MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Девочки, хочется поднять такую тему: кто с высокой степенью миопии проходил через роды? Является ли это показанием к кесареву? Или все-таки естественные роды?  :-\Как тогда правильно себя вести, чтобы не растерять оставшееся зрение в схватках и потугах?  :(Мне сегодня врач сказал, что единственное отличие таких родов от обычных -применение эпидуралки в схватках. Это конечно хорошо, но не пойму-зачем?   :-\ведь основной риск потерять зрение - на  потугах, когда тужишься не туда, в глаза, когда капилляры лопаются. И заранее предугадать,  как ты себя поведешь в родах-нельзя. Понимаешь что надо слушать врача, но иногда сознание покидает тебя. Мой малыш предполагается довольно-таки крупный, да еще и плохое зрение и возраст под 30 - что-то я начинаю паниковать. _ss_

Ссылка

Автор Тема: Плохое зрение- показание для кесарева сечения?  (Прочитано 29398 раз)

Оффлайн Milya

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1351 раз
  • Гармония внутри и снаружи... Ко мне на "ты"!;)
  • Откуда: Ставрополь, Восход=) Преподаю французский, рисую акварельки... :)
  • Награды Долгокормящая мамочка Слингосемья
    • http://www.mamask.ru/forum/index.php?topic=40468.msg2034840#msg2034840
Re: Плохое зрение- показание для кесарева сечения?
« Ответ #135 : 07 Сентябрь 2012, 22:31:46 »
Росинка, ага , сама не знаю как так вышло _dn_ ;D

Оффлайн Ch_Ksenya

• Новичок
  • *
Ходила перед родами в 3 поликлинику, микрохирургия глаза, врач Кожина отправила меня в естественные роды. У меня миопия, астигматизм. Попала в патологию, меня решили стимулировать, вставили ламинарии утром, а в обед пришел офтальмолог их, местный и сказал, что мне только кесарево, потому что очень слабая сетчатка. Так что планово кесарилась.
Самое смешное - это реакция моего врача, которая узнав, что мне самой рожать нельзя, пулей рванула со мной в смотровую и убрала эти ламинарии от греха подальше. :D

Оффлайн Abusha

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 12 раз
  • Награды Работающая мама Награда для тех, кто вышел замуж за время пребывания на форуме
    • obliznis.ru
кто нибудь подскажет-ношу линзы,при родах их лучше снять?

Оффлайн Мариша

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2949 раз
  • Награды Крепкий брак Цветовод-Садовод Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка Журналист форума
Я на операц. стол при кесаревом сечении попадала оба раза в контактных линзах. Хотела все созерцать. Снимала потом в реанимации после отходняков.

Оффлайн Weeketori

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1123 раз
  • Награды Самый позитивный форумчанин Долгокормящая мамочка Слингосемья Автомама
Я не снимала

Оффлайн Keira

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3383 раз
  • Лучше пулю в лоб, чем дуру в жёны. Ретт Батлер
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Долгокормящая мамочка Слингосемья
Я в очках рожала. Сама. Полопались сосуды на плечах, на лице ничего не лопнуло

Оффлайн Elena F

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 20 раз
У меня -5 _r20_ . Родила  двух детей сама в ЕР. Разница между  детьми 8 лет, зрение не изменилось (тьфу-тьфу-тьфу), во время  беременности снижалась в пределах 0.5, но потом  восстановилось само. Рожала  в очках. В  лицо не дулась, поэтому сосуды не лопались  ни на  лице, ни в  глазах.. Но на консультации к офтальмологам ходила, противопоказаний не было. Да и  гинекологи тоже не видели препятствий  родить самой.  _ro_
"Счастлив тот, кто умеет радоваться, а не завидовать."

Оффлайн Ира___

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 20 раз
Я без линз рожала, вообще их в рд не взяла, решила дать глазам отдых.
Рожала сама, -3 и -6 глаза.
Помню, окулист сказала, главное не диоптрии, а состояние сетчатки или роговицы.
Интересно, очки не мешают?  :)

Оффлайн treaty

• Новичок
  • *
  • Сказали спасибо: 2 раз
у меня кесарево по показаниям было тоже плохое зрение,но у меня проблема с глазным дном.знаю много случаев когда при плохом зрении рожали сами и проходило все хорошо.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!