MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Дочка сейчас спит с нами в одной комнате,но  для нее есть детская,которая сейчас пока используется просто как игровая комната! На данный момент меня очень устраивает,что доча ночью рядышком со мной! Но ведь когда то ей надо будет переходить в другую комнату! Я вот и хотела посоветоваться с Вами,когда это лучше сделать! Ждать пока подрастет совсем,но говорят дальше будет сложнее,т.к появляются разные страхи! Поделитесь опытом!

Ссылка

Автор Тема: Как и когда переводить ребенка в отдельную комнату?  (Прочитано 14172 раз)

Оффлайн N@stёn@

• Живу на форуме
  • Награды многодетная мама форума Крепкий брак Долгокормящая мамочка Принимает участие и помогает в развитии форума Самый позитивный форумчанин Редактор журнала МамаСК Автомама
Старший спал с нами до 3,5 лет. А потом на деньги, подареные бабушкой, сам выбрал себе диван. Так мы благополучно "переселились" с родительской кровати. Младшего на ночь всегда укладываем в кроватку, но после ночного кормления мне его жалко переносить, вот и досыпает с нами.

Оффлайн Мамуличка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Анна
  • Награды Победитель ежегодной номинации Крепкий брак Награда для мастериц фотошопа нашего форума Цветовод-Садовод Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
Мы летом будем делать ремонт в доме родительском и сразу будем обустраивать детскую комнату (ту, которая когда-то была моей). И планирую потихонечку переводить дочу в отдельную комнату. Нам будет 2 годика летом.

Оффлайн narzano4ka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 76 раз
  • Анастасия
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Награда для рукодельниц нашего форума Слингосемья Долгокормящая мамочка
мы детскую почти закончили,но переводить туда будем позже и сразу обоих  ;)
сын в кроватке почти не спал,использовали в основном как манеж, около полутора сняли стенку,стали ставить вплотную к нашей кровати - теперь предпочитает спать "у себя", только утром "мам,подинься" и переползает :)
меня пока устраивает,хочу минимизировать ревность между детьми
8*928*317О8одинодин

Оффлайн Люлю

• Меня все знают
  • Награды Велосемья Автомама
А мы в полгода разъехались по разным комнатам. :D Мешали друг другу.

Оффлайн leratusya

• Всех здесь знаю
  • Елена
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Автомама
в 2,5 годика дочу переселили в ее комнату и не жалуется

Оффлайн Ludmila

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3607 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Журналист форума Автомама
Мы переселили дочку в отдельную комнату месяцев в 8. Просто не могли спать в одной комнате,я постоянно просыпалась на каждый шорох. А так, радионяню ставим и нормально.
В шляпе малиновой шел ежик резиновый
С дырочкой в правом боку...

Оффлайн yurata

• Пользователь
  • **
  • Два лучше, чем один!
  • Награды Велосемья Долгокормящая мамочка
Это только в американском кино так показывают:только родился младенчик, его сразу в кроватку посередине громадной комнаты кладут, да еще на 2 этаже, а сами вниз идут, сидят там, кофеек попивают. Ну, кто ж поверит? Мы со старшим сыном до школы во одной комнате спали.Благо сон у него богатырский. Младшего ( 4 года) все еще морально готовлюсь отселить к старшему. Но и тот , и другой не хотят объединяться!   _bu_ _bu_ _bu_

Глебу уже 14 !

ONG82

• Гость
Это только в американском кино так показывают
ну почему в америке? Мы тоже принесли сына с роддома, положили в кроватку в отдельной комнате, конечно не на втором этаже, но успела покушать с родственниками за столом.

Оффлайн Ludmila

• Живу на форуме
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Журналист форума Автомама
Это только в американском кино так показывают:только родился младенчик, его сразу в кроватку посередине громадной комнаты кладут, да еще на 2 этаже, а сами вниз идут, сидят там, кофеек попивают.
Я смотрела передачу американскую типа "бешеные детки", так там некоторые дети до школы спаят с родителями в кровати, а не то что в одной комнате.
У нас дочка прекрасно спит одна в комнате, а раньше детская действительно была на втором этаже и я пила чаек внизу. Ничего сверхестественного в этом нет, потому что существует радионяня.

Оффлайн Оля-Оленька

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 78 раз
  • Награды Крепкий брак Награда для рукодельниц нашего форума Помощь другу Работающая мама Слингосемья Журналист форума Награда для мастериц фотошопа нашего форума
Мы нашу дочу в 1 г. и 10 мес. положили спать в отдельную комнату.Никаких проблем не было.Она сама хотела простора.И спать стала спокойнее сразу. _kr_

Оффлайн yurata

• Пользователь
  • **
  • Два лучше, чем один!
  • Награды Велосемья Долгокормящая мамочка
Мы нашу дочу в 1 г. и 10 мес. положили спать в отдельную комнату.Никаких проблем не было.Она сама хотела простора.И спать стала спокойнее сразу.
Да, бывает. Хорошо бы всем так! _tu_ А радионяя 14 лет назад - редкость большая, я вообще тогда на летней кухне все делала, а ре в доме оставался, и слышала его телепатически (верьте-не верьте) . Слышу как-будто плач его, прибегаю, а он и вправду проснулся или еще что. Вся на нервах была. А в американском кино, потому что в американском. Как- в русских не видела.

Глебу уже 14 !

Оффлайн Ludmila

• Живу на форуме
Вся на нервах была.
Жаль, что тогда не было радионяни. я свою в саду спать ложила в коляске, туда радионяняю, а сама домашние дела делала _tu_

ONG82

• Гость
слушайте а бывает видеоняня?

Оффлайн Ludmila

• Живу на форуме
Да! Эту миниатюрную камеру вешают над кроваткой, а родители могут следить за малышом через небольшой экранчик.

Оффлайн Оля-Оленька

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 78 раз
  • Награды Крепкий брак Награда для рукодельниц нашего форума Помощь другу Работающая мама Слингосемья Журналист форума Награда для мастериц фотошопа нашего форума
Да!Только она не всем по карману.Мы и без радионяни обошлись _kr_

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!