MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Блендер!!! Все за и против  (Прочитано 15040 раз)

Оффлайн СветутяАвтор темы

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1415 раз
  • Не ждите ЧУДА...... ЧУДИТЕ сами!!!!!
  • Награды Победитель в годовой номинации Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Самый позитивный форумчанин Награда для рукодельниц нашего форума
Блендер!!! Все за и против
« : 25 Декабрь 2009, 00:29:04 »
 и так, давайте тут поговорим о блендере, нужен ли он, посоветуем какой фирмы выбрать....тех обслуживание и т.п.....
девочки а вы пользуетесь блендером??? я да  _kr_
 а меня тут поругали... типа  не зя приучать ребёнка к блендеру :-\, надо толкушкой толочь и всё... типа привыкнет к блендеру и потом долго не захочет есть сама  _bu_...
 а как вы относитесь к блендеру?????
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 15:02:47 от Christina »
Родители Нам дают жизнь и искреннюю Любовь… прививают ценности и воспитание… делятся теплом и опытом… Но один из самых прекрасных подарков от Них - это брат или сестра…

Оффлайн илона

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 15 раз
  • г. Ставрополь
  • Награды Журналист форума Победитель в годовой номинации Помощь другу Принимает участие и помогает в развитии форума Долгокормящая мамочка Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
Re: БЛЕНДЕР!!!! все за и против
« Ответ #1 : 25 Декабрь 2009, 00:32:23 »
я оба раза обошлась без него!  :)

Оффлайн zamarusia

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 84 раз
  • Услуги детского TaXi, ссылка в подписи
  • Награды Журналист форума Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Работающая мама Долгокормящая мамочка Велосемья Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #2 : 25 Декабрь 2009, 00:36:21 »
ПОЛОЖИТЕЛЬНО!!!! Больше не думаю, что надо писать. Себе, конечно, пюре не взбиваю - вкус другой получается, а ре чтоб все истолочь - надо другие руки завести, домработницу, домомучительницу)) Я, конечно, понимаю, что раньше ничего подобного не было - и ничего, но он очень помгает, я и кашу им взбиваю, а как прготовить овощные, мясные пюре - даже не представляю _??_
На счет разного вида блендеров. У нас был, и есть комбайн, с чашей-блендером. Для коктейлей хорошо, чего-то большого объема, но если нужно взбить 1 яблочко - надо наполовину разбавить водой, и то кусками получается. Еще он у нас поломался, включается только от сети, а не кнопкой. Поэтому недавно мы еще взяли и погружной, проссто - без венчика, измельчителя - все это есть, но пользуемся редко. А этот блендер - жутко удобный, незаменимый и замечательный!)))

Оффлайн 4olito

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 575 раз
  • Награды Автомама Работающая мама Фоторепортер встреч форумчан Шеф-повар Долгокормящая мамочка Принимает участие и помогает в развитии форума Награда для мастериц фотошопа нашего форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #3 : 25 Декабрь 2009, 00:41:47 »
Пользуюсь! но чередую с твердой пищей. Раньше только блендером, хотя начинали есть кабачки, размятые вилкой. Теперь, смотря что, иногда блендером, иногда вилкой, часто даю просто картошку кусочком, ну и другие овощи и мясо.
Кстати сегодня впервые давала рыбу, переживала за косточки, но вспомнила о блендере, и он мне очень помог. Если уж и была где-то косточка, то в блендере она измельчилась.

ONG82

• Гость
« Ответ #4 : 25 Декабрь 2009, 01:04:00 »
О это темка по мне! Я три года грезила блендером. И именно Брауном. На свадьбу просила одних подарить, они денег зажали и подарили то, от чего хотелось избавится. Короче прошлый декабрем получив деньги от родных на ДР пошла покупать блендер. Начиталась кучу литературы в инете. Пришла за Брауном, а (в Норд-Сервисе есть очень хороший консультант еще не разу плохого не советовал - уважаю!) там посоветовали Мулинекс, с венчиком, измельчителем, чашей большой (на 1 л) и чашечкой маленькой для перемолки чеснока (я еще там орехи мелю на печенье). Переселились начали пользоватся сначала для себя. И я поняла что это то что действительно незаменимо в доме. Летом делали в большой чаше молочный коктейль, правда там литр помещается за то классно. На терках морковку делала, чоень неплохо, орехи молола, взбивала.
Конкретно для ребенка пока мало на нем готовила, только взбивала каши и пудинги, они так лучше размешиваются. Но то ли еще будет! По поводу приучения к молотой пиши не гружу себя, ребенка я к ней все равно приучу, просто постепенно и со временем, меня никто не торопит.
Без него я бы уже не смогла. И муж доволен как слон. После того как купила все в семье такое захотели, мой пример заразителен!

