MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Девочки, нужен совет! Я своих уговорила подарить мне на ДР машинку швейную, ходила в магазин на предварительный просмотр, но совсем запуталась в выборе (не шила лет 8, если что нужно было, то вручную все).
Что нужно в шв. машинке, а за что переплачивать нет смысла????

Ссылка

Автор Тема: Выбираем швейную машинку  (Прочитано 56144 раз)

Оффлайн goldfishka

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 4 раз
  • Награды Долгокормящая мамочка
Re: Выбираем швейную машинку
« Ответ #135 : 17 Август 2011, 10:41:38 »
Девушки, подскажите про машинку Pfaff. Хочу приобрести для домашних целей.

Оффлайн Селена

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 47 раз
  • юг 89887481235 Татьяна
  • Награды Крепкий брак Долгокормящая мамочка Автомама
« Ответ #136 : 17 Август 2011, 13:50:25 »
Девочки, и мне посоветуйте _please какую машинку приобрести в домашних целях?родители подарят деньги на машинку, а я в них ничего не понимаю _bu_ и цену, если можно _rs_ _rs_ _rs_

Оффлайн Svetl@n@

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 365 раз
  • Награды Победитель Квеста для мам Автомама Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #137 : 17 Август 2011, 14:03:29 »
почитай предыдущие страницы, там очень много полезного написано. Я вот тоже до недавнего времени совершенно в них не разбиралась. Одно могу сказать, для себя я однозначно решила, что это будет Janome, а на какую сумму ты примерно рассчитываешь?

Оффлайн Селена

• Меня все знают
  • юг 89887481235 Татьяна
« Ответ #138 : 17 Август 2011, 15:42:30 »
почитай предыдущие страницы, там очень много полезного написано. Я вот тоже до недавнего времени совершенно в них не разбиралась. Одно могу сказать, для себя я однозначно решила, что это будет Janome, а на какую сумму ты примерно рассчитываешь?
Спасибо за ответ _rs_ у моих знакомых тоже Janome, но у них они навороченные и соответственно дорогие _sm_, а я хотела в пределах 5тыс _kr_ , чтобы самое необходимое в ней было(хотя что подразумевается по этим не знаю :D), темку читала давно,надо еще перечитать, а то все смешалось :) мне говорили, что и по 3тыс можно купить, когда скидки бывают, а что уж за 3тыс будет не знаю _??_

Оффлайн Svetl@n@

• Меня все знают
  • Награды Победитель Квеста для мам Автомама Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #139 : 17 Август 2011, 15:53:10 »
Я оббегала все городские магазины швейных машин и сделал вывод, что на интернет сайте, который давала Оля-Оленька такие же машинки стоят в среднем на 3 тыс меньше, там же можно поподробнее почитать "на что способна", т е функции машинки,  а также задать вопрос консультанту в режиме on-line
Я заказала там машинку и оверлок(в городе оверлоки  дешевле 10 000 вообще не видела). В общем, машинка за 5890 и оверлок что -то в районе 6500. Я очень довольна!!!! ттттттт  _yo_

Оффлайн Lenas

• Пользователь
  • **
« Ответ #140 : 17 Август 2011, 22:54:38 »
а я хотела в пределах 5тыс _kr_ , чтобы самое необходимое в ней было(хотя что подразумевается по этим не знаю :D),
В пределах 5 тысяч самым оптимальныи вариантом, будет janome 5519(все необходимое будет, а именно, прямая, зигзаг, оверлочные(трикотажные) строчки, и петля автомат). Единственный минус, что челнок вертикальный.

Оффлайн Селена

• Меня все знают
  • юг 89887481235 Татьяна
« Ответ #141 : 18 Август 2011, 07:27:31 »
Lenas,спасибо за подробный ответ _rs_ Ну а если я новичок, то с вертикальным челноком справлюсь? :-\ _kr_

Оффлайн Svetl@n@

• Меня все знают
« Ответ #142 : 18 Август 2011, 08:48:51 »
А у меня Janome SE 522, как уже и говорила стоимостью 5890, 23 строчки и что самое главное горизонтальный челнок. А все дело в том, что модель просто не новая, поэтому и цена не завышенная, правда на полках магазинах найти ее уже не реально почти
А с челноком ты справишься любым, просто раньше всегда были только вертикальные, когда шпульку нужно вставлять сначала в челнок, а потом в машинку, а в горизонтальных шпулька сразу вставляется в отсек

Оффлайн Селена

• Меня все знают
  • юг 89887481235 Татьяна
« Ответ #143 : 18 Август 2011, 09:46:23 »
Svetl@n@ спасибо _rs_ посоветуйте еще где их вживую посмотреть можно, где выбор побольше, а цены я так поняла,через инет дешевле _ro_

Оффлайн Lenas

• Пользователь
  • **
« Ответ #144 : 18 Август 2011, 13:11:50 »
Lenas,спасибо за подробный ответ _rs_ Ну а если я новичок, то с вертикальным челноком справлюсь? :-\ _kr_
а почемуж нет-то, вот он как выглядит
а так горизонтальный, он конечно удобней и практичней, не зря пришел на смену вертикальному.

Оффлайн Svetl@n@

• Меня все знают
« Ответ #145 : 18 Август 2011, 14:17:42 »
Большой выбор на 50 лет ВЛКСМ вначале (недалеко от Гуднеса) там где магазин Ткани, еще я была на 45 параллели в здании, где магазин Муравей, там есть Швейный мир, ну и в центре есть на Мира м-н Изобильный отдел Бурда

Оффлайн Селена

• Меня все знают
  • юг 89887481235 Татьяна
« Ответ #146 : 18 Август 2011, 14:29:57 »
Svetl@n@,Lenas спасибо, что откликнулись, девочки _rs_

Оффлайн alias16

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Награды Работающая мама Долгокормящая мамочка
« Ответ #147 : 08 Сентябрь 2011, 22:37:24 »
девочки! какие вы молодцы!
а моя мама на свое 50летие покупает себе смену кёллеру (эээ вроде так называется)
попросила, чтоб я в инете ей нашла отзывы, чтоб подходила для новичка (мама училась, но давно не шила), работала с деликатными тканями, всякие декоративные петли (я не соображаю O0)... и еще она хочет заниматься пэтчворк - тут любая ж подойдет? какая удобнее?

я так поняла, хороши будут машинки джаноме (это так произносится?) rx 250, se 522.

бюджет - около 10 000.

я правильно ей буду завтра советовать?

и еще вопросик. у нас в Ставе где можно купить ткани красивучие, как из америки? желательно в центре.

if you want your computer go really fast - throw it out a window!

Оффлайн Lenas

• Пользователь
  • **
« Ответ #148 : 11 Сентябрь 2011, 12:58:58 »
я так поняла, хороши будут машинки джаноме (это так произносится?) rx 250, se 522.
бюджет - около 10 000.
Для пэчворка немного не те машинки..
Смотрите Janome 7524, Janome 1221.

Оффлайн Svetl@n@

• Меня все знают
« Ответ #149 : 11 Сентябрь 2011, 14:11:45 »
И еще,  SE 522  как я уже писала, модель не новая, поэтому в магазинах вы ее навряд ли найдете

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!