MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Девочки, нужен совет! Я своих уговорила подарить мне на ДР машинку швейную, ходила в магазин на предварительный просмотр, но совсем запуталась в выборе (не шила лет 8, если что нужно было, то вручную все).
Что нужно в шв. машинке, а за что переплачивать нет смысла????

Ссылка

Автор Тема: Выбираем швейную машинку  (Прочитано 48720 раз)

Оффлайн Лана3852

• Пользователь
  • **
  • Просто мама с фотоаппаратом))
  • Награды
Re: Выбираем швейную машинку
« Ответ #30 : 15 Декабрь 2010, 16:38:22 »
Я посмотрела в интернет-магазине Поиска, там только Астралюкс, Бразер и Джаноме. Моя нынешняя Бразер меня разочаровала((( Про Джаноме слыша неплохие отзывы, про Астралюкс-ничего не слышала. Вообще бы хотелось Пфафф, Хукскварну или Бернину. Кто знает, есть ли такие марки в Поиске?
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2010, 16:40:44 от Лана3852 »

Оффлайн yunona

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • веснаааа мммммррр хармоныыыы
  • Награды Награда для самых молодых мам МамаСК Слингосемья Самый позитивный форумчанин Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #31 : 15 Декабрь 2010, 19:11:19 »
мы заказывали оверлок в инет-магазине, цены существенно ниже с доставкой выходят, чем в Ставрополе, пришел оверлочек меньше, чем за неделю _tu_ _tu_ _tu_ _tu_ муж седня поехал забирать! ждууууууууууу _ro_ _ro_ _ro_ _ro_ _ro_

Оффлайн ANNA

• Меня все знают
  • Был котёнком - станет Рысь
  • Награды Долгокормящая мамочка Слингосемья Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #32 : 17 Декабрь 2010, 23:17:52 »
Астралюкс фигня, запчасти ломкие и некачественные

А Джаноме я обожаю _ro_

Оффлайн Лана3852

• Пользователь
  • **
  • Награды
« Ответ #33 : 19 Декабрь 2010, 20:03:17 »
Вот и я про Джаноме много хорошего слышала! И мама у меня ее недавно купила-электромеханическую. А у меня Бразер-компьютеризированная из строя выходит. Проблема с челночным устройством. Оно там оказалось пластиковое!!! Так вот - иногда прокручивается, нить там запутывается, а игла втыкается в пластик и там застревает. Ужас!!! Не хочу такого же повторения с новой машиной. Присмотрела Джаноме 6600, но на одном из форумов прочитала, что челночное устройство там тоже пластиковое. Как-то это вызывает опасения у меня.Вот и думаю пока.

Оффлайн Лана3852

• Пользователь
  • **
  • Награды
« Ответ #34 : 19 Декабрь 2010, 20:04:24 »
griboedova, а в каком именно интернет-магазине вы заказывали машину? Сколько платили за доставку? Довольны ли покупкой?

Оффлайн yunona

• Живу на форуме
  • веснаааа мммммррр хармоныыыы
  • Награды Награда для самых молодых мам МамаСК Слингосемья Самый позитивный форумчанин Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #35 : 19 Декабрь 2010, 20:13:30 »
Лана3852
могу рассказать в каком мы покупали инет-магазе... у меня машинка джаном, оверлок мы заказывали тоже джаном... в среду оплатили в понедельник уже приехал. Доставка вышла 300 рублей до тк, мона с тк до дома доставку заказать это еще 250 рублей, просто тк на севере где-то и до 18 работает, поэтому мы заказали еще доставку до дома...
о самое главное вот сайт http://sodbik.ru/
гарантия пришла, все с печатями еще и сертификат кач-ва прислали... короче нас устроило все!

Оффлайн Лана3852

• Пользователь
  • **
  • Награды
« Ответ #36 : 20 Декабрь 2010, 13:20:33 »
yunona, спасибо!!!

Оффлайн regreto

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • ирина
  • Награды Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #37 : 09 Январь 2011, 11:34:25 »
Девочки,ну подскажите,кто знает,я счастливая владелица старой зингер,расставаться с ней не хочу-очень хорошо шьет толстую кожу.На лапке винтовое крепление,а если к не взять держатель для лапок,что-бы можно было прикупить разных лапок на защелках?Получится или нет?
Блондинка – это не только цвет волос. Это еще и алиби.

