MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Дочка сейчас спит с нами в одной комнате,но  для нее есть детская,которая сейчас пока используется просто как игровая комната! На данный момент меня очень устраивает,что доча ночью рядышком со мной! Но ведь когда то ей надо будет переходить в другую комнату! Я вот и хотела посоветоваться с Вами,когда это лучше сделать! Ждать пока подрастет совсем,но говорят дальше будет сложнее,т.к появляются разные страхи! Поделитесь опытом!

Ссылка

Автор Тема: Как и когда переводить ребенка в отдельную комнату?  (Прочитано 13309 раз)

Оффлайн Svetik170288

• Новичок
  • *
  • Награды Автомама
Мы в годик перевели дочку в отдельную комнату. Ребенок никак не отреагировал. Просто заснул там где положили :D в общем без проблем совсем. конечно не удобно, несколько раз за ночь бегать кормить. Но я считаю лучше побегать, чем потом у ребенка будет привычка спать с родителями  8)
Мыло и косметика ручной работы...Прошу в ЛС!!!

Оффлайн m_radost

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 14 раз
  • Материнство не в тягость!
  • Награды Автомама Слингосемья Долгокормящая мамочка многодетная мама форума
    • Мой ЖЖ
У нас все проходило абсолютно без проблем.
Старший перешел сам в другую комнату в 4 года. До 1года и 8 месяцев спал с нами, потом спокойно переехал в свою кроватку в нашей же комнате.
Средний спал с нами до двух лет, потом тоже спокойно переселился в освободившуюся кровать в нашей комнате.
Младшему сейчас полтора года, спит со мной в одной комнате со старшими - у них большая двухэтажная кровать, а у нас 1,2 м шириной.
Я могу в любой момент уйти к нашему папе на разложенный диван в соседнюю комнату. И мы с ним очень любим, когда изредка старшие дети спят с кем-то из нас.
Нам это очень нравится, и так нам удобнее всего.
Ольга Шалина, четыре сына.

Оффлайн Ромашечка

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 23 раз
  • Награды Крепкий брак
Мы перевели в 3,10  :) Переехали из однокомнатной квартиры в трешку. Сынок был просто счастлив что у него появилась своя комната. Надоело ему с родителями в одной комнате всегда  ;D Правда все еще приходится с ним лежать пока не заснет, и ночью иногда зовет укрыть его, если одеяло упало на пол

Оффлайн Мама Миши и Вероники

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 1 раз
Мы перевели в три, за 4 месяца до рождения младшего. Сделали ремонт, купили мебель. Она ждала очень момента, когда можно будет спсть на своей кроватке и сразу же стала спать там
Красивая, умная, сексуальная. Я не ищу знакомства, я просто хвастаюсь :D

Оффлайн Виктория Владимировна

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 33 раз
  • Массаж детский!Выезд на дом! тел 41-72-84. МЕД. Об
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Автомама
в 2 годика. Как переехали.
Массаж с выездом на дом!Мед.об! ссылка

Оффлайн Марья

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 246 раз
  • Награды Автомама Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми
Мы перевели в отдельную комнату в 2 года, т.к. нужно было освобождать жилплощадь, то есть кроватку для сестрички ;D Я переживала, что дотянула, и за 2 месяца сын не успеет привыкнуть, уже почти смирилась с мыслью о покупке второй кроватки, и вот в один вечер торжественно разложили диван, постелили его постель и все)) про кроватку он с тех пор не вспоминает вообще, сам раскладывает диван, всем показывает, что это его комната и он там спит, в общем все прошло намного проще, чем я думала, не каждую ночь спит спокойно, бывает молча приходит к нам, деловито расталкивает нас с мужем, укладывается посередине и дальше спит :)

Оффлайн Дымочка

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 36 раз
  • Награды Крепкий брак
А с рождения детки у кого-нибудь спали в своей комнате?

Оффлайн Манечка

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 792 раз
Старшего сына в 3 года отселили в детскую комнату, с переездом в новую квартиру и рождением младшей. Теперь младшую к нему в 2 года перевели. Красота  _ro_

За это сообщение сказали спасибо: Mamaanya

Оффлайн Mamaanya

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 825 раз
перевели в 3, когда появилась отдельная комната

Оффлайн СветланаT

• Прохожий
В 2 года старшую дочь перевели в свою комнату, за пару месяцев до рождения второго ребенка. Сначала примерно неделю укладывала её спать там днем, чтоб привыкла к обстановке, потом начала и ночью укладывать, включая ночник и радионяню. Пару раз вначале просыпалась ночью, прибегала к нам. Потом привыкла. Сейчас сама бежит туда спать без проблем :)

Оффлайн Kapitoshka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 280 раз
  • *Виктория*
  • Награды Автомама Награда для рукодельниц нашего форума Цветовод-Садовод
у меня сын с рождения спал в своей комнате, в смежной комнате, замечательно слышно его было когда просыпался, да и не сказать что напрягало вставать и ходить к нему  ;)

Оффлайн Красавишна

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3115 раз
  • Алла. на "ты" ;-) 89627414068
  • Награды Журналист форума Работающая мама Награда для рукодельниц нашего форума Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка"
и у нас спал. ага. потом появилась младшенькая и фсё. все дети спят теперь со мной  _sm_ ревность. вечером укладывается в своей кровати, а посреди ночи приходит. иногда так тихо, что я его только утром обнаруживаю  :D

Оффлайн Radka

• Новичок
  • *
Да, проще когда ребенок спит в соей кроватке но в комнате с родителями, у моя так и не привыкла без меня спать. 

Оффлайн Lisa26rus

• Новичок
  • *
  • Интернет - как лабиринт, зашел и заблудился!
у нас в комнате детской кровать односпальная, сынуле 2.5..  как его перевести в свою комнату, боюсь что будет падать с кроватки...

Оффлайн Мальдива

• Новичок
  • *
А я даже не об этом думаю, а о том как вообще ребенок будет в комнате один, ведь на горшок просыпается, нам 3 года...

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!