MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Выкладываем свои фото работы для обсуждения. Просьба адекватно воспринимать критику, так как на похвалах ничему не научишься.

Условия:

1. От одного участника одно фото за 3 суток;

2. При загрузке фото обязательно указать модель фотокамеры и параметры съемки (фокусное расстояние, выдержку-диафрагму, использовалась ли вспышка). При отсутствии указанных параметров вы лишаете себя ценных рекомендаций по улучшению фото.

3. В описании к фотографии желательно подробно рассказать, чем автору этот снимок понравился, чем - нет и какие рекомендации он бы хотел услышать.

4. Участники,  по мере своих знаний, опыта и владения пером, пишут комментарии к выложенным фотографиям.

5. Запрещаются оскорбительные замечания, переход на личности, критика личных качеств моделей на снимках. Спорные вопросы на фототемы, не касающиеся комментирования выложенных фотографий будут переносится в тему "Фотоболталка".

6. Разрешается выкладывать ТОЛЬКО свои фотографии! (Не приветствуются фотографии свадебные)

7. Комментарии должны быть конструктивные (сообщения типа "Вау! Классно! Супер! Мне нравится (не нравится)!" будут удаляться). Старайтесь объяснять свои предпочтения.

8. Желательно, перед размещением фотографий на фоторесурсе уменьшить фотографию до 900 точек по длинной стороне. Затем, по правилам постинга фото на нашем форуме, создать на фотообменнике превью не больше 360 точек по длинной стороне.

9. Полезные ссылки по фотосъемке будут размещены в отдельной теме.

Призываем вас быть друг к другу дружелюбнее! И если вы выкладываете здесь свою фотографию, то будьте готовы услышать только критику и конструктивные замечания, так как похвалить вас могут на любых фоторесурсах, а покритиковать - не везде.

Ссылка

Автор Тема: Фото/видео. Наши работы. Обсуждаем. Читаем н&  (Прочитано 39301 раз)

Оффлайн Veta

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 8233 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Журналист форума Долгокормящая мамочка Победитель годовой номинации Награда для рукодельниц нашего форума
Re: Фото/видео. Наши работы. Обсуждаем. Читаем н&
« Ответ #630 : 10 Январь 2016, 09:49:55 »
Куко, ты фотографий много напечатала уже?
Carcharodon carcharias.....
Дизайнер полиграфической продукции (с)
"Всегда полезно держать разум открытым, но если открыть его слишком широко – мозги выпадут"

Оффлайн STORM

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2365 раз
  • Татьяна. тел. 8-928-008-46-25
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Участник кулинарного поединка Шеф-повар Победитель годовой номинации Победитель ежегодной номинации Помощь другу Журналист форума
    • Мои фото-работы
« Ответ #631 : 10 Январь 2016, 09:51:27 »
вторую ночь мне снятся кошмары про выдержку, диафрагму и прочие ИСО

:D У меня страшный сон - забыла все флешки, объектив, и даже камеру, не зарядила аккумуляторы. С завидной регулярностью снится  _bu_

За это сообщение сказали спасибо: Лара, Куко

Оффлайн Куко

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 9044 раз
  • Лёха - красавчик
  • Награды Самый позитивный форумчанин Герой интервью на форуме МамаСК Долгокормящая мамочка Работающая мама Победитель годовой номинации Фоторепортер встреч форумчан Журналист форума Слингосемья
« Ответ #632 : 10 Январь 2016, 10:12:01 »
Куко, ты фотографий много напечатала уже?

штук 50 за 3 года.  :D

и даже камеру,

:D
Сегодня мне снилась ты. _dn_  ;) Димкин ДР и фотосет в детсаду. Был такой бардак _nb_ :D

Оффлайн Лара

• Редактор журнала
  • Живу на форуме
  • *
  • Сказали спасибо: 897 раз
  • Награды Автомама присуждается каждый месяц новому пользователю! Победитель Квеста для мам Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка Лучший журналист электронного журнала "Мама СК"
« Ответ #633 : 10 Январь 2016, 10:34:13 »
Куко, Лена, ты какой фотик купила? Как учишься? У меня как-то все в одной стадии зависло и дальше не движется _sm_ Таня, давай возобновим курсы _please

Оффлайн Veta

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 8233 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Журналист форума Долгокормящая мамочка Победитель годовой номинации Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #634 : 10 Январь 2016, 11:02:49 »
 штук 50 за 3 года. 

ну и чего ты паришься? Ну реально, я понимаю почему Таня парится - работу всегда надо делать хорошо, а там уже дело клиента будет он печатать или нет.
А для себя ты и жпег если изменишь и напечатаешь 10х15, то будет отлично и даже 20х30 будет отлично. Я тебе больше скажу, мне доводилось даже 1500х3000 печатать жпег и было нормально
Carcharodon carcharias.....
Дизайнер полиграфической продукции (с)
"Всегда полезно держать разум открытым, но если открыть его слишком широко – мозги выпадут"

За это сообщение сказали спасибо: Куко, Кенга

Оффлайн АннаЯ

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 5946 раз
  • Как трудно молчать, когда тебя не спрашивают))))))
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Долгокормящая мамочка Помощь другу Самый позитивный форумчанин
« Ответ #635 : 10 Январь 2016, 11:10:09 »
Таня, давай возобновим курсы
А давайте!
Только сперва Таню клонируем ;D
Сложно оставаться принцессой, когда люди будят во мне Рамазана из Дагестана.

За это сообщение сказали спасибо: STORM

Оффлайн Куко

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 9044 раз
  • Лёха - красавчик
  • Награды Самый позитивный форумчанин Герой интервью на форуме МамаСК Долгокормящая мамочка Работающая мама Победитель годовой номинации Фоторепортер встреч форумчан Журналист форума Слингосемья
« Ответ #636 : 10 Январь 2016, 12:21:08 »
Куко, Лена, ты какой фотик купила?
кэнон 100D
Как учишься?
Начала читать всё подряд. Два дня назад нашла видео Александра Ипполитова, смотрю. На пальцах рассказывает, для тупых _tu_
Таня, давай возобновим курсы
а все такие дисциплинированные 8) большая половина и первое задание не выполнили _kl_
ну и чего ты паришься?
Та я не парюсь. Я интересуюсь. Я до недавнего времени вообще не знала что есть какой-то рав ;D
« Последнее редактирование: 10 Январь 2016, 12:23:06 от Куко »

Оффлайн Лара

• Редактор журнала
  • Живу на форуме
  • *
  • Сказали спасибо: 897 раз
  • Награды Автомама присуждается каждый месяц новому пользователю! Победитель Квеста для мам Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка Лучший журналист электронного журнала "Мама СК"
« Ответ #637 : 10 Январь 2016, 13:23:55 »
а все такие дисциплинированные  большая половина и первое задание не выполнили
значит, им не надо, а мне надо, вот мне так легче учиться, когда кто-то наставляет, а сама я теряюсь от большого потока информации и различных онлайн курсов в инете...

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!