MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
мамы чьи детки рлодились недоношенными или маловесными, скажите как они развиваются , на ровне со вовремя рожденными и нормальновесными или нет.Говорят что недоношенные и маловесные догоняют своих сверстников к 3 годам.
но в принципе я понимаю что все дети разные и кто то что то раньше делает а кто то позже.

Ссылка

Автор Тема: развитие недоношенных и маловесных детей  (Прочитано 47705 раз)

Оффлайн BEREZKA

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 16 раз
  • Награды Автомама
Re: развитие недоношенных и маловесных детей
« Ответ #15 : 28 Январь 2011, 21:54:44 »
А вот в весе и росте точно отстает!В год была 8800 и 73,в год и семь 80см и 9700. :D :D :D

Оффлайн Камея

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2609 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Работающая мама Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Долгокормящая мамочка Слингосемья
« Ответ #16 : 28 Январь 2011, 22:37:01 »
Тем более прикольно! Такая крошка, а бегает и болтает  _nb_!

Оффлайн Камея

• Живу на форуме
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Работающая мама Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Долгокормящая мамочка Слингосемья
« Ответ #17 : 28 Январь 2011, 23:48:18 »
А вот в весе и росте точно отстает!В год была 8800 и 73,в год и семь 80см и 9700. :D :D :D
Девочки! Вот только что наткнулась на статью. http://beauty-eva.livejournal.com/95904.html

Оффлайн Ludmila

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3607 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Журналист форума Автомама
« Ответ #18 : 28 Январь 2011, 23:54:23 »
Спасибо за статью.
Отрывок из статьи: Интересно, что было замечено, что младенцы, рожденные с низким весом и плохо набирающие вес в возрасте до 2х лет, особенно подвержены детскому ожирению в возрасте 6-10 лет и имеют повышенный риск раннего развития диабета 2-го типа ("диабета пожилых"). (сразу хочу успокоить многих - дети, родившиеся маловесными из-за недоношенности, не входят в эту статистику).
Я родилась с низким весом, но ни детского, ни взрослого ожирения у меня нет, к счастью.
Надеюсь и дочка не будет пампушкой.
В шляпе малиновой шел ежик резиновый
С дырочкой в правом боку...

Оффлайн Камея

• Живу на форуме
« Ответ #19 : 28 Январь 2011, 23:59:03 »
Девочки! Ну там же статистика  ;) - т.е. бабушка на двое нашептала.
Хотя! Знаю одного мальчика (он внук моей коллеги), который родился доношенным, но 1.6 кг. Сейчас ему 5,5 лет и бабушка говорит, что он "наел живот"  :o Надо будет им статью показать

Оффлайн Ludmila

• Живу на форуме
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Журналист форума Автомама
« Ответ #20 : 29 Январь 2011, 00:06:57 »
Еще до нового года были в поликлинике. Там приметила девочку, такая маленькая, худенькая, но шустрая. Разговорились с мамой, оказалось, тоже недоношенная. Лежали в краевой, вес-рост отстает (на нижней границе), а вот развитие нормально. Как говориться, дурак дурака видит издалека.

Оффлайн Kudumochka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 4 раз
  • Ставрополь, северо-запад
  • Награды Долгокормящая мамочка Автомама Журналист форума
« Ответ #21 : 29 Январь 2011, 00:33:52 »
неврологию, дистрофию, анемию, гидроцефальный синдром и т.д.
вот иногда так хочется быть счастливым человеком и не знать что это значит и не интересоваться..(как многие мои знакомые мамки :-X)тогда и спала бы спокойнее и с ре нормально обращалась а не как с фарфоровой куклой..