Оффлайн Элина

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1097 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Долгокормящая мамочка Журналист форума
« Ответ #5 : 25 Декабрь 2009, 13:33:07 »
У нас есть комбайн Мулинекс с блендером ( неудобно очень громоздкий) я им почти все время пропользовалась ну до года или меньше еду измельчала в нем. Еще до него брала у брата Витек  _tu_ _tu_ _tu_ но...разбила чашу и все жду когда он приедет и повесит меня. А еще потом я выйграла мини процессор в магазине и немного пользовалась им - удобен маленьким объемом ( где то 200-300 мл) фирма Атланта американская какая то. В общем я ЗА БЛЕНДЕР!!!!!

Оффлайн ЯнаЧка

• Всех здесь знаю
  • Награды Велосемья многодетная мама форума Награда для самых молодых мам МамаСК
« Ответ #6 : 25 Декабрь 2009, 13:42:41 »
а вот мой "помошник" сгорел!!! :'(был мулинекс,а теперь вот думаю взять другой фирмы.вообще блендер это классная вещь _tu_,облегчающая жизнь.

Оффлайн Натали

• Локальный модератор
  • Меня все знают
  • Сказали спасибо: 10 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Принимает участие и помогает в развитии форума Журналист форума Летающая леди Шеф-повар Интеллектуал форума МамаСК
« Ответ #7 : 25 Декабрь 2009, 14:38:04 »
У меня Браун Мульти квик. Без него - как без рук. И очень компактный, что немаловажно для моей маленькой кухни, и мыть немного.

Оффлайн Lenkamalenka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 35 раз
  • Опечатки не исправляю - терпите ))
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Учитель "Маминой школы" Принимает участие и помогает в развитии форума Велосемья Награда для рукодельниц нашего форума Журналист форума
    • Сайт о здоровом образе жизни
« Ответ #8 : 25 Декабрь 2009, 15:01:26 »
Я брала витек дешевый - 400 или 500 руб. Сломался... И в ремонт не кому было свозить, пока гарантия была... А мамин за 1000 до сих пор работает. Не экономьте!

• Живу на форуме
  • Награды Победитель в годовой номинации Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Самый позитивный форумчанин Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #9 : 25 Декабрь 2009, 15:35:59 »
У нас есть комбайн Мулинекс с блендером ( неудобно очень громоздкий) я им почти все время пропользовалась ну до года или меньше еду измельчала в нем. Еще до него брала у брата Витек  _tu_ _tu_ _tu_ но...разбила чашу и все жду когда он приедет и повесит меня. А еще потом я выйграла мини процессор в магазине и немного пользовалась им - удобен маленьким объемом ( где то 200-300 мл) фирма Атланта американская какая то. В общем я ЗА БЛЕНДЕР!!!!!
ой а у меня прмерно такая ж проблема.. ну т.е чашка от блендера треснула  :-\, ну так вроде не чего, работате, но кода наливаю туда по боле разбрызгивать стал  >:(.. вот подумала мож дето мона купить эти чашки отдельно????? ни кто не нает, мож мона де то купить чашку отдельно?????
Родители Нам дают жизнь и искреннюю Любовь… прививают ценности и воспитание… делятся теплом и опытом… Но один из самых прекрасных подарков от Них - это брат или сестра…

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 6220 раз
  • Награды Победитель кулинарного поединка Слингосемья Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #10 : 25 Декабрь 2009, 16:23:58 »
у меня блендер - первый помошник! _tu_ сейчас хочу новый браун с овощерезками, но пока денег на него не хватает...Чашку тоже разбила, заказать мужа никак  не заставлю, заказать можно в Норд-Сервисе на Кулакова 24

Оффлайн komatsu

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 54 раз
  • Награды Работающая мама Автомама Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #11 : 25 Декабрь 2009, 16:36:27 »
У меня Филипс - муж подарил _tu_

ONG82

• Гость
« Ответ #12 : 25 Декабрь 2009, 18:08:30 »

а у нас вот такой!

• Живу на форуме
« Ответ #13 : 25 Декабрь 2009, 19:28:24 »
У меня Филипс - муж подарил _tu_

и у меня точ такой же  _tn_, мне нравится  _ro_, вот ток большая чашка треснула  _aa_.
спасибо за совет!!! попробую заказать на Кулакова...

Оффлайн звезда

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 78 раз
  • Награды Долгокормящая мамочка Снегурочка МамаСК
« Ответ #14 : 26 Декабрь 2009, 14:40:07 »
У меня ручной PHILIPS HR1364 (мощность в 600 ватт с ножами двойного действия) ну очень прост в обращение и занимает мало места. И овощерезка есть, и маленькое количество можно взбить, брызгов нет специальная защита.

Раньше пользовалась кухонным комбайном, но после покупки блендера убрала его подальше.
Картшку делала толкушкуй деревянной, а остально все блендером.
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2009, 14:43:27 от звезда »

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!