MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Гайморит  (Прочитано 5369 раз)

Оффлайн ПчёлкаАвтор темы

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 5 раз
  • Я Наташа, ко мне на ты.
  • Награды
Гайморит
« : 22 Декабрь 2010, 23:41:46 »
Добрый день! У ребенка гайморит, впервые такой диагноз нам поставили в феврале 2010г. затем он повторился в сентябре этого года, буквально на 4-й день ОРВИ, в первом и во втором случае делали рентген дважды, в начале и после лечения, пили антибиотики, по 2 месяца капала ребенку масло туи, давала эдас 801, (бедный мой ребенок :'()почему то не ели шоколад, и вот сейчас только мы закончили в очередной раз капать масло туи, как сын заболел, сегодня 5-й день болезни и я вижу что с носом у нас опять та же история, третий день промываем носик солевым раствором, прям из спрынцовки, следом отваром эвкалипта, затем ксимелин и изофра, так трижды в день, а улучшения не видно, антибиотик пока не подключала. Подскажите, как же избавиться от этого недуга, неужели теперь каждый раз как ребенок заболеет придется пить антибиотики, и так всю жизнь? и второй вопрос педиатр нас опять направляет на рентген, я уже боюсь это же вредно?

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 9 раз
  • Анастасия Агранович
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума врач, ведущий консультации на форуме Долгокормящая мамочка Журналист форума Слингосемья
    • @grudnoemoloko
Re: Гайморит
« Ответ #1 : 23 Декабрь 2010, 09:12:25 »
Добрый день! У ребенка гайморит, впервые такой диагноз нам поставили в феврале 2010г. затем он повторился в сентябре этого года, буквально на 4-й день ОРВИ, в первом и во втором случае делали рентген дважды, в начале и после лечения, пили антибиотики, по 2 месяца капала ребенку масло туи, давала эдас 801, (бедный мой ребенок Плачущий)почему то не ели шоколад, и вот сейчас только мы закончили в очередной раз капать масло туи, как сын заболел, сегодня 5-й день болезни и я вижу что с носом у нас опять та же история, третий день промываем носик солевым раствором, прям из спрынцовки, следом отваром эвкалипта, затем ксимелин и изофра, так трижды в день, а улучшения не видно, антибиотик пока не подключала. Подскажите, как же избавиться от этого недуга, неужели теперь каждый раз как ребенок заболеет придется пить антибиотики, и так всю жизнь? и второй вопрос педиатр нас опять направляет на рентген, я уже боюсь это же вредно?
Какой гайморит вам поставили по прошлым снимкам экссудативный или катаральный?
5й день насморка это еще не гайморит, обычный насморк может длиться 7-10-12 дней.
Если диагноз катаральный гайморит, то в большинстве случаев он лечится без антибиотиков. В любом случае ребенка лучше посмотреть и тогда определиться с лечением.

врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию ВОЗ ЮНИСЕФ/АКЕВ, лор-врач, слингоконсультант,
8 (918) 743 17 82

Оффлайн ПчёлкаАвтор темы

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 5 раз
  • Я Наташа, ко мне на ты.
  • Награды
« Ответ #2 : 23 Декабрь 2010, 18:59:27 »
А можно к вам на консультацию?

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Анастасия Агранович
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума врач, ведущий консультации на форуме Долгокормящая мамочка Журналист форума Слингосемья
    • @grudnoemoloko
« Ответ #3 : 24 Декабрь 2010, 23:46:31 »
А можно к вам на консультацию?
Ответила в ЛС.
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию ВОЗ ЮНИСЕФ/АКЕВ, лор-врач, слингоконсультант,
8 (918) 743 17 82

Оффлайн ksusha

• Прохожий
« Ответ #4 : 10 Июнь 2011, 20:19:27 »
8 дней назад ребенку (3,5 года) поставили 2-х сторонний острый катаральный гайморит, этмоидит. В нос капали сосудосуживающий препарат, промывали физраствором, закапывали декса-гентамициновыми каплями и сидели с турундами с левомеколью и пиносолом, также кололили внутримышечно цефтриаксон. Через 7 дней вроде бы все прошло, при промывании выделений из носане было. На 8 день утром закапали персиковое масло с хлорофиллиптом маслянным и дали иммунорикс (иммунорикс прекратили принимать во время болезни), к обеду появились густые, зеленые выделения. Что это может быть, что делать? Болеем очень часто затяжными ринитами, за год 3 раза переболели ангиной, 1 раз герпетическим фарингитом.

