MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Выбираем швейную машинку  (Прочитано 48718 раз)

Оффлайн PlenagriАвтор темы

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 38 раз
  • Ната
  • Награды Долгокормящая мамочка Работающая мама Крепкий брак Слингосемья Журналист форума
Выбираем швейную машинку
« : 05 Август 2009, 13:05:07 »
Девочки, нужен совет! Я своих уговорила подарить мне на ДР машинку швейную, ходила в магазин на предварительный просмотр, но совсем запуталась в выборе (не шила лет 8, если что нужно было, то вручную все).
Что нужно в шв. машинке, а за что переплачивать нет смысла????

Продаю слинг-шарф Ellevill Jade Candy 6ку, лс

Оффлайн Милана

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 5 раз
Выбираем швейную машинку
« Ответ #1 : 05 Август 2009, 13:10:11 »
2 года назад задалась этой же задачей, все пыталась вычитать, какую брать... А так как не спец. в шитье, то вообще было сложно. В характеристиках обычно указывают "Петля автомат" или "полуавтомат". От этого очень часто зависит и цена. А что это за петля, я даже не понимала, пока не объяснили в каком-то магазине. В автомат может по размеру пуговицы полностью обшить петлю для нее, а в полуавтомате это делается в несколько операций. Считаю, что за это переплачивать нет никакого смысла

• Меня все знают
  • Ната
  • Награды Долгокормящая мамочка Работающая мама Крепкий брак Слингосемья Журналист форума
Выбираем швейную машинку
« Ответ #2 : 05 Август 2009, 13:18:50 »
это как раз пока единственное, что я поняла с машинками))) :D :D :D

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 6220 раз
  • Награды Победитель кулинарного поединка Слингосемья Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
Выбираем швейную машинку
« Ответ #3 : 05 Август 2009, 13:19:42 »
Для меня чем больше наворотов, тем лучше. Хотя даже не могу дать совет, я б, конечно, выбрала швейно-вышивальную, но это дорогое удовольствее... а на обычных швейных чаще всего разница в цене из-за количества декоративных строчек

Оффлайн Милана

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 5 раз
Выбираем швейную машинку
« Ответ #4 : 05 Август 2009, 13:21:51 »
ну да из количества декоративных, только толку в них...

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
  • Награды Победитель кулинарного поединка Слингосемья Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
Выбираем швейную машинку
« Ответ #5 : 05 Август 2009, 13:23:39 »
я пользуюсь

• Меня все знают
  • Ната
Выбираем швейную машинку
« Ответ #6 : 05 Август 2009, 13:23:56 »
ну насколько они нужны, эти декоративные строчки, ими кто-нить пользовался???

• Меня все знают
  • Ната
Выбираем швейную машинку
« Ответ #7 : 05 Август 2009, 13:24:57 »
Liska, какими?? и насколько они необходимы или можно заменить простыми...

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
Выбираем швейную машинку
« Ответ #8 : 05 Август 2009, 13:31:59 »
необходмости жуткой в них нет, заменить простыми сложновато кругали запаришься выписывать

Оффлайн zamarusia

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 84 раз
  • Услуги детского TaXi, ссылка в подписи
  • Награды Журналист форума Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Работающая мама Долгокормящая мамочка Велосемья Награда для рукодельниц нашего форума
Выбираем швейную машинку
« Ответ #9 : 05 Август 2009, 13:45:51 »
про машинку - купила недавно. Janome VS54S. Не электронная, не вышивает. 7700р. в иголочке. Для меня важно было научиться шить, вспомнить это громко сказано, чтобы шила все ткани - как объяснили для этого нужно только иглы менять, строчки основные, усиленные, ну и пара декоративных. В инете цены не такие как у нас, поэтому ориентироваться трудно. петля - полуавтомат, устройство для вдевания нитки, челнок вертикальный, регулировка ширины, длины стежка - но все это кажется у всех есть. Короче, если шить постельное белье и иногда платьюшки детские - в самый раз. Еще на счет цены, то же столкнулась - на 1тыс дороже, но функций больше и вообще удобней, поэтому и переплатили, конечно за 9-10 т.р. можно было уже плохенькую электронную брать, но лучше эту получше, да и не умею пока сильно - научусь, можно поменять. По поводу марки - джаноме - самая, на мой взгляд проверенная и лучшая, и ремонт в городе есть, и запчасти легко найти - в той же иголочке, бразер - попроще, гремит громче, мощности меньше и выходит из строя быстрее, но то же ничего - у подруги уже 3 года, держится, не ломалась(ТТТ). на производство можно не смотреть - все тайвань и китай, другого не найдешь.

