MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
мамашки ну помогите советом аааа ::-), доча стала драться, прям не дай Бог кто из деток к коляске подойдёт, иль игрушку возьмут, иль ей не дадут, капец прям кидается в бой  _??_. ругаю, объясняю..... что об стенку горох  _sm_, блин аж стыдно драчунка такая  _kr_ _dn_.
иль это в их возрасте нормально??? наше козявочке 1и5  _rv_

Ссылка

Автор Тема: дерётся, девочки, ну как с этим боротьс я  (Прочитано 17882 раз)

Оффлайн romava

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1861 раз
  • Награды Помощь другу Слингосемья
Re: дерётся, девочки, ну как с этим боротьс я
« Ответ #210 : 15 Март 2012, 13:09:59 »
но я почему-то отношусь к этому как к определённой победе, над собой,
_tu_ _r22_

Счастье приходит не тогда,когда вешаешь подкову,а тогда,когда снимаешь хомут.

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 6220 раз
  • Награды Победитель кулинарного поединка Слингосемья Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #211 : 15 Март 2012, 13:28:36 »
ично мне гораздо проще признать свои ошибки, исправить их и дальше продолжать жить спокойно и счастливо
ну анализ фактов присущь не только лишь психологии  ;)
у меня просто есть стратегия, менять которую я не собираюсь: за плохое поведение должно быть наказание, я не говорю о том, что произошло по неаккуратности, незнанию, сгоряча...я говорю о преднамеренных пакостях! за свои поступки надо отвечать...
То есть у него нету цели довести меня, или обидеть, просто какие-то некомфортности он ещё не умеет переживать по-другому.
а вот у ммоего Бармалея есть  :-[

Оффлайн romava

• Живу на форуме
« Ответ #212 : 15 Март 2012, 14:09:02 »
у меня просто есть стратегия, менять которую я не собираюсь
даже если  она не приносит желанного результата? :-\

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
  • Награды Победитель кулинарного поединка Слингосемья Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #213 : 15 Март 2012, 14:50:58 »
вседозволенность - это решение всех проблем??? мы не Японцы, у нас другая культура...
 у нас семья, мы все хотим комфорта для себя и для всех вцелом, а не для одного единственного эгоистика...я считаю, что границы должны быть всему.

Оффлайн romava

• Живу на форуме
« Ответ #214 : 15 Март 2012, 14:55:34 »
вседозволенность - это решение всех проблем???
я и не говорю о вседозволенности.Плохое поведение- должно пресекаться.И наказание  за плохое поведение  обязательно должно быть.Просто параллельно идет работа по выяснению и устранению причин, которые его вызывают.

« Последнее редактирование: 15 Март 2012, 14:59:40 от romava »

Оффлайн Weeketori

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1125 раз
  • Награды Самый позитивный форумчанин Долгокормящая мамочка Слингосемья Автомама
« Ответ #215 : 15 Март 2012, 14:58:54 »
Лис, а мож цель другая? А доставание тебя - средство?
Я не умничаю, просто спрашиваю. :$

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
« Ответ #216 : 15 Март 2012, 15:05:06 »
Лис, а мож цель другая? А доставание тебя - средство?
он не только меня достает...дума средство, канешно, но какая цель??? чтоб 125го челопука ему купили??? _??_ я же не могу ему каждый день покупать барахоло это  _bu_ да даже если не барахло....иногда реально нет средтв, а он на улице начинает с валянием по земле, а дома продолжает, раскидывая вещи, бросаясь на меня с кулаками...
нам тогда нужно через 2 квартала кругом обходить, чтоб ни одного ларька не встретить  O0

Оффлайн Катятка

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Слингосемья Долгокормящая мамочка
« Ответ #217 : 15 Март 2012, 21:07:34 »
romava_tu_   я тоже против наказаний.
Сегодня муж шлёпнул сына (я уже тоже готова была, еле сдержалась, сложный был момент),
а потом расстроенный такой был - это всё, говорит, от бессилия... не моё это... 
И сын вечером (!помнил, оказывается, весь день про это) сказал: "Нельзя меня по попе!" Такой трогательный!... Мне в этом видится такое глубокое человеческое достоинство, которое так легко ломать...