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Анастасия Агранович
    • @grudnoemoloko
« Ответ #5 : 13 Июнь 2011, 10:11:27 »
8 дней назад ребенку (3,5 года) поставили 2-х сторонний острый катаральный гайморит, этмоидит. В нос капали сосудосуживающий препарат, промывали физраствором, закапывали декса-гентамициновыми каплями и сидели с турундами с левомеколью и пиносолом, также кололили внутримышечно цефтриаксон. Через 7 дней вроде бы все прошло, при промывании выделений из носане было. На 8 день утром закапали персиковое масло с хлорофиллиптом маслянным и дали иммунорикс (иммунорикс прекратили принимать во время болезни), к обеду появились густые, зеленые выделения. Что это может быть, что делать? Болеем очень часто затяжными ринитами, за год 3 раза переболели ангиной, 1 раз герпетическим фарингитом.
А до этого какие были выделения из носа? Возможно присоединилась бактериальная флора и насморк стал из вирусного, бактериальным. Отсюда зеленые выделения.
Возможно конечно, что гайморит из катарального перешел в гнойный, хотя после курса антибиотиков не должен был.
8 (918) 743 17 82

Оффлайн sapfira

• Всех здесь знаю
  • Cпит котенок сладко-сладко, я приду к его кроватке
  • Награды Журналист форума
« Ответ #6 : 01 Октябрь 2012, 09:08:59 »
Купила ребенку своему клацид -лор прописала от гайморита (антибиотик). Стоит зараза почти 400р. Дозировок меньше не продают в принципе уроды! Куда мне ребенку столько!!!! Я отсыпала четверть и разбавила водой себе. Остальное в нетронутом виде. Кого интересует продам. О цене договоримся.

Оффлайн sapfira

• Всех здесь знаю
  • Cпит котенок сладко-сладко, я приду к его кроватке
  • Награды Журналист форума
« Ответ #7 : 06 Октябрь 2012, 12:59:53 »
Блин аладик. На прошлой неделе лечили гайморит антибиотиками. Пролечили, врач сказала выделений гайморитных нет. Я говорю, но он еще с соплями, ночью хрюкает. Сопли хоть и прозрачные, но есть. Назначила серебром неделю капать. На четвертый день хуже вроде. Соплей больше. Всю неделю ходили в сад. Короче в пятницу и кашель и сопли. Нос дышит, но опять как буд-то пазухи заложеные. Гундит так сказать. Это может быть опять гайморит? Это кошмар какой-то. Лор нас естессно выписала и что б к ней попасть это запись на месяц. Теперь придется платно идти? Ведь по сути она нас не долечила? Мы уже 2 месяца так болеем, то кашель то сопли, нас что все недолечивают? В сад ходим всего неделю. Только начали. Это не от сада.

САмое интереесное ни сейчас ни на позавпрошлой неделе с гайморитом заложенности полной не было. нос худо бедно всегда дышит. И температуры не было и нет. ттт.
Записалась к платному лору. Но аж через три с половиной дня. Вопщем 4 дня будет самолечения :( Начала синупрет давать опять (спустя неделю, можно ли?). Нос пшыкаю аквамарисом, потом ринофлоэмуцин, потом ингаляции, потом серебром. Он мне не дается уже нос капать. Плачет и соплей больше. Смысл от этих капаний? Почему сербро или протаргол нельзя в пшыкальном сотсоянии продавать? Или можно ли их перелить?
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2012, 13:18:12 от sapfira »

Оффлайн ole4ka1976

• Новичок
  • *
  • укашаю себя и свою жизнь!
  • Награды Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #8 : 19 Февраль 2013, 22:07:05 »
Добрый вечер. Дочери 15 лет. Повторно гайморит. Первый прокол делали в 10-11лет. На сколько вредно делать прокол и как часто? Дочь боиться! Есть ли альтернатива проколу более эффективное в лечении?

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!