• Меня все знают
  • Ната
Выбираем швейную машинку
« Ответ #10 : 05 Август 2009, 13:54:55 »
спасибо большое, девчонки!))

Оффлайн илона

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 14 раз
  • г. Ставрополь
  • Награды Журналист форума Победитель в годовой номинации Помощь другу Принимает участие и помогает в развитии форума Долгокормящая мамочка Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
Выбираем швейную машинку
« Ответ #11 : 05 Август 2009, 16:34:45 »
Plenagri я свою машинку купила лет 6 назад, джаноме, 20 видов строчек (в итоге 40), пеля полу автомат, сейчас бы единственное что хотела, это несколько видов петель (они разные для пальто, рубашек, бельевые, ит.д.) и оверлок (есть сейчас во многих машинках) т.к. зигзагом обрабатывать края мне не нравится а для дома держать отдельно оверлок... громозко, отделочные строчки хороши для шитья малышам, купили шелковую нить и отделывай, и тесемочки ненужны, хотя фурнитуры сейчас много разной, но красивая стоит соответственно, а ерунду покупать нехочется.. + лапки прикупить для пришивания шнура, потайной молнии,

Оффлайн Светутя

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1415 раз
  • Не ждите ЧУДА...... ЧУДИТЕ сами!!!!!
  • Награды Победитель в годовой номинации Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Самый позитивный форумчанин Награда для рукодельниц нашего форума
Re: Выбираем швейную машинку
« Ответ #12 : 22 Декабрь 2009, 23:39:15 »
Plenagri я свою машинку купила лет 6 назад, джаноме, 20 видов строчек (в итоге 40), пеля полу автомат, сейчас бы единственное что хотела, это несколько видов петель (они разные для пальто, рубашек, бельевые, ит.д.) и оверлок (есть сейчас во многих машинках) т.к. зигзагом обрабатывать края мне не нравится а для дома держать отдельно оверлок... громозко, отделочные строчки хороши для шитья малышам, купили шелковую нить и отделывай, и тесемочки ненужны, хотя фурнитуры сейчас много разной, но красивая стоит соответственно, а ерунду покупать нехочется.. + лапки прикупить для пришивания шнура, потайной молнии,
ооо вот здорово!! у меня машинка старая  ягуар, вот шьёт и шьёт, мне наворотов и не надо,  я редко за неё берусь...... а вот ща чёт захотелось малышке своей чё нить сварганить....вот и задумалась о новой  :-\, ну даже не о машинке как о оверлаке, а тут такая радость есть машинки с оверлоком вместе  _tn_ _yo_.
 а ещё вот чё хотела спросить Илон,  а шёлковой нитью то чё обрабатываете? _kr_ я профан, интересно  _kr_, а ещё тесёмочки??? т.е сами делаете?? при помощи строчки фигурной???? как?? мона поподробнее?? _kr_ _rs_
Родители Нам дают жизнь и искреннюю Любовь… прививают ценности и воспитание… делятся теплом и опытом… Но один из самых прекрасных подарков от Них - это брат или сестра…

Оффлайн илона

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 14 раз
  • г. Ставрополь
  • Награды Журналист форума Победитель в годовой номинации Помощь другу Принимает участие и помогает в развитии форума Долгокормящая мамочка Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #13 : 22 Декабрь 2009, 23:49:10 »
шелковая нить наматывается на шпульку , сверху обычная, распологается изделие изнанкой вверх, и фигурная строчка прокладывается, получается красиво..... _r30_

Оффлайн Светутя

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1415 раз
  • Не ждите ЧУДА...... ЧУДИТЕ сами!!!!!
  • Награды Победитель в годовой номинации Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Самый позитивный форумчанин Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #14 : 22 Декабрь 2009, 23:52:41 »
это типа украшения да??  правда фигурной строчкой украсить правда красотень, вроде ничё особо и не сделано, а сразу не обычно , не так как у всех  _tn_
Родители Нам дают жизнь и искреннюю Любовь… прививают ценности и воспитание… делятся теплом и опытом… Но один из самых прекрасных подарков от Них - это брат или сестра…

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!