MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Девочки! Как ваш ребенок засыпал в 6 месяцев? Мы на ГВ и засыпаем только с сисей. И просыпается ночью через каждые полчаса, но не для покушать, а просто сисю в зубах подержать... Недавно только научились засыпать без сиси в коляске и только на улице. Пробовала дома уложить в коляску - протестует. Я начиталась статей про естественное родительство, про совместный сон, как это хорошо для развития уравновешенного малыша, теперь спим вместе. Папа от нас ушел в другую комнату, а мне это очень не нравится. Решила начать приучать к кроватке и нашла вот такую статью http://www.englishsetter.ru/book/sleepbook.htm. Я ознакомилась, но была просто в шоке! Я не смогу ТАКИМ образом добиться от ребенка засыпания самостоятельно в кроватке и на всю ночь. Мне ребенка жалко. И есть ли такие мамочки у кого тоже в этом возрасте ребенок засыпал с грудью, а потом вырос и стал спать самостоятельно? Я просто надеялась, что мы будем спать сами, когда закончим ГВ...

Ссылка

Автор Тема: Способы уложить ребенка. Делимся опытом  (Прочитано 31303 раз)

Оффлайн Люлю

• Меня все знают
  • Награды Велосемья Автомама
Re: способы уложить ребенка. делимся опытом.
« Ответ #60 : 15 Февраль 2010, 14:36:30 »
Мы ни когда не укачиваем, сын сам себе график установил и теперь ложиться спать в одно и тоже время, и если вовремя не положить , то такое начнется .....  _aa_   Ну, а не спит,  тоже особо не паримся – значит чуть подольше поиграем, а потом _r9_
_tu_ _tu_ _tu_

Оффлайн Конфетка

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Ирина
  • Награды Работающая мама Журналист форума Автомама
« Ответ #61 : 15 Февраль 2010, 14:50:27 »
а  мы засыпаем тоже под грудью, еще и во сне без конца сосет, у нее грудь как успокоительное ,вместо соски))) а если мне приходится куда-нибудь отлучиться, то спать могут уложить только укачиванием. а забыла, еще засыпает отлично в машине! :)

Оффлайн Kat

• Новичок
  • *
« Ответ #62 : 15 Февраль 2010, 22:27:21 »
О машина! это и у нас практикуется, мои знакомые катались вокруг дома чтобы заснуть >:-D
А мы спим поразному когда на маме если животик болит, когда по грудью, на подушке, только не в кроватке!!! :-[

Оффлайн Lyna

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 7 раз
  • Награды Крепкий брак
« Ответ #63 : 15 Февраль 2010, 22:42:53 »
О машина! это и у нас практикуется, мои знакомые катались вокруг дома чтобы заснуть >:-D
:D Я думала мы одни такие сумашедшие, круги на машине наматывали :D
А еще помню на нас свежий воздух хорошо действовал, иногда и в 12 ночи гуляли, соседи думали... _r35
Нахожусь в самом классном возрасте - дурь уже прошла, маразм ещё не начался..)))

Оффлайн илона

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 15 раз
  • г. Ставрополь
  • Награды Журналист форума Победитель в годовой номинации Помощь другу Принимает участие и помогает в развитии форума Долгокормящая мамочка Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #64 : 16 Февраль 2010, 00:02:30 »
иногда и в 12 ночи гуляли, соседи думали...

да ладно  _dn_... хотя когда младшая болела, у нее был коклюшеподобный кашель его облегчает влажный свежий воздух и я с августа и до октября ходила гулять с 5 до 8 утра даже дворники смотрели как то странно, а силе воле своей я тогда сама завидывала, все спят только светает а мы уже гуляем, а был бы свой двор выходила б и в 4 но в общем страшно было, так что приходилось ждать когда начнет светать......

что-то я отошла от темы, воспоминания.....

Оффлайн Lyna

• Меня все знают
  • Награды Крепкий брак
« Ответ #65 : 16 Февраль 2010, 00:24:06 »

гулять с 5 до 8 утра даже дворники смотрели как то странно, а силе воле своей я тогда сама завидывала, все спят только светает а мы уже гуляем, а был бы свой двор выходила б и в 4 но в общем страшно было, так что приходилось ждать когда начнет светать......
И все для наших деточек :D
Нахожусь в самом классном возрасте - дурь уже прошла, маразм ещё не начался..)))

