MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Еще летом в победе на каком-то празднике была выставка-продажа мастеров.
Вот там я заинтересовалась этой темой. Молодая мамочка делает на продажу просто удивительные украшения и может подобрать под любой наряд. На страничке можно посмотреть что вообще это такое

http://kalinkapolinka.gallery.ru/

А здесь описана техника. Довольно просто, покрайней мере у меня получилось :D
http://paroledepate.canalblog.com/archives/canes_tutos/p0-0.html

Ссылка

Автор Тема: Украшения из полимерной глины ручной работы  (Прочитано 286518 раз)

Оффлайн илона

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 15 раз
  • г. Ставрополь
  • Награды Журналист форума Победитель в годовой номинации Помощь другу Принимает участие и помогает в развитии форума Долгокормящая мамочка Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
похожа на пластилин, называется пластик (для запекания) есть "цветик" название....
« Последнее редактирование: 27 Январь 2010, 00:08:33 от илона »

Оффлайн Vashche

• Всех здесь знаю
  • мое все!
  • Награды Автомама Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми
Блин! Я то же так хочу!!!! а в инете курсов для талантом- и воображением-обделенных нет?

Оффлайн LenkamalenkaАвтор темы

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 35 раз
  • Опечатки не исправляю - терпите ))
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Учитель "Маминой школы" Принимает участие и помогает в развитии форума Велосемья Награда для рукодельниц нашего форума Журналист форума
    • Сайт о здоровом образе жизни
есть конечно... В первом сообщении ссылку посмотри...
В интернете все есть :D

Оффлайн лелька

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Награды Награда для рукодельниц нашего форума
Сейчас скачала журнал по пластику фимо.качество страниц ужасное но понять принцип можно.

http://depositfiles.com/files/8221604
Вобще сейчас смотрю очень много заграничных журналов по лепке. _tu_
« Последнее редактирование: 27 Январь 2010, 00:56:42 от лелька »

Оффлайн kalinkapolinka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 90 раз
  • Я Катя
    • Фурнитура для бижутерии
Да, уроков и мастер-классов много, даже у меня в альбоме есть один. Вот здесь он со словами http://artisterika.ru/masterk/7/ Для украшений лучше брать немецкую пластику, она прослужит дольше и выглядит намного красивее, есть много эффектов с прозрачностями и цвета металлик.
Женский рукодельный клуб в Ставрополе  ссылка

Оффлайн kalinkapolinka

• Меня все знают
  • Я Катя
Насчет встречи, я прийду 13 числа, как раз что-нибудь успею сделать за это время. Насчет того, куда носить, я ношу везде, даже дома. Я до декрета была офисным работником и привыкла выглядеть соответственно, а как дома осталась, такой соблазн надеть халат и поваляться, что я срочно пошла за вещами для дома и начала делать серьги. Сначала для себя, а потом для других. В украшениях из пластики есть плюс- они подходят для каждодневной носки, у меня практически нет вечерних вещей, многие без лака, матовые, так что их можно и в пир и в мир, не требуют какого-то ухода, с них никогда не облезет рисунок, их смело можно протереть влажной тряпочкой и они как новые. но есть, конечно, и небольшой минус плавно перерастающий в плюс. Они не универсальны(как золото и серебро), зачастую форму, рисунок, цвет приходится подбирать к каждой конкретной девушке, плюс в этом, что такое украшение будет только у тебя!

Оффлайн Светутя

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1415 раз
  • Не ждите ЧУДА...... ЧУДИТЕ сами!!!!!
  • Награды Победитель в годовой номинации Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Самый позитивный форумчанин Награда для рукодельниц нашего форума
амои ушки не могут носить не золото  :'( а я так люблю всю эту красоту :'( , сорока прям _kr_
Родители Нам дают жизнь и искреннюю Любовь… прививают ценности и воспитание… делятся теплом и опытом… Но один из самых прекрасных подарков от Них - это брат или сестра…

Оффлайн komatsu

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 54 раз
  • Награды Работающая мама Автомама Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
амои ушки не могут носить не золото  :'( а я так люблю всю эту красоту :'( , сорока прям _kr_
У меня даже от  золота уши через 10минут опухают :'(

Оффлайн Юличка

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 4 раз
Красотищааааааааа.....слов нет......, А что на счет мастер-классов, я бы тоже пришла.
Катя, тебе надо собрать желающих, ну у кого руки бояться сами, без присмотра, делать и объяснить.
Правда, а вдруг у кого талант есть, а он и не знает о нем.

Оффлайн Ольгачка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1199 раз
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Герой интервью на форуме МамаСК Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Шеф-повар Принимает участие и помогает в развитии форума Слингосемья
И я хочу на мастер класс! Вот только давно уже поняла, что лучше доверится профессионалу и тогда изделие будет вглядеть хорошо и дорого, чем самой сотряпанные бусы. Но все равно, для общего развития хочу все знать и уметь! Как говорила наша секретарь на работе- Хорошо все уметь и ничего не делать! :D

Оффлайн kalinkapolinka

• Меня все знают
  • Я Катя
Мастер-классов пока больших не предлагаю, в выходные могу проводить индивидуальные занятия, это еще лучше, 150 р час, материал ваш, если материал мой, то 250.Насчет золотых швенз, есть только позолоченные и серебро 925 пробы. как вариант можно еще попробовать хирургическую сталь, она тоже гипоаллергенна. еще вариант использовать для основы любые старые небольшие сережки, типа как детские бывают петельки и сделать из них швензы, а подвески сделать сменными. ;)

Оффлайн Юличка

• Пользователь
  • **
Ольгачка, профессионал - это очень хорошо. Никто ни мешает носить вещи от профессионала, а самой учиться по-тихоньку. А вот когда получиться хорошо, тогда и свои вещи можно носить.

Оффлайн Юличка

• Пользователь
  • **
Мастер-классов пока больших не предлагаю, в выходные могу проводить индивидуальные занятия, это еще лучше, 150 р час, материал ваш, если материал мой, то 250
А где можно материал купить и сколько он стоит? А может можно кучкой 2-3 человека собрать?

Оффлайн kalinkapolinka

• Меня все знают
  • Я Катя
Можно и самому научиться делать, я сама училась по урокам из инета. Просто больше ошибок получается, дольше идешь до нужного результата. когда пишешь мастер-класс как-то обо всем не напишешь, при личном общении, когда вместе печешь и лепишь больше вероятности получить хорошее, носибельное изделие сразу. к тому же при мастер-классе мы пользуемся дополнительными инструментами: паста-машина, формочки и каждый сразу для себя понимает, интересно или нет этим заниматься. Бывает обидно, что накупишь гору материала и инструментов, а потом не используешь, потому что не понравилось.

Оффлайн zamarusia

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 84 раз
  • Услуги детского TaXi, ссылка в подписи
  • Награды Журналист форума Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Работающая мама Долгокормящая мамочка Велосемья Награда для рукодельниц нашего форума
амои ушки не могут носить не золото   а я так люблю всю эту красоту  , сорока прям
сама такая, недавно одела на 1 вечер простые - почернели и загноились. а где можно купить эти швензы из мед. стали или серебряные? я о таких не знала _??_ а у меня уже и швензы лежат, и гвоздики, и колечки, и бусины года 4, никак не придумаю. Делаю - поношу и распускаю, или дети рвут((( С вопросом куда носить, то же думаю не смысл куда, а на что - у меня есть пара кофт, на которые можно это одеть, но опять же нужно по цвету, по стилю подбирать, и что самое главное - по размеру. большие бусины смотрятся на БОЛЬШОЙ груди ;D а я такой не владею)))

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!