Целый мир отступает, чтобы дать дорогу тому, кто знает, куда он идет

Оффлайн Samui

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Шеф-повар Долгокормящая мамочка многодетная мама форума Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Орден маме или папе двойняшек! Автомама
« Ответ #22 : 29 Январь 2011, 04:00:40 »
Девочки, дорогие!!! почитала вас... ну не нужно обращать внимание на их нормы и правила. что должен и во сколько. Все дети индивидуальны, это практически не зависит от роста и веса при рождении. Наслественность, как мы с детками общаемся, занимаемся и т.д.  Мы родились 2800 и 2400, но я не интересуюсь и не собираюсь сравнивать и переживать, что кто-то в 10 мес пошел, а мы еще только за пальчик держась, и зубы не считаю, и слова. Всему свое время, пойут и заговорят  что не огоним и не замолчат.\.
Мы сейчас за границей временно живем, сдесь вообще таких правил нет, и в больницах так не держат, как в России.Хотя я сама перпесраховщица сильная, лучше перебздю, но девочки, правда, мы сами и врачи наши нас запугивают.На себе испытала, лежала на Семашко в том году с малыми после рд, так как зоиби была, и мое ГВ от этих стрессов и запугиваний препообной Юстовны в РД практически накрылось.
Сейчас ена все смотрю уже по ругому и увереннее, знаю, что многих ошибок уже не совершу и   буду  увереннее.

вСЕ БУДДЕТ ХОРОШО,д ЕВОЧКИ!!!

Оффлайн Мама Вася

• Меня все знают
  • Я-Настя или Васька, сыночек-Максим
  • Награды Долгокормящая мамочка Награда для самых молодых мам МамаСК
« Ответ #23 : 29 Январь 2011, 14:55:19 »
Моя доча родилась в 35-36 недель,2360 и 46см. Пошла в 8 месяцев и 5 дней,в 10 месяцев уже подолгу сама висела на турнике,а в год уже хорошо забиралась по лесенкам,которые трубочкой. К 1 и 4 мес. знала 8 цветов. в год и месяц уже просилась в туалет,сейчас уже месяца три вообще без памперсов.Разговаривает ещё не очень много.Около 50 слов говорит и предложения из двух слов.Вроде самое важное перечислила,что вспомнила.Мне кажется в развитии не отстает.
:o _tu_ _tu_ _tu_

Оффлайн Ludmila

• Живу на форуме
« Ответ #24 : 31 Январь 2011, 19:50:23 »
У моей дочки после пищевого и кислородного зондов остались на носике шрамики, такие две вертикальные полосочки на ноздрях.С первого взгляда не видно, но если присмотреться.  :-[ Врач сказала, что так часто бывает у тех, кто длительное время с зондами.

Оффлайн Василиска

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Автомама
« Ответ #25 : 31 Январь 2011, 22:50:36 »
Я согласна, но при ребенке не стоит на этом акцентировать внимание. Чтобы он чувствовал себя нормальным ребенком, а не особенным.
А то у нас и папа, и бабушки-дедушки с ума по дочке сходят. Папин девиз - все буду позволять, все покупать, никогда не буду ругать.
не правильно папа делает.наш такой же _crazy
усиленно борюсь _bu_
Это точно, доношенные детки не такие шустрые! _tu_
:D :D :D :D :D :D
посмотри на моего 41-недельного и ты изменишь свое мнение ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 31 Январь 2011, 22:53:28 от Василиска »

Оффлайн Ludmila

• Живу на форуме
« Ответ #26 : 31 Январь 2011, 23:38:26 »
не правильно папа делает.наш такой же
Я понимаю, но бороться не получается.  _??_

Оффлайн Ludmila

• Живу на форуме
« Ответ #27 : 13 Февраль 2011, 20:53:02 »
Прочитала в одной статье:
Ребенка рожденного весом менее 2500г. регистрируют как недоношенного. Основным критерием недоношенности является вес ребенка, поэтому в группу недоношенных детей попадают и зрелые или почти зрелые новорожденные.
Получается, я как-бы недоношенная родилась (вес всего 2200), а брат-двойняшка доношенный (2850).  :-\

Оффлайн BEREZKA

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 16 раз
  • Награды Автомама
« Ответ #28 : 13 Февраль 2011, 21:58:53 »
Значит так и получается! :D А по времени в срок родились,да? Видимо брат сильно тебя объедал! :D

Оффлайн Ludmila

• Живу на форуме
« Ответ #29 : 13 Февраль 2011, 22:33:10 »
Родились в срок, брат еще как объедал. Он и сейчас ок. 85 кг, а я 43.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!