MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
А когда у Вашего малыша появились первые зубки? Как пережили этот период? Что делали для облегчения этого процесса?

Статья по теме: ссылка

Ссылка

Автор Тема: Прорезывание первых зубов  (Прочитано 46213 раз)

Оффлайн Мариша

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2949 раз
  • Награды Крепкий брак Цветовод-Садовод Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка Журналист форума
Re: Прорезывание первых зубов
« Ответ #450 : 04 Июль 2013, 13:27:44 »
 чем  позже  лезут  зубы,  тем  менее  болезненное  продходит  этот  процесс.  Но  это  не  про  нас, у  обеих  дочек  ранние  зубки, с  капризами,  жидким  стулом,  темпой. Кстати,  открыла  для  себя  стоматологический  гель Холисал _tu_  отлично  снимает  боль у  ляли,  не  то  что Калгель.

Оффлайн zooorg

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 81 раз
  • Награды Журналист форума Долгокормящая мамочка Слингосемья Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #451 : 04 Июль 2013, 13:54:14 »
у маленького моего прорезались первые зубки!!!!!! ура!!!!! и точно вылезли верхние! а я все нижние ждала )))))

Посмотри на то, что имеешь, - и знай, что именно этого ты и хотел. (с)

Оффлайн Анечка0316

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Все что не делается, к лучшему)))
  • Награды Крепкий брак Цветовод-Садовод
« Ответ #452 : 06 Июль 2013, 09:22:49 »
у маленького моего прорезались первые зубки!!!!!! ура!!!!! и точно вылезли верхние! а я все нижние ждала )))))
Поздравляю!!! Я думаю, у нас тоже верхние сначала вылезут, верхнюю десну все время раздирает... _sm_

Оффлайн CVETOK20

• Пользователь
  • **
« Ответ #453 : 17 Март 2014, 11:51:22 »
Почитала темку,очень познавательно))) нам сегодня пять месяцев и вот на днях тоже зубки вылезли. Два нижних. Но мы еще и приболели, так что не сразу догадались что зубы. Температура поднялась, капризным стал ужасно((( вобщем и незнаю теперь толи на болезнь, толи на зубы такая реакция!

Оффлайн Конфетк@

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 2 раз
« Ответ #454 : 17 Март 2014, 20:54:57 »
CVETOK20,  нам 5,5 месяцев на днях тоже два нижних вылезли  ^-^
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия...

Оффлайн Эллис

• Новичок
  • *
« Ответ #455 : 26 Март 2015, 21:56:21 »
чем  позже  лезут  зубы,  тем  менее  болезненное  продходит  этот  процесс.  Но  это  не  про  нас, у  обеих  дочек  ранние  зубки, с  капризами,  жидким  стулом,  темпой.

И не про нас.... У нас прорезывание проходило ужас-ужас как, пока я не открыла для себя влажные салфетки асепта беби. Я такую салфеточку просто на палец одевала и давала кусать этот палец ребенку, параллельно массаж делая. Там в составе пропитки- экстракты трав с противовоспалительным действием. Думаю массажик и травки нам помогали, потому как гели для прорезывания покупали- малой не нравились - выть начинала, как только я к ней с этим тюбиком приближалась, прорезыватели у нас тоже не в почете были. А вот салфеточки пошли) Я ими потом, кстати, ребенку где-то до годика зубки чистила - тоже удобно.
« Последнее редактирование: 31 Март 2015, 09:13:24 от Эллис »
Что может дать один человек другому кроме капли тепла? И что может быть больше этого?
Э.М.Ремарк

Оффлайн Лиловая клякса

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 11 раз
« Ответ #456 : 17 Февраль 2016, 20:54:04 »
Мы для этого, помнится, гелевую кусалку купили, в холодильнике держали.
Только не особо помогала...
Дина 08.09.1996
Жанна 15.04.2006

Оффлайн Irka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 190 раз
  • 6.04 81
  • Награды Автомама Принимает участие и помогает в развитии форума Самый позитивный форумчанин
« Ответ #457 : 19 Март 2016, 17:17:03 »
я  не знаю на зубы ли это. верхние резцы прорезаются. 2 нижних уже есть. сопли ручьем, потом от соплей кашель начался, теперь рвет периодически соплями, понос. температура 37.5 _bu_ третий день уже ни есть ни пить не хочет. со шприца по 5мл пить даю. И то с боем :'(
[/url]  

Оффлайн Linara

• Прохожий
« Ответ #458 : 12 Апрель 2016, 07:33:00 »
А у нас очень легко вылезли, без проблем, а вот жевательные когда лезли - была температура 39
Если дать человеку рыбу, он будет сыт один день, а если дать ему леща, то он пойдет на работу.

Оффлайн Marie-belle

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 63 раз
  • мой тел. 8-906-441-67-34
« Ответ #459 : 27 Август 2017, 23:03:42 »
Надо бы как-то эти две темки объединить  _kr_ эту и вторую ссылка  И может лучше перенести эту тему в раздел "Дети до года"? Во всяком случае, я искала там _kr_
« Последнее редактирование: 27 Август 2017, 23:17:29 от Marie-belle »

Оффлайн Marie-belle

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 63 раз
  • мой тел. 8-906-441-67-34
« Ответ #460 : 27 Август 2017, 23:15:54 »
Напишу сюда, т.к. тут больше страниц уже написано. Сейчас читать некогда все страницы.  Пришла поделиться. Что-то мне кажется, что у малой начинают лезть зубки. Девчонке моей скоро 3 мес будет.  Сегодня уже второй день как я ее не узнаю. плачет, почти не ест. С бутылочки еще кое-как, а грудь не берёт, сегодня прям истерически плачет, разрывается. Больше часа не могла ее успокоить. Щас вот во сне постанывает. Так жалко её. :(  Вчера капризничала, но не так сильно. Несколько дней слюни текут, кулаки в рот. я думала, она голодная просто. Дёсны вроде не воспалённые :-\ Не пойму я. Неужели так рано зубки полезли? У старшего сынули первый вылез в 6 мес. Да, были слюни, кулаки, немного беспокойство. Но не так. Спокойно как-то, даже незаметно. Беспокойство выражалось в том, что он аж прихрюкивая накидывался на прорезыватель или мой палец  :D  Но все детки разные, может у нее вот так... пойду завтра за гелем каким-нибудь, мож легче будет _sm_

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!