MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
мамы чьи детки рлодились недоношенными или маловесными, скажите как они развиваются , на ровне со вовремя рожденными и нормальновесными или нет.Говорят что недоношенные и маловесные догоняют своих сверстников к 3 годам.
но в принципе я понимаю что все дети разные и кто то что то раньше делает а кто то позже.

Ссылка

Автор Тема: развитие недоношенных и маловесных детей  (Прочитано 47704 раз)

Оффлайн Златуля

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 11 раз
 Моя принцесса родилась в срок, но маловесная всего лишь 2430 гр., ровно через месяц мы перенесли операцию и еще больше потеряли в весе. Сейчас нам почти 2,5 года, мы уже знаем весь алфавит, достаточно редко болеем и по ней не скажешь, что когда-то у нее были проблемы с весом, а тем более с развитием. :)

Оффлайн Ludmila

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3607 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Журналист форума Автомама
то очень интересно было бы пообщаться по поводу их развития, потому что развиваються они не так как доношенные.
Есть такие конечно на форуме, только большинству уже за годик.
В шляпе малиновой шел ежик резиновый
С дырочкой в правом боку...

Оффлайн ИвановаАвтор темы

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Журналист форума Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
Моя принцесса родилась в срок, но маловесная всего лишь 2430 гр., ровно через месяц мы перенесли операцию и еще больше потеряли в весе. Сейчас нам почти 2,5 года, мы уже знаем весь алфавит, достаточно редко болеем и по ней не скажешь, что когда-то у нее были проблемы с весом, а тем более с развитием. :)

молодцы
Все пучком а у нас все пучком!

Оффлайн Mika

• Пользователь
  • **
  • Награды Долгокормящая мамочка
    • Сайт о недоношенных малышах.
Мой малыш родился семимесячным, на 31 недели, если есть еще такие детки

Мы родились на 31-32 неделе (так ставили врачи). По моим подсчетам был первый день 32-й.
Но сейчас нам уже год и девять:) Если что-то конкретное интересует, спрашивай, расскажу с удовольствием:)
Что сама не помню - подниму записи. Дневник вела и веду подробный ;)

А еще, если тебе интересно узнать побольше о недоношенных детках, зайди на сайт pre - baby . ru (пробелы убери)
Там много интересного, в том числе видео по недоношенным детям, истории родителей и пр.
« Последнее редактирование: 28 Март 2011, 17:06:07 от Mika »

Оффлайн NOStra

• Пользователь
  • **
Очень рада что нашла наконец нужную тему. Раскажу в кратце нашу историю. Родились на 31 недели, экстренная операция (кесарево) отслойка плоценты. На 4-й день выяснили что произошло кровоизлияние, отправили на семашка. Потом пережили пневманию, гнойный миненгит и в возрасте 1 месяца операцию, так как из за кровоизлияния началась гидроцефалия. Сейчас нам полгодика по развитию он как 4-х месячный, только головку пока еще не держит. Ах да еще нас пугали что сынок слепой будет, но слава богу все обошлось. Спасибо за адрес сайта с удовольствием зайду почитаю. А на счет остеопата, нам посоветовали Ирину Васильевну (фамилию не помню к сожелению) из Пятигорска. Очень опытный специалист всем советую.

Оффлайн БабАчка

• Новичок
  • *
  • Ночная ИНТЕРНЕТ-бабАчка
А на счет остеопата, нам посоветовали Ирину Васильевну (фамилию не помню к сожелению) из Пятигорска. Очень опытный специалист всем советую.

А можно узнать фамилию остеопата и точные координаты?

Оффлайн Ludmila

• Живу на форуме
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Журналист форума Автомама
Сейчас нам полгодика по развитию он как 4-х месячный
Это нормально, малыша же на 2 месяца раньше появился. Моя дочка родилась в 34 недели (правда у нас было 2 операции), голову стала держать месяца в три, и то неуверенно. Но позже догнала своих сверстников.
С такими детьми нужно занимать гораздо больше, чем с доношенными. Им требуется больше внимания, гораздо более тщательное питание и лечение, и уход конечно. Тогда они догонят своих сверстников. Может не сразу, но догонят.