А если по теме: нам очень помогает проговаривание и переключение. Сыну 2,5 года. Он, правда, редко дерётся, именно под настроение...

Оффлайн Kudumochka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 4 раз
  • Ставрополь, северо-запад
  • Награды Долгокормящая мамочка Автомама Журналист форума
« Ответ #218 : 15 Март 2012, 21:28:11 »
все дети разные. у меня на глазах растут одного возраста 5 малышей. и если некотторым достаточно стказать нет и они не будут делать, а другим объяснять и этого хватит..то мой будет до опупения делать шкоду, именно шкоду, т.е. то что однозначно делать нельзя и он давно и распрекрасно об этом знает.

Целый мир отступает, чтобы дать дорогу тому, кто знает, куда он идет

Оффлайн СветутяАвтор темы

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1415 раз
  • Не ждите ЧУДА...... ЧУДИТЕ сами!!!!!
  • Награды Победитель в годовой номинации Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Самый позитивный форумчанин Награда для рукодельниц нашего форума
Re: дерётся, девочки, ну как с этим бороться
« Ответ #219 : 15 Март 2012, 21:50:59 »
и если некотторым достаточно стказать нет и они не будут делать, а другим объяснять и этого хватит..то мой будет до опупения делать шкоду, именно шкоду, т.е. то что однозначно делать нельзя и он давно и распрекрасно об этом знает.
мне кажется опять таки дело в родителях  ::-) т.е одно и тоже разный человек скажет по разному  ;)
я лично наблюдюа.  что у тех деток кто "ведёт себя плохо" .. дело в родителях.. они либо до поры до времени закрывают глаза.. а когда открывают уже ой как поздно  :( либооо ::-) вот ей Богу станно мне, почему ребнку можно объяснить почему нельзя трогать горячее, ножи. не бить плазму молотком.. а объяснить почему незя бить другого ребёнка не получается  ::-) ;) ну да.. если бы это был дорогущий мамин мобильник, а не голова соседского бамбини , то это уже был бы другой разговор  _kl_ ;D
Родители Нам дают жизнь и искреннюю Любовь… прививают ценности и воспитание… делятся теплом и опытом… Но один из самых прекрасных подарков от Них - это брат или сестра…

Оффлайн Kudumochka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 4 раз
  • Ставрополь, северо-запад
  • Награды Долгокормящая мамочка Автомама Журналист форума
« Ответ #220 : 15 Март 2012, 22:27:05 »
Свет- ну вот мой понял что нельзя швырять мобильник и толкать плазму только после наказания. причем моей сестрой. на меня он вообще никак не реагировал.

Целый мир отступает, чтобы дать дорогу тому, кто знает, куда он идет

Оффлайн Люша

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 1247 раз
  • Награды Крепкий брак Автомама
    • Mama SK
Re: дерётся, девочки, ну как с этим бороться
« Ответ #221 : 16 Март 2012, 07:21:41 »
мне кажется опять таки дело в родителях  ::-) т.е одно и тоже разный человек скажет по разному  ;)
У меня старший сын не требовал наказания, помогали уговоры, объяснения, разъяснения, крайняя мера - посидеть подумать в комнате. НОн никогда не дрался, не делал назло. А младший делает все с точностью наоборот. И без наказания никак не обойтись. Хотя в его случае это чревато, он тоже бьет в ответ. И чем тут вина родителей, одинаково объясняем и одному и второму, одинаково любим, но дети воспринимают  по-разному. Я тоже думала, пока не родился младший  >:-D, что это дело в родителях, не объяснили, не уговорили, не хватило терпения, закрыли на шалости глаза... А теперь сижу и думаю, что я вообще иногда не могу найти управу на младшего и не его строим, а он нас. А если его ещё и не наказывать, он вообще перестанет что-либо понимать.
Доброта - защитная реакция юмора на трагическую бессмысленность судьбы.

