MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Дочка сейчас спит с нами в одной комнате,но  для нее есть детская,которая сейчас пока используется просто как игровая комната! На данный момент меня очень устраивает,что доча ночью рядышком со мной! Но ведь когда то ей надо будет переходить в другую комнату! Я вот и хотела посоветоваться с Вами,когда это лучше сделать! Ждать пока подрастет совсем,но говорят дальше будет сложнее,т.к появляются разные страхи! Поделитесь опытом!

Ссылка

Автор Тема: Как и когда переводить ребенка в отдельную комнату?  (Прочитано 14171 раз)

Оффлайн Marien

• Локальный модератор
  • Меня все знают
  • Сказали спасибо: 15 раз
  • 8*962*451*26*39
  • Награды Помощь другу Журналист форума Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
Моя старшая дочка стала спать в отдельной комнате с трех лет. Но я до сих пор захожу по нескольку раз за ночь посмотреть как дела.

Оффлайн Оля-Оленька

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 78 раз
  • Награды Крепкий брак Награда для рукодельниц нашего форума Помощь другу Работающая мама Слингосемья Журналист форума Награда для мастериц фотошопа нашего форума
Моя старшая дочка стала спать в отдельной комнате с трех лет. Но я до сих пор захожу по нескольку раз за ночь посмотреть как дела.
Мы тоже бегаем,то на горшок,то просто посмотреть.Но делаем это уже очень редко.Раньше я часто бегала-то потрогать не горячая,то укрыть,то ещё что-нибудь.

Оффлайн yurata

• Пользователь
  • **
  • Два лучше, чем один!
  • Награды Велосемья Долгокормящая мамочка
Мы же хорошие мамочки - вот и бегаем по ночам к деткам! Упростили, называется. А вот индусы кладут своих малых детей в супружескую кровать и рядом с ними ВСЕ происходит, ну, если конечно, кровать есть или дом. Многие прямо на улицах живут. O0 O0 O0

Глебу уже 14 !

Оффлайн Ludmila

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3607 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Журналист форума Автомама
А вот индусы кладут своих малых детей в супружескую кровать и рядом с ними ВСЕ происходит, ну, если конечно, кровать есть или дом.
Мы же не индусы. O0 А многие и так практикуют совместный сон. Но Все делать рядом с ребенком у меня совести не хватит.
В шляпе малиновой шел ежик резиновый
С дырочкой в правом боку...

Оффлайн Оля-Оленька

• Живу на форуме
  • Награды Крепкий брак Награда для рукодельниц нашего форума Помощь другу Работающая мама Слингосемья Журналист форума Награда для мастериц фотошопа нашего форума
 _bj_ _bj_ _bj_ _bj_ _bj_
Мы же хорошие мамочки - вот и бегаем по ночам к деткам! Упростили, называется. А вот индусы кладут своих малых детей в супружескую кровать и рядом с ними ВСЕ происходит, ну, если конечно, кровать есть или дом. Многие прямо на улицах живут. O0 O0 O0

Оффлайн flower

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми
У меня самая запущенная ситуация совместного сна.Я со старшим спала вместе до 2 лет(прям до роддома).Собиралась переселять, но так жалко  было.Потом младший родился- старшего в папе в соседнюю комнату, вот и младшему уже 2  года- спит со мной.Собираемся им детскую делать этим летом...не знаю, наверное буд рядом на полу спать..... _ks_

Оффлайн Оля-Оленька

• Живу на форуме
 _hh_ _hh_ _hh_ _hh_ _hh_ _hh_
У меня самая запущенная ситуация совместного сна.Я со старшим спала вместе до 2 лет(прям до роддома).Собиралась переселять, но так жалко  было.Потом младший родился- старшего в папе в соседнюю комнату, вот и младшему уже 2  года- спит со мной.Собираемся им детскую делать этим летом...не знаю, наверное буд рядом на полу спать..... _ks_

Оффлайн mimoza

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 407 раз
  • Награды Долгокормящая мамочка Слингосемья
Мы самую большую спальню в новой квартире отвели под детскую, а пока не то что в другую комнату, в отдельную кровать переселить не можем.  _bu_ _bu_ _bu_

Оффлайн Кавинка

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 25 раз
  • Больше тут НЕ обитаю.
Это очень большая проблема. У меня есть несколько реальных примеров. Могу поделиться.
Первый это я. С родителя жили в СПб в коммуналке, комната большая. Когда мне было 2годика, мне отделили детскую (шкафом и шторой). рёву было, родители не знали, что делать, но соседка мудрая женщина, посоветовала: резко отделять  нельзя!!!  и сначала родители мою кроватку рядом со своей поставили, а потом всё дальше и дальше, через 10-12 ночи, мама говорит, что проблем не было. А вот когда мы в Ставр. переехали и у меня появилась своя изолированная, отдельная комната - проблемы вернулись в квадрате (хотя мне было уже почти 6 лет). И родители вспомнили предыдущий метод - раскладушечку и через пару ночей всё прошло!
Второй случай был с родстаенниками. Мальчик спал с родителями лет до трех - стало тесно и комната была, а он ни в какую. Мои родители посоветовали проверенный способ и вуаля - мальчишка спит у себя, только не так быстро (1,5-2 месяца привыкал).
Ну и последний пример - мой сынуля. Тоже спать только с нами (продолжалось мес. до 9), а потом поставили его кроватку в платную к своей, сняли один бортик, потом отодвигали-отодвигали и так постепенно переехали в отдельную комнату.  Сейчас бывает просыпается ночью, приходит к нам в кровать, но редко.     

Этот способ доставляет ООООООчень много неудобств, но психологическое здоровье того стоит.

Оффлайн romashka23

• Новичок
  • *
  • ну разве не пупсик))
Я думаю, что это от каждого ребенка зависит, знакомая вот живет без мужа с дочкой вдвоем, так она ее почти сразу стала класть в отдельной комнате, а я до сих пор не представляю, как мы это сделаем))
Судьба не дура, зря людей сводить не станет

Оффлайн Kilka

• Новичок
  • *
У нас пока одна комната и спим мы там втроем. Но уверена, что когда мы в свой дом переедем, Софка спокойненько одна будет спать.
Как можно не верить человеку? Даже если и видишь — врёт он, верь ему, т.е. слушай и старайся понять, почему он врёт?

Оффлайн Tanyshkin

• Новичок
  • *
после того как моей Ангелинке исполнилось 6 месяцев, я перешла спать в свою спальню, а она спит одна в своей комнате, конечно мне не очень удобно иногда вставать по ночам, но я уже привыкла, зато у нас нет проблем со сном, она спокойно спит всю ночь и никто ей не мешает.......ну и она родителям тоже.. когда просыпается не пугается, что одна. Может полчаса играть сама в кроватке, а я чуть-чуть поспать...

Оффлайн mimoza

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 407 раз
  • Награды Долгокормящая мамочка Слингосемья
У нас наоборот, в 6 месяцев перестал спать в кроватке  :D :D :D

Оффлайн РИната

• Новичок
  • *
  • вот это любовь
Мы вот решили купить диван доче, не знаю, как она будет там спать, она у нас так вошкается во сне)) Буду ловить ее всю ночь))
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица

Оффлайн АлёнчиК

• Пользователь
  • **
  • Награды Награда для самых молодых мам МамаСК
Сын спит с 2 лет в своей комнате.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!