MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Собственно болтаем. Желательно по теме фото-видео.

Ссылка

Автор Тема: Фото/видео болталка.  (Прочитано 31287 раз)

Оффлайн МУРАвтор темы

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 209 раз
  • я - Юля, желательно на ты.
  • Награды Долгокормящая мамочка Учитель "Маминой школы" Принимает участие и помогает в развитии форума
Re: Болталка.
« Ответ #30 : 07 Январь 2011, 17:58:26 »
программку можно купить  ;) а если серьезно, то извините все, но искать прийдется самим, поскольку готовых ссылок у меня нет, и оказывать вам помощь в нарушении законов я тоже не хочу.
Что такое монтаж можно долго рассказывать, на эту тему будет вводный урок. В целом, конечно, это не только музыка и фон. Более того, монтаж может быть с родным звуком и без всяких фонов, надписей и музыки :)
ОК, переименую.

Оффлайн Romashka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 77 раз
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума Награда для рукодельниц нашего форума
Re: Фото/видео болталка.
« Ответ #31 : 07 Январь 2011, 18:29:08 »
девочки, будет и фото и видео вместе? я сомтрю первый урок по фото. все вперемешку будет, правильно я поняла?
или то, что в первом уроке это и к видео относится? чтот я в камере настройки не найду

Оффлайн Мамуличка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Анна
  • Награды Победитель ежегодной номинации Крепкий брак Награда для мастериц фотошопа нашего форума Цветовод-Садовод Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
« Ответ #32 : 07 Январь 2011, 18:35:04 »
искать прийдется самим, поскольку готовых ссылок у меня нет, и оказывать вам помощь в нарушении законов я тоже не хочу.
а версия то хоть какая подойдет??? А ТО Я ГЛЯНУЛА В ИНЕТЕ - там много версий

Оффлайн Romashka

• Меня все знают
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #33 : 07 Январь 2011, 18:39:28 »
версия вроде ж написана 4.61

Оффлайн МУРАвтор темы

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Награды Долгокормящая мамочка Учитель "Маминой школы" Принимает участие и помогает в развитии форума
« Ответ #34 : 07 Январь 2011, 18:40:33 »
да, именно так, спасибо Ромашка :)

Оффлайн Мамуличка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Анна
  • Награды Победитель ежегодной номинации Крепкий брак Награда для мастериц фотошопа нашего форума Цветовод-Садовод Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
« Ответ #35 : 07 Январь 2011, 18:42:04 »
4.61
спасибо! недосмотрела  _kr_

Оффлайн Olik@

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 9 раз
  • Награды
« Ответ #36 : 07 Январь 2011, 20:39:37 »
Мда… посмотрела свою мыльницу… нет в ней таких настроек(это я про первый урок)… только на уровне – хотите сделать портрет? Нажмите вот эту кнопку и будет Вам счастье))) почитала книженцию от камеры – пишут для профанов все удовольствия включены O0 похоже не подходит она для обучения _sm_   

Оффлайн Romashka

• Меня все знают
« Ответ #37 : 07 Январь 2011, 21:03:41 »
Оль, может есть хоть какие-то ручные режимы на колесике? у меня на мыльнице были

Оффлайн STORM

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2365 раз
  • Татьяна. тел. 8-928-008-46-25
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Участник кулинарного поединка Шеф-повар Победитель годовой номинации Победитель ежегодной номинации Помощь другу Журналист форума
    • Мои фото-работы
« Ответ #38 : 07 Январь 2011, 21:05:24 »
Юлечка, если позволишь, я по фотокамерам отвечу.

Мда… посмотрела свою мыльницу… нет в ней таких настроек(это я про первый урок)… только на уровне – хотите сделать портрет? Нажмите вот эту кнопку и будет Вам счастье))) почитала книженцию от камеры – пишут для профанов все удовольствия включены O0 похоже не подходит она для обучения _sm_   
.

