MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
 и так, давайте тут поговорим о блендере, нужен ли он, посоветуем какой фирмы выбрать....тех обслуживание и т.п.....
девочки а вы пользуетесь блендером??? я да  _kr_
 а меня тут поругали... типа  не зя приучать ребёнка к блендеру :-\, надо толкушкой толочь и всё... типа привыкнет к блендеру и потом долго не захочет есть сама  _bu_...
 а как вы относитесь к блендеру?????

Ссылка

Автор Тема: Блендер!!! Все за и против  (Прочитано 15039 раз)

Оффлайн СветутяАвтор темы

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1415 раз
  • Не ждите ЧУДА...... ЧУДИТЕ сами!!!!!
  • Награды Победитель в годовой номинации Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Самый позитивный форумчанин Награда для рукодельниц нашего форума
Re: БЛЕНДЕР!!!! все за и против
« Ответ #15 : 26 Декабрь 2009, 15:17:38 »
 у меня тож комбайн есть,там измельчитель есть( ну тип блендер) но вот он же громоздкий, пока его достанешь _sm_, пока вымоешь, короч пришло время прикорма и я мужа уговорила ещё и блендер  _hh_, да правда он всегда под руой, и чаши 2, т.е мона и много, и совсем чуть на порцию фруктовое пюре к примеру _r32_.
 а боле того мы его с собой таскаем  _hh_,ну кода куда нить едим на пару дней и его ссобой и места не много занимает и без него мы пока ни куда  _dn_
Родители Нам дают жизнь и искреннюю Любовь… прививают ценности и воспитание… делятся теплом и опытом… Но один из самых прекрасных подарков от Них - это брат или сестра…

Оффлайн Dara

• Меня все знают
  • Награды Долгокормящая мамочка
« Ответ #16 : 26 Декабрь 2009, 17:23:06 »
У меня Витек погружной-подарили на день рождения с работы. Там только одна насадка. Если бы выбирала и покупала сама,купила бы с разными насадками. Но дареному коню.. Очень с блендером удобно. Я поначалу использовала для себя-коктейли разные делали,потом,когда приходилось для жирности моего молока есть грецикие орехи,блендер меня очень выручал-я орехи и с бананом,и с яблоком молола. А потом стала и для сына готовить с его помощью. Очень классная вещь! А каши я ему молола до приготовления-измельчала хлопья,а потом готовила. А вообще люблю я всякую технику на кухне. Например,без кухонного комбайна не знаю,как жила бы!.:)

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 6220 раз
  • Награды Победитель кулинарного поединка Слингосемья Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #17 : 26 Декабрь 2009, 18:15:01 »
У меня ручной PHILIPS HR1364 (мощность в 600 ватт с ножами двойного действия) ну очень прост в обращение и занимает мало места. И овощерезка есть, и маленькое количество можно взбить, брызгов нет специальная защита.

Раньше пользовалась кухонным комбайном, но после покупки блендера убрала его подальше.
Картшку делала толкушкуй деревянной, а остально все блендером.
у меня такой, только погружная часть из металла, а мне вот картошка после блендера не нравится - клейстер!

Оффлайн СветутяАвтор темы

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1415 раз
  • Не ждите ЧУДА...... ЧУДИТЕ сами!!!!!
  • Награды Победитель в годовой номинации Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Самый позитивный форумчанин Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #18 : 26 Декабрь 2009, 18:54:20 »
у меня такой, только погружная часть из металла, а мне вот картошка после блендера не нравится - клейстер!
мне тож не нравится.... я её венчиком делаю  _ro_, ну который тип миксера венчик.
Родители Нам дают жизнь и искреннюю Любовь… прививают ценности и воспитание… делятся теплом и опытом… Но один из самых прекрасных подарков от Них - это брат или сестра…

Оффлайн Мамуличка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Анна
  • Награды Победитель ежегодной номинации Крепкий брак Награда для мастериц фотошопа нашего форума Цветовод-Садовод Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
« Ответ #19 : 05 Январь 2010, 10:23:22 »
До дочиного годика пользовалась блендером регулярно, а потом он у меня "залег на дно"  _??_ Что-то за последние под года ни разу его не доставала.