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
« Ответ #222 : 16 Март 2012, 07:38:52 »
Моя бабушка рассказывает про своих братьев...В одной семье - абсолютно разные, как две противоположности -один аккуратист, спокойный и размеренный, в сапогах не ступит в грязь, на цыпочках ходит, а второй - хулиган, вечно, как кусок грязи! никогда не был чистым...натворит что-нить, мать его лупит, а он приговаривает "Хоть убий, хадина! все равно слухаться не буду!"

Оффлайн Духовная

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 27 раз
  • Джигурда Гуфовна
  • Награды Цветовод-Садовод Автомама Работающая мама
Re: дерётся, девочки, ну как с этим боротьс
« Ответ #223 : 16 Март 2012, 16:16:27 »
"Хоть убий, хадина! все равно слухаться не буду!"
:D :D :D говор смешной!
НЕ ПРИНИМАЮ НА СВОЙ СЧЕТ НИЧЕГО, КРОМЕ ДЕНЕГ..

Оффлайн Духовная

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 27 раз
  • Джигурда Гуфовна
  • Награды Цветовод-Садовод Автомама Работающая мама
Re: дерётся, девочки, ну как с этим боротьс
« Ответ #224 : 16 Март 2012, 16:18:34 »
Нашла интересную статейку.
Многие родители сталкиваются с тем, что когда-то их послушный, ласковый ребенок вдруг начинает ужасно себя вести - дерется, щипается... Одним словом проявляет агрессию. Чаще от такого поведения ребенка страдает мама, но, бывает, достается окружающим - папе, дедушкам, бабушкам, братьям, сестрам, товарищам по площадке. От чего же происходит это и как поступать родителям в таких случаях?

Нельзя думать, что ребенок бьет родителей от злости или нелюбви к ним. Это не агрессия, а просто ребенок открыл для себя новую возможность взаимодействовать на окружающий мир. А иногда он таким образом показывает, как он любит родителей. Для ребенка это является игрой, поэтому не нужно его ругать и кричать на него.
Как отучить малыша драться?Главное ко всему относиться с пониманием.
В первую очередь постарайтесь вовремя предупредить «руко- и зубоприкладство» со стороны ребенка. Когда вы видите, что малыш начинает нервничать и сердиться - отвлеките его чем-нибудь, предложите поиграть в другую игру или прогуляться в магазин, например. Если предупредительные меры не помогли, вам нужно остановить приступ агрессии. Крепко обнимите ребенка. Не схватите, не скрутите – обнимите.
Опуститесь до его уровня и смотрите в глаза(главное смотрите в глаза, взглядом выражающим боль, доброту,понимание, но не раздражение.). Расскажите ему о его чувствах: «Ты не хочешь уходить с площадки (отдавать игрушку и т.п.). Я тебя понимаю». При этом ваша фраза должна звучать утвердительно и обозначать эмоциональное состояние ребенка. Покажите малышу, что понимаете его, ведь цель таких действий ребенка – показать свое чувство. И если она достигнута – продолжение агрессии бессмысленно.
Если малыш причинил вам боль – скажите об этом. Формулируйте фразы безлично. Не «сколько ТЕБЕ говорить, что драться нельзя», а «Мне очень больно. Я сержусь, когда кто-то меня бьет». Как бы вам ни хотелось наказать ребенка, накричать или строго скомандовать «нельзя!» - не надо этого делать. Малыш сейчас испытывает сильную злость и не способен осознавать своих действий. К тому же, когда в момент злости ребенку (да и взрослому) приказывают – это провоцирует еще больший накал страстей. Такими действиями вы лишь усугубите гнев, а не предотвратите его. Даже если у вас получится остановить атаку малыша, эмоция останется и рано или поздно найдет выход.

Самое главное, любите своего ребенка не только ласковым и послушным, но и в порыве его детского гнева. Если малыш будет в вас уверен – у него не будет необходимости проверять вашу любовь такими агрессивными способами.
НЕ ПРИНИМАЮ НА СВОЙ СЧЕТ НИЧЕГО, КРОМЕ ДЕНЕГ..

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!