Действительно, чтобы учиться фото нужны фотокамеры, позволяющие управлять настройками. Это могут быть либо "зеркалки" - зеркальные фотокамеры (фотоаппарат, использующий для выбора объекта съёмки видоискатель, в оптическую схему которого входит зеркало, перенаправляющее световой поток от объектива в окуляр или на матовое стекло., имеется возможность смены объективов),
выглядят так:

либо цифровые "просьюмерки", некоторые из которых стоят не меньше зеркалок начального уровня.
Выглядят последние примерно так:

Это цифровые незеркальные фотокамеры, с несменной оптикой, позволяющие управлять настройками экспозиции, балланса белого, чувствительность и другими опциями. Обладает электронным видоискателем, имеется башмак под внешнюю вспышку.

Однако не значит, что имея только обычную "мыльницу" не стоит учиться. Принципы компоновки кадра, основы композиции не отменял никто, более того, сколько я просматривала конкурсных снимков здесь на Мамаске, очень редкая фотография человека (портрет) отвечает правилам съемки портретов. Точнее совсем не отвечает. Так что учиться и еще раз учиться.

Оффлайн МУРАвтор темы

• Модератор
  • Живу на форуме
« Ответ #39 : 07 Январь 2011, 21:08:24 »
понятия знать все равно полезно, чтоб знать на что обратить внимание при съемке и монтаже. в мыльницах в разной мере тоже могут быть эти настройки, просто по другому называются. пресеты (типа портрет, снег и т.п.) - это тоже совокупность базовых настроек, просто их уровень уже заранее установлен производителем. зная базу намного проще пытаться угадать, что имел ввиду производитель и как этим пользоваться. у меня на примете есть очень интересная статья, в которой в том числе и техника съемки на мыльницы описана. но там уже упоминаются многие термины, которые я дала в первом уроке, так что может быть не понятно новичку.

Оффлайн Olik@

• Меня все знают
  • Награды
« Ответ #40 : 07 Январь 2011, 22:11:35 »
Оль, может есть хоть какие-то ручные режимы на колесике? у меня на мыльнице были
Совсем ни чего нет  :-\
понятия знать все равно полезно, чтоб знать на что обратить внимание при съемке и монтаже. в мыльницах в разной мере тоже могут быть эти настройки, просто по другому называются. пресеты (типа портрет, снег и т.п.) - это тоже совокупность базовых настроек, просто их уровень уже заранее установлен производителем. зная базу намного проще пытаться угадать, что имел ввиду производитель и как этим пользоваться. у меня на примете есть очень интересная статья, в которой в том числе и техника съемки на мыльницы описана. но там уже упоминаются многие термины, которые я дала в первом уроке, так что может быть не понятно новичку.
А вот такие настройки есть, даже режим для фотографирования детей и какой-то рыбий глаз   :)

Оффлайн МУРАвтор темы

• Модератор
  • Живу на форуме
« Ответ #41 : 07 Январь 2011, 22:26:10 »
на видеокамере еще очень желательны кнопки фиксации экспозиции и баланса белого. Они на многих мыльницах есть. Т.е. выбрать настройки отдельно для диафрагмы и отдельно для выдержки может и не получится, а зафиксировать определенный уровень яркости - это должно быть (только может быть спрятано черти где в меню и называться как-нибудь экзотично).

Оффлайн МУРАвтор темы

• Модератор
  • Живу на форуме
« Ответ #42 : 07 Январь 2011, 22:28:49 »
Рыбий глаз - так и называется? вообще рыбий глаз или фишай - это объектив с очень широким углом, который как-бы выпучивает картинку :) что имелось ввиду у вас на камере - не понятно  _??_

Оффлайн Olik@

• Меня все знают
  • Награды
« Ответ #43 : 07 Январь 2011, 22:43:28 »
Рыбий глаз - так и называется? вообще рыбий глаз или фишай - это объектив с очень широким углом, который как-бы выпучивает картинку :) что имелось ввиду у вас на камере - не понятно  _??_
Ага выпучивает _hh_ еще нашла регулировку степени выпучивания  :)   

Оффлайн Olik@

• Меня все знают
  • Награды
« Ответ #44 : 07 Январь 2011, 22:45:54 »
на видеокамере еще очень желательны кнопки фиксации экспозиции и баланса белого. Они на многих мыльницах есть. Т.е. выбрать настройки отдельно для диафрагмы и отдельно для выдержки может и не получится, а зафиксировать определенный уровень яркости - это должно быть (только может быть спрятано черти где в меню и называться как-нибудь экзотично).
Попробую еще в нете порыться может, что найду по эксплуатации…       

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!