Оффлайн илона

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 15 раз
  • г. Ставрополь
  • Награды Журналист форума Победитель в годовой номинации Помощь другу Принимает участие и помогает в развитии форума Долгокормящая мамочка Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #66 : 16 Февраль 2010, 00:26:08 »
это точно, :)

Оффлайн Конфетка

• Всех здесь знаю
  • Ирина
« Ответ #67 : 16 Февраль 2010, 18:40:15 »
:D Я думала мы одни такие сумашедшие, круги на машине наматывали :D
А еще помню на нас свежий воздух хорошо действовал, иногда и в 12 ночи гуляли, соседи думали... _r35
мы раньше тоже совсем не спали в своей кроватке. как только началось ползание и кувыркание, когда пару раз ловила спящую на краю, а один раз вообще не поймала ,пришлось разобрать детскую кровать: сняли один бортик и выровняли со взрослой кроватью. таким образом получилось, что дочь спит в своей кроватке, но, в то же время, и со мной. да и отгорожена с трех сторон бортами и мной!

Оффлайн Люлю

• Меня все знают
  • Награды Велосемья Автомама
« Ответ #68 : 17 Февраль 2010, 22:36:40 »
мы раньше тоже совсем не спали в своей кроватке. как только началось ползание и кувыркание, когда пару раз ловила спящую на краю, а один раз вообще не поймала ,пришлось разобрать детскую кровать: сняли один бортик и выровняли со взрослой кроватью. таким образом получилось, что дочь спит в своей кроватке, но, в то же время, и со мной. да и отгорожена с трех сторон бортами и мной!
_tu_ _tu_ _tu_

Оффлайн Aleхia Castaneda

• Пользователь
  • **
  • Душенька
« Ответ #69 : 24 Февраль 2010, 12:35:21 »
чтобы спать хорошо - нам главное покушать хорошо. И очень редко -  вариант - замучить. Начать кувыркаться, пытаться ползать, качаться - вечером полчаса, покушать и малыш готов.вот так

КОМУ ЧЕГО ПРИВЕЗТИ ИЗ ТАИЛАНДА? пишите в личку

Оффлайн Lyna

• Меня все знают
  • Награды Крепкий брак
« Ответ #70 : 24 Февраль 2010, 14:30:19 »
И очень редко -  вариант - замучить. Начать кувыркаться, пытаться ползать, качаться - вечером полчаса, покушать и малыш готов.вот так
Этот вариант мне нравится  :D, но у нас другая ситуация- скорее он нас замучит _bj_, и откуда у реба столько энергии.. ;D

Оффлайн Aleхia Castaneda

• Пользователь
  • **
  • Душенька
« Ответ #71 : 24 Февраль 2010, 19:10:51 »
детишки с мам набираются энергии пока в животе. А мы им половину отдаем.

Оффлайн zooorgАвтор темы

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 81 раз
  • Награды Журналист форума Долгокормящая мамочка Слингосемья Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #72 : 24 Февраль 2010, 22:08:43 »
Я тоже решила, что мой ребенок у меня за беременность всю энергию перенял. Я просто бешеная была. Всю беременность как электровеник... Ушла в декрет и стала делать ремонт в комнате... Ни разу не спала, как полагается днем, скакала и скакала. А теперь мне бы отдохнуть, а ребзь требует движения! И я еще удивляюсь, отчего у меня такой ребенок активный! И спит днем он только на ручках или в коляске на улице и чтоб ездить. Маме стоять не полагается! И вечером засыпает только на сисе. Никогда с рождения сам не засыпал. Для меня это даже фантастично звучит: полажил в кроватку и ушел, а деть там сам полежит, полежит и засыпает  :-\

Посмотри на то, что имеешь, - и знай, что именно этого ты и хотел. (с)

Оффлайн Aleхia Castaneda

• Пользователь
  • **
  • Душенька
« Ответ #73 : 24 Февраль 2010, 23:16:28 »
я тоже активничала, тоже ремонт делала:)мы и путешествовали автостопом на 7 месяце в абхазии. Это мы так засыпаем. Я когда время знаю, кормлю и мы спим. Вечером побарахтается и заснет. Иногда просто лежит, играет играет и сам заснет. Но, блин перестал спать в коляске. Блин блин блин

Оффлайн Конфетка

• Всех здесь знаю
  • Ирина
« Ответ #74 : 26 Февраль 2010, 12:25:16 »
И вечером засыпает только на сисе. Никогда с рождения сам не засыпал. Для меня это даже фантастично звучит: полажил в кроватку и ушел, а деть там сам полежит, полежит и засыпает  :-\
[/quot7
очень мне это знакомо. и еще качаю. а в последнее время качаю еще и с сисей!!! как отучить?

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!