Оффлайн Аврора

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 562 раз
  • Награды Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Крепкий брак Автомама Слингосемья Долгокормящая мамочка
« Ответ #38 : 14 Февраль 2011, 02:02:57 »
А что думаете про машинки Brother Co*mfort 40 (40 швейных операций, 5 автомат. пуговичных петель, горизонтальный челнок, автоматический нитезаправитель, LCD-дисплей, "свободный рукав", мягкий чехол.)? Я в Поиске в Пятигорске видела почти в 2 раза дороже, чем интернет-магазине.
У меня машинка VERITAS, еще 80-х годов, 20 или больше операций. Шьет все:проверяла и на шелке, и натур кожу с джинсой вместе сшивала...... А сейчас чет-то подумала: А зачем мне новая? Мне свою чуток подремонтировать (вышивальные строчки не делаются) Неее, я ее не променяю ни за что!!!! А оверлок у меня китайский (даренному коню....и на том спасибо) Уже 2 раза ремонтировали, последний раз мастер сказал: выкинь ты его! Но  новый пока в мечтах.

Оффлайн ok_sana

• Новичок
  • *
  • Награды Долгокормящая мамочка
« Ответ #39 : 24 Март 2011, 17:22:04 »
Лана3852
могу рассказать в каком мы покупали инет-магазе... у меня машинка джаном, оверлок мы заказывали тоже джаном... в среду оплатили в понедельник уже приехал. Доставка вышла 300 рублей до тк, мона с тк до дома доставку заказать это еще 250 рублей, просто тк на севере где-то и до 18 работает, поэтому мы заказали еще доставку до дома...
о самое главное вот сайт http://sodbik.ru/
гарантия пришла, все с печатями еще и сертификат кач-ва прислали... короче нас устроило все!
yunona, спасибо огромное за ссылку! _rs_ _rs_ _rs_ Недавно там купила себе оверлок ,о котором мечтала давным-давно.  Хотела Janome, но нужной модели не было в наличии, посоветовали Merrylock  за 6 тыс. И я очень довольна! А отношение какое к покупателю:советовали, присылали копии накладных, интересовались все ли я получила...

Оффлайн Оля-Оленька

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 78 раз
  • Награды Крепкий брак Награда для рукодельниц нашего форума Помощь другу Работающая мама Слингосемья Журналист форума Награда для мастериц фотошопа нашего форума
« Ответ #40 : 06 Май 2011, 08:46:38 »
Приветик!А у меня Janome QC2325
 Как любителям, так и профессионалам несомненно понравится машина Janome QC2325. Эта модель имеет наибольший выбор стежков, самый широкий зигзаг и удобный ЖК-дисплей.Клавиши сенсорного управления облегчают работу на машине, позволяют экономить время и полностью сосредоточиться на Вашем поекте. Дополнительные аксессуары для квилтинга, входящие в стандартный комплект и разнообразный набор строчек сделают Ваше изделие в стиле пэчворк неповторимым!

Вот что пишут про неё,я не капельки не разочаровалась,покупала через интернет,получилось намного дешевле.Мне к примеру на 50 лет в "тканях" в отделе швейных машин предложили Janome не помню что за марку за 8 или 9 тыс. и всего 30 строчек.Я свою взяла за 12 тыс. с 60 строчками и доп.набором лапок в т.ч. для квилинга.

Оффлайн ANNA

• Меня все знают
  • Награды Долгокормящая мамочка Слингосемья Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #41 : 06 Май 2011, 08:49:49 »
класс! а у меня 50 строчек за 14 тыс :'(

Оффлайн Оля-Оленька

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 78 раз
  • Награды Крепкий брак Награда для рукодельниц нашего форума Помощь другу Работающая мама Слингосемья Журналист форума Награда для мастериц фотошопа нашего форума
« Ответ #42 : 06 Май 2011, 09:50:59 »
Цитата: ANNA link=topic=1254.msg560288#msg560288 date=130466 4589
класс! а у меня 50 строчек за 14 тыс

50 это не 30.так что ты шоколаде! :-*Мне всё пригождается.Я шила дочурке для её куколки в кроватку комплект,так одеяло я простегала декоративным шовчиком.Они очень красивые и зря многие говорят,что они не нужны.Деткам на любой одежде можно горловину и низ,и рукава обрабатывать.

Оффлайн ANNA

• Меня все знают
« Ответ #43 : 06 Май 2011, 10:16:02 »
да я декоративными тоже люблю прострачивать там где ткань не сыпется вместо оверлока ;D

Оффлайн Пушистик

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 17 раз
  • Награды
« Ответ #44 : 06 Май 2011, 21:08:16 »
У меня тоже Janome QC2325, брала в 2009 году за 13400 привезли из Москвы, машинка просто супер!!! В Ставрополе такая стоила 18000-20000 руб.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!