MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Еще летом в победе на каком-то празднике была выставка-продажа мастеров.
Вот там я заинтересовалась этой темой. Молодая мамочка делает на продажу просто удивительные украшения и может подобрать под любой наряд. На страничке можно посмотреть что вообще это такое

http://kalinkapolinka.gallery.ru/

А здесь описана техника. Довольно просто, покрайней мере у меня получилось :D
http://paroledepate.canalblog.com/archives/canes_tutos/p0-0.html

Ссылка

Автор Тема: Украшения из полимерной глины ручной работы  (Прочитано 286388 раз)

Оффлайн Варава

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 51 раз
    • сайт мам ставрополья
Re: Украшения из полимерной глины ручной работы
« Ответ #7635 : 19 Апрель 2016, 17:58:36 »
Спасибо

Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал

Оффлайн 4olito

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 575 раз
  • Награды Автомама Работающая мама Фоторепортер встреч форумчан Шеф-повар Долгокормящая мамочка Принимает участие и помогает в развитии форума Награда для мастериц фотошопа нашего форума Награда для рукодельниц нашего форума
Вот решила я полепить, и что? зашла в магазин, а там fimo 239р :o :o :o шок))) побежала на сайт к Кате, а там тоже фигушка в разделе фимо.. Что случилось-то? кто расскажет? Чем заменить его? в офисе предлагают сонет, ну бе же! или нет? Катя, у тебя китайская, читаю, что она мягкая, насколько мягкая-то? лепить можно?

Оффлайн LidaLV

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 10 раз
  • Награды Награда для рукодельниц нашего форума
а там fimo 239р
Это ещё ничего. Я как то за 280 кажется видела.  :o
Пока обхожусь старыми запасами, но с удовольствием бы их пополнила. Правда не по таким зверским ценам.
« Последнее редактирование: 09 Июль 2016, 16:57:30 от LidaLV »

Оффлайн 4olito

• Живу на форуме
  • Награды Автомама Работающая мама Фоторепортер встреч форумчан Шеф-повар Долгокормящая мамочка Принимает участие и помогает в развитии форума Награда для мастериц фотошопа нашего форума Награда для рукодельниц нашего форума
ой, я уже с удовольствием полепила из DMO  по 50р  :)

За это сообщение сказали спасибо: kalinkapolinka

Оффлайн Svetl@n@

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 365 раз
  • Награды Победитель Квеста для мам Автомама Награда для рукодельниц нашего форума
4olito, где брала?

Оффлайн 4olito

• Живу на форуме
у Кати в магазине

Оффлайн Veta

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 8234 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Журналист форума Долгокормящая мамочка Победитель годовой номинации Награда для рукодельниц нашего форума
У Кати там в клубе регулярно лепят из этой глины
Carcharodon carcharias.....
Дизайнер полиграфической продукции (с)
"Всегда полезно держать разум открытым, но если открыть его слишком широко – мозги выпадут"

Оффлайн kalinkapolinka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 90 раз
  • Я Катя
    • Фурнитура для бижутерии
4olito, привет) Не увидела сразу твое сообщение. Мы уже полгода лепим из китайской глины. С одной стороны мягковата, а  с другой уже так привыкла, что фимо даже лень разминать теперь))) Если какой-то цвет слишком мягким кажется, то можно в белую бумагу завернуть и немного подержать в ней, чтоб лишний пластификатор вышел. После запекания глина очень хорошая, гибкая, прочная.
Женский рукодельный клуб в Ставрополе  ссылка

За это сообщение сказали спасибо: Svetl@n@

Оффлайн Svetl@n@

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 365 раз
  • Награды Победитель Квеста для мам Автомама Награда для рукодельниц нашего форума
kalinkapolinka, ого, сколько у вас новых цветов глины появилось  _ro_

Оффлайн kalinkapolinka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 90 раз
  • Я Катя
    • Фурнитура для бижутерии
Svetl@n@, да, и они клевые) _tn_
Женский рукодельный клуб в Ставрополе  ссылка

Оффлайн 4olito

• Живу на форуме
Спасибо, единственное,  я сегодня не поняла по цене.  Сказали, Что китайская и ДМО это одна и та же, но ДМО 50гр 57р, а нарезка 75р за те же 50гр.  Взяла ДМО, потому как тоже понравился. Но отзывы в инете были плохие, прямо не поняла, почему

Оффлайн 4olito

• Живу на форуме
Re: Украшения из полимерной глины ручной работы
« Ответ #7646 : 22 Ноябрь 2016, 02:38:14 »
НУ всё, вернулась в лепку, леплю весь день, куча бусин, но вот эти мегалюбимые, прямо не могу, их так приятно в руках держать!
Да и техника эта сумасшедше классная, спасибо Катя, что научила ей. Моя детская фантазия не дает мне покоя, вглядываюсь в каждый стык и вижу там птичек, собачек, дедушек :D , паучков, само собой, ну и всякие мордочки. На этих только паучки и елочки.

ну и моя шапочка, тут не ставила
так, ну и калейдоскопы покажу
вот, который на МК у Кати сотворила, да, я впервые дошла на МК! сама удивляюсь, за всё время, что я знакома с полимерной глиной, я ни разу не была на МК (учиться никогда не поздно И вообще НАДО) , а учитывая такой большой перерыв в лепке, прямо необходимо, кстати, рада была встретиться мамаском 2009-2011))) хоть и не большим составом, но все же (это для тех, кого нет в чате (кстати, много пропускаете! там нельзя не заразиться вдохновением)
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2016, 02:45:17 от 4olito »

За это сообщение сказали спасибо: ELZA, LidaLV

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!