MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Собственно болтаем. Желательно по теме фото-видео.

Ссылка

Автор Тема: Фото/видео болталка.  (Прочитано 31300 раз)

Оффлайн МУРАвтор темы

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 209 раз
  • я - Юля, желательно на ты.
  • Награды Долгокормящая мамочка Учитель "Маминой школы" Принимает участие и помогает в развитии форума
Re: Фото/видео болталка.
« Ответ #60 : 12 Январь 2011, 11:35:33 »
Лицензионная порядка 800 баксов. А так не знаю  ;) В другой программке будет проблематично, т.к. они все довольно разные. Я сама работала только в этой и еще в одной, которой нету под винду. Т.е. или нам всем скопом надо переходить на другую программу, причем мне вместе с вами учиться ей пользоваться, или искать уже эту. На крайняк можно другую версию Эдиуса. Все же не такая большая разница в сравнении с другими производителями. Можно еще попробовать резать в виндовом Movie Maker или бесплатной VirtualDub, они сами по себе довольно простые в освоении. Но умеют делать только базовые операции, захочется чего-нибудь чуть более сложного, чем просто нарезка, а они уже не умеют.

Оффлайн Нина

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 50 раз
  • Награды Долгокормящая мамочка Работающая мама
« Ответ #61 : 12 Январь 2011, 11:40:07 »
Лицензионная порядка 800 баксов.

ОГО, это мое пособие месяцев за 5-6
Девочки может кто в личку напишет где можно скачать, а то сколько пробовала одна вирусня

Оффлайн Мамуличка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Анна
  • Награды Победитель ежегодной номинации Крепкий брак Награда для мастериц фотошопа нашего форума Цветовод-Садовод Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
« Ответ #62 : 12 Январь 2011, 18:12:26 »
ДЕВОЧКИ, а пока идет поиск программы, может кто умеет работать в Pinnacle Studio 12. Сегодня поставила ее, нужно срочно отредактировать видео с утренника дочи... хотя бы в начале вставить красивую картинку и текст. А как это сделать, а???

Оффлайн Romashka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 77 раз
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #63 : 12 Январь 2011, 18:20:23 »
да, я вот тоже хотела спросить _kr_ а когда начнется именно обработка видео? если нескоро еще, я тогда сама начну потихоньку, а то столько сделать нужно _nb_ _nb_ _nb_ если скоро, то тогда подожду, с уроками было бы веселей конечно :)

Оффлайн Мамуличка

• Живу на форуме
  • Анна
  • Награды Победитель ежегодной номинации Крепкий брак Награда для мастериц фотошопа нашего форума Цветовод-Садовод Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
« Ответ #64 : 12 Январь 2011, 18:39:15 »
с уроками было бы веселей конечно
с уроками и с программкой ;)
поскорее бы уже начать...

Оффлайн МУРАвтор темы

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Награды Долгокормящая мамочка Учитель "Маминой школы" Принимает участие и помогает в развитии форума
« Ответ #65 : 12 Январь 2011, 19:12:30 »
Я пинакль в глаза не видела  _??_ Теоретически, внизу окна программы обычно поле под названием таймлайн, куда кидается материал. вырезаете все, что не нужно, находите картинку для начала, кидаете ее в начало и выводите. По словам мужа, который перебрал не мало монтажек, программа инопланетная и для профи интуитивно не понятная. Для любителя, который никогда не видел других монтажек, может восприниматься совсем по-другому. Основная заморочка - в какой формат конвертировать исходные файлы и в каком формате выводить. Это отдельная, занудная и тяжелая для понимания история. Для каждой отдельной программы своя. Я планировала, опираясь на ваши данные, для каждой участницы самостоятельно выписать рекомендации по форматам. Но на это нужно время, а у меня сейчас его нет :( Так что в ближайшую неделю практики по монтажу точно не будет. Если будете приступать сами, можете спрашивать все что надо в рубрике Вопрос-ответ.

Оффлайн Romashka

• Меня все знают
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #66 : 12 Январь 2011, 19:19:28 »
МУР как освободишься, мы тебя ждем, пока будем читать _rs_ _rs_ _rs_

Оффлайн Romashka

• Меня все знают
« Ответ #67 : 12 Январь 2011, 19:23:07 »
всем , кто просит программу.
я качаю, судя по комментариям вроде рабочая, если поставится в личку всем разошлю :-X :-X :-X

Оффлайн МУРАвтор темы

• Модератор
  • Живу на форуме
« Ответ #68 : 12 Январь 2011, 19:41:38 »
Сама уже жду не дождусь хоть денечка свободного :(

Оффлайн маселина

• Меня все знают
  • Награды Долгокормящая мамочка
« Ответ #69 : 12 Январь 2011, 21:52:51 »
всем , кто просит программу.
я качаю, судя по комментариям вроде рабочая, если поставится в личку всем разошлю :-X :-X :-X
Светик, ну что там у тебя получилось, а то у меня сегодня ничего не пошло, скачала одну, оказалась ссылка битая.

Оффлайн маселина

• Меня все знают
« Ответ #70 : 12 Январь 2011, 22:13:38 »
У меня тут по фотографии вопросик, а у нас будет темка где можно будет свои  работы выкладывать, ну и обсуждать ошибки, сама еще не до конца со всеми настройками и режимами разобралась.

вот сегодня фотала, разница только во времени, первые, которые на час раньше почти все хорошие, фото 1, а потом все получались как на втором фото.
« Последнее редактирование: 12 Январь 2011, 22:20:35 от маселина »

Оффлайн МУРАвтор темы

• Модератор
  • Живу на форуме
« Ответ #71 : 12 Январь 2011, 22:31:52 »
Хорошая идея, заведу такую темку  ;) А насчет фото, по-моему, просто разные условия освещения. На первой солнышко ближе к линии горизонта. А на второй уже ближе к зениту.  Эх, как же у вас красиво, у нас все уже растаяло, серо и страшненько :(

Оффлайн маселина

• Меня все знают
« Ответ #72 : 12 Январь 2011, 22:50:44 »
Хорошая идея, заведу такую темку  ;) А насчет фото, по-моему, просто разные условия освещения. На первой солнышко ближе к линии горизонта. А на второй уже ближе к зениту.  Эх, как же у вас красиво, у нас все уже растаяло, серо и страшненько :(
Ну, я тоже так подумала. Но все же такое ощущение смазанности дали.  Это  у нас только сегодня так красиво,а вот пару дней такая серость была, что и фоткать не хотелось. Но мне повезло, у меня такой пейзаж за окном каждое утро, так что простор для творчества неиссякаемый.

Оффлайн МУРАвтор темы

• Модератор
  • Живу на форуме
« Ответ #73 : 12 Январь 2011, 22:58:50 »
По-моему, это из-за слабого контраста так кажется (а контраст ниже из-за освещения). в таком размере я смаза не вижу, может на более крупной что-то такое и будет, но мне сомнительно.

Оффлайн Romashka

• Меня все знают
« Ответ #74 : 13 Январь 2011, 10:00:49 »
программу благополучно установила, кто не найдет, пишите в личку. :)

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!