Оффлайн yunona

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • веснаааа мммммррр хармоныыыы
  • Награды Награда для самых молодых мам МамаСК Слингосемья Самый позитивный форумчанин Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #20 : 09 Январь 2010, 22:48:22 »
До года только блендером все и молола малой, а после года стала толочь вилой, а щас так вообще все так ест, 16 зубов это вам не шутки! А без блендера и не представляю как бы существовала?через ситичко б терла наверно до скончания века!  :D

Оффлайн Лана

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Журналист форума
« Ответ #21 : 11 Январь 2010, 23:32:07 »
Я ЗА блендер всеми своими руками. Пользовалась постоянно пока сыну не исполнился год. У меня блендер самый старый марки Мулинекс, муж еще в с первой стипендии покупал, коктейли себе взбивал. Единственное, что он не удобный, т.к. расчитан на большой объем, а малышу 2 литра не сваришь и приходилось жидкость добавлять, иначе куски, а не гомогенная структура. Взбивала им и каши и пюре и творожок. Примерно с 9 мес. вареные овощи стала натирать на оч. мелкой терке, но и о блендере не забывала, чередовала. И к кусочкам мы пришли постепенно, без проблем. Вот согласна с тем, что картошку действительно лучше разварить по-лучше и вилкой размять, взбитая она тянется. А на днях была у подруги, у неё сынок 10 мес., она купила "Мейджик булет" из ТВ-шоп. Говорит оч. довольна, я посмотрела там объем именно как нужен был нам для кашки и пюрешки и измельчает без потряхиваний и перемешиваний, как мой "незаменимый" помощник. Я и до сих пор сыну фруктовое пюре периодически взбиваю, он оч. любит.

Оффлайн МАНУЛ

• Всех здесь знаю
  • Так хочется быть белой и пушистой.....
  • Награды Самый позитивный форумчанин Журналист форума Слингосемья
« Ответ #22 : 12 Январь 2010, 23:27:58 »

У меня ручной PHILIPS HR1364 (мощность в 600 ватт с ножами двойного действия) ну очень прост в обращение и занимает мало места. И овощерезка есть, и маленькое количество можно взбить, брызгов нет специальная защита.

Раньше пользовалась кухонным комбайном, но после покупки блендера убрала его подальше.
Картшку делала толкушкуй деревянной, а остально все блендером.
+1 тоже погружная часть металлическая . Но мы в основном измельчителем пользуемся, а вот самим блендером - только для коктейлей.

Оффлайн Светик

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 186 раз
  • Награды Крепкий брак Награда для самых молодых мам МамаСК
« Ответ #23 : 07 Февраль 2010, 13:53:14 »
И мы до года..а теперь лежит...А что Вы делаете с ним..если ребенок уже кушает обычную пищу..

ссылка Прошу помогите !!!

Оффлайн МАНУЛ

• Всех здесь знаю
  • Так хочется быть белой и пушистой.....
  • Награды Самый позитивный форумчанин Журналист форума Слингосемья
« Ответ #24 : 07 Февраль 2010, 15:09:33 »
Очень выручил измельчитель во время закруток, ну там на аджику и кетчуп овощи измельчала. Венчик регулярна пользую - пюре взбиваю - нежное=)))))))) Сам блендер - только коктейли))))))

Оффлайн Светик

• Живу на форуме
« Ответ #25 : 07 Февраль 2010, 15:35:41 »
Очень выручил измельчитель во время закруток, ну там на аджику и кетчуп овощи измельчала. Венчик регулярна пользую - пюре взбиваю - нежное=)))))))) Сам блендер - только коктейли))))))
А я на аджику все в мясорубке делала..а вот кетчуп не пробовала...Пюре миксером сбиваю..А вот коктейли всегда хотела и нравятся,а вот сама незнаю как делать..

Оффлайн Lyna

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 7 раз
  • Награды Крепкий брак
« Ответ #26 : 07 Февраль 2010, 16:22:09 »
Блендер-это вещь _tu_, у меня ручной Tefal, мне кажется ему всегда применение найти можно. Когда были маленькие измельчали супчики, картошечку, овощи. Даже фарш на котлетку измельчителем делала (из кролика, индюшки). А сейчас то кинзу на соус , то хрен (в глаза не лезет и быстро), печень на пирог печеночный (место мяссорубки), венчиком тесто на пироги, блины или омлет
Нахожусь в самом классном возрасте - дурь уже прошла, маразм ещё не начался..)))

ONG82

• Гость
« Ответ #27 : 07 Февраль 2010, 16:35:23 »
Светик мы делали коктейль так. Литр молока взбиваем 3 минуты, туда потом сироп (они есть готовые в магазинах) немножко пару столовх ложек. Еще минуту взбиваем. Потом мороженное, и еще 3 минуты взбиваем. Все в холодильник на полчаса. И можно пить. Мы все лето пили свой коктейль.

Оффлайн Светик

• Живу на форуме
« Ответ #28 : 07 Февраль 2010, 17:24:44 »
ONG82 спасибо попробую!!!

Оффлайн Василиса

• Всех здесь знаю
  • Награды Долгокормящая мамочка
    • Бирюльки
« Ответ #29 : 21 Март 2010, 08:03:40 »
ЗА блендер!!! с смаого начана прикорма пользуюсь. Сейчас ужереже - там сломалась шпынька для ножа (для каши использовали) и он все время вываливается, А супы до сих пор только на нем. Я и сама перешла на суп-пюре - по-моему намного вкуснее!!!  _tu_ _tn_

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!