваться с животика на спинку, начал это делать за неделю до 3 месяцев.
Молодцы! А как набираете, растете, кушаете?

Оффлайн БабАчка

• Новичок
  • *
  • Ночная ИНТЕРНЕТ-бабАчка
« Ответ #73 : 13 Апрель 2011, 15:15:07 »
Мамочки недоношенных малышей, у каких неврологов вы наблюдаетесь? В поликлинике или в больницах консультируетесь? Меня интересует проверенный, грамотный специалист, а главное адекватный  _kl_

• Живу на форуме
« Ответ #74 : 13 Апрель 2011, 18:03:16 »
я у многих неврологов была но вот недавно ходили к Анне Борисовне она в больнице имени Филипского работает. мне понравилось и с ребенком аккуратно и ласково и со мной хорошо поговорила объяснила.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!