Оффлайн NOStra

• Пользователь
  • **
В том что сынок догонит я не сомневаюсь. Мы еще и перегоним многих 8). Сегодня были у врача, она осталась довольна нашими успехами. Насчет остеопата могу только номер дать, нужно звонить и договариваться, только она не всегда трубку берет, так что придеться постараться ;) 89286341215 Ирина Васильевна

Оффлайн Mika

• Пользователь
  • **
В том что сынок догонит я не сомневаюсь. Мы еще и перегоним многих 8). _tu_
Это да))) Нашему год и девять весим 13 кг, рост 86. Очень много говорим :)
Ходить самостоятельно начали в год и месяц с большой неуверенностью. Врачи говорили, что ходить может, ножки готовы, а в голове страх.
Сейчас бегаем и ходим хорошо)))) Одолеваем высокие ступени почти самостоятельно, пыхтя, крехтя, но сами)))
Мы за развитием следили не сравнивая с доношенными, а отнимая два месяца. Всегда говорю - главное динамика! А ее видят только родители)

А на счет того, что ребенок видеть не будет это можно было предположить, но никак не говорить об этом с уверенностью. Потому как у недоношенных есть вероятность развития ретинопатии. Но это заболевание может привести к слепоте в том случае, если малыша не обследовать и запустить развитие заболевания.
Такчто до года следите за глазками и за гемоглобином обязательно.
« Последнее редактирование: 31 Март 2011, 14:19:25 от Mika »

Оффлайн Ludmila

• Живу на форуме
Мы за развитием следили не сравнивая с доношенными, а отнимая два месяца. Всегда говорю - главное динамика! А ее видят только родители)
Согласна.
Такчто до года следите за глазками
Тоже стояли до года на учете у окулиста, сперва ходили каждую неделю, потом раз в 2 недели, а потом раз в месяц. В год сняли с учета. Да я и сама увидела, что дочка замечает совсем мелкие предметы на полу (нитка, волосок) или вдалеке.

Оффлайн Helenka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 207 раз
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Долгокормящая мамочка
И мы до 1 года были на учете у окулиста: угрожаем по ретинопатии недоношенных (но это, наверное, всем ставят) и подозрение на косоглазие. В 1 год сходили к окулисту: здоров  _yo_ Окулист сказала, что можно приходить 1 раз в год к ней, так, на всякий случай  :).
Мише 14 лет. Диме 10 лет.

Оффлайн ANYTA

• Пользователь
  • **
  • Награды Цветовод-Садовод
Моя доча родилась раньше срока, 36-37 недель.Вес набираем хорошо, в первый месяц прибавили 1,1 кг. У нас все в норме, развитие отличное. Когда доча родилась раньше срока, очень переживала. Но, как сказал мой папик ребенок сам знает,когда ему родиться.

Оффлайн Ludmila

• Живу на форуме
Моя доча родилась раньше срока, 36-37 недель.Вес набираем хорошо, в первый месяц прибавили 1,1 кг. У нас все в норме, развитие отличное.
Молодцы! _rs_

Оффлайн ANYTA

• Пользователь
  • **
  • Награды Цветовод-Садовод
Спасибо стараемся.  ;)

Оффлайн Mika

• Пользователь
  • **
Но, как сказал мой папик ребенок сам знает,когда ему родиться.
Да, всему свое время.
По началу я очень сожалела о том, что уже было невозможно остановить процесс родов. Но потом осознала. Возможно это и хорошо, что он появился на свет тогда, когда ему было нужно. Неизвестно было бы ему хорошо или нет, останься он в животике еще два месяца...

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!