MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Как выбрать телевизор?  (Прочитано 2810 раз)

ONG82

• Гость
Как выбрать телевизор?
« : 04 Декабрь 2010, 21:26:20 »
Посоветуйте! Хотим ЖК, а вообще очень хочется на НГ уже смотреть большой телевизор не меньше 32 дюймов.

Оффлайн PuzanoffKa

• Всех здесь знаю
  • Награды Велосемья Слингосемья
Re: Как выбрать телевизор?
« Ответ #1 : 04 Декабрь 2010, 22:07:59 »
Диагональ телевизора нужно выбирать не из "хотим не меньше 32 дюймов" а исходя из расстояния с которого будете смотреть. Например, 21'' телевизор подойдет, если от экрана до места просмотра примерно 162-270 см, для 29'' телевизора нужно, чтобы расстояние до места просмотра было 216-360 см. При этом, расстояние в 3 диагонали допустимо для телевизоров формата 4:3 со 100 Гц разверткой и дополнительными системами обработки изображения, в этом случае мерцание экрана незаметно и не вредно для зрения. Определившись с размером нужно выбирать марку. Имхо соньки и самсунги всегда были на высоте  _tu_, ну и цена у них соответствующая  _rv_.

Оффлайн Camil

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 13 раз
  • Награды Журналист форума Велосемья Слингосемья
« Ответ #2 : 19 Июль 2011, 12:54:20 »
Что нашел по расстоянию:

Пока в раздумьях. Если не торопиться, по Ставрополю один из лучших вариантов - через МВидео, по акциям бывают хорошие цены, тем более до конца лета какой-то бонус есть. Выходит почему-то даже дешевле чем через инетмагазины, да еще и с бесплатной доставкой, сервисом и т.д. Аж подозрительно. В Эльдорадо дешевле есть, но это же Эльдорадо.
Знаю, что точно буду брать LED, FullHD, скорее всего с LAN входом.
У кого что-то подобное есть?
ONG82, что в итоге взяли и как впечатление?
Пальцы в клетку не совать. Штраф: один палец.

Оффлайн Camil

• Всех здесь знаю
« Ответ #3 : 11 Август 2011, 09:42:31 »
Я выбрал, он идеален
http://stavropol.mvideo.ru/products/10001377.html#Description
Вика сказала, что все хорошо, но могу купить только тысяч на 10 дешевле
 _aa_ _aa_ _aa_ _aa_ _aa_ _aa_ _aa_

ONG82

• Гость
« Ответ #4 : 11 Август 2011, 12:06:24 »
ONG82, что в итоге взяли и как впечатление?

В итоге мы взяли Филипс.
1. Мне давно именно он понравился, но когда пришли присматриваться, оказывается, что такие уже не выпускают, старое поколение.
2. Когда начали смотреть из новых поколений, поняли что подсветка н-билайт нам не нужна, лишняя переплата денег
3. Хотелось уже что-то посовременнее, и чтобы не просто телевизор. Поэтому взяли со встроенным ЮСБ портом, но не тот который для красоты, или как в магазинах говорят для юсб порты для прошивок, а именно функциональный, чтобы можно было бы вставить флешку, и на телевизоре посмотреть фильм. Двд для нашей самьи давно устаревший вариант, у нас он стоит в спальне, и мы его включаем только когда мне хочется посмотреть фильм на диске. Кроме того юсб порт должен много читать как форматов (у нас к примеру читает даже формат мкв - матроска так называемая), так и по обьему (у нас не менее 500 ГБ тянет)
4. Мужу сначала хотелсь купить телевизор с выходом в интернет, но надбавка за такое составляла не мало, поэтому нашли выход другой, но это уже не с той оперы.
5. Так же юсб порт муж использует для обновления версии прошивки телевизора, очень удобно, периодически получаешь новый телевизор
6. Кроме того филипс нам рекомендовали наши знакомые
7. Брали ЛСД телевизор, потому что плазма нам не понравилась.
8. Еще один гаджет думали стит ли иметь в телевизоре - защита от детей (добавочное стекло), но потом решили телевизор не ставить а вешать, поэтому пока ребенок вырастет до уровня телевизора, поймет, что разбивать его не надо.
9. Брали в Поиске (просто кредит там был выгоднее), хотя за наличные деньги дешевле был в Норд-сервисе (кстати они официальный сервисный центр филипсов).
10. Диагональ - вначале смотрели 81 см, продавцы говорят, чт в комнате, телевизор смотрится больше чем в магазине - не фига! По глазам я выбрала себе 37дюймов - 82 см. Уже сейчас очень жалею, что не взяли очень большой дюймов на 42. Потому что телевизор не смотрится большим, а картинку во время просмотров фильма хочется и по больше.
Ну разбогатеем купим по-больше.

Оффлайн Nastyusha

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 11 раз
  • Награды Помощь другу Работающая мама Журналист форума Автомама
« Ответ #5 : 11 Август 2011, 12:27:07 »
а мы в понедельник купили вот такой телевизор http://www.mvideo.ru/products/10001220.html
раньше мы только панасоник покупали, но на данный момент только у LG есть неактивные очки 3D  (немерцающие) И МОЖНО ИЗ 2D в 3D переводить изображение, через blu-ray плеер можно выйти в интренет и много-много всяких дополнительных плюсов :) ;)
Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.

Оффлайн Camil

• Всех здесь знаю
« Ответ #6 : 11 Август 2011, 13:00:23 »
10. Диагональ - вначале смотрели 81 см, продавцы говорят, чт в комнате, телевизор смотрится больше чем в магазине - не фига! По глазам я выбрала себе 37дюймов - 82 см. Уже сейчас очень жалею, что не взяли очень большой дюймов на 42. Потому что телевизор не смотрится большим, а картинку во время просмотров фильма хочется и по больше.
Вот и я о том же, 32-37 это не для зала. 42" не бывает - это для рекламы дописывают, так они 40".
Посмотрел я на этот самсунг - у него нету сети и интернета, нам такое не пойдет, не хочу вообще подключать эфирную антенну. Другой самсунг  http://www.mvideo.ru/product_review/10001095.html 28000 р. Но у него нету 100 герц. В общем, будем дальше ждать, видимо :(

ONG82

• Гость
« Ответ #7 : 11 Август 2011, 14:03:04 »
мы кстати тоже взяли 100 герц. Особой разницы я не заметила при покупке (муж заметил) но смотреть приятно.

Вот еще что вспомнила. Муж через какой-то кабель подключает ноутбук или компьютер к телевизору, точнее использует как монитор. А еще к телевизору у нас подключен ресивер спутниковой терелки и мультиплеер. Вот как раз мультиплеер у нас и выходит в интернет. Но опять же это ограниченные сервисы, ю туб, пикасса и еще несколько.

Оффлайн Camil

• Всех здесь знаю
« Ответ #8 : 11 Август 2011, 14:49:03 »
Да, у Филипса тоже есть интернет-телевидение, но народные умельцы придумали пока только как Самсунг подключить к IPTV безо всяких дополнительных приставок.
К компу много способов подключиться есть, HDMI везде ставят, лишь бы на ноуте он был.
Не знаю, париться ли со 100 герцами. они больше для любителей динамичной картинки - спортивные игры, авиашоу... Мы не любители :)
На магазин61 самсунг за 26300 есть. Наверное, лучший вариант. Через интернет битые пиксели не проверишь.
Блин, только с пылесосом разобрались  _crazy

Оффлайн Camil

• Всех здесь знаю
« Ответ #9 : 28 Февраль 2012, 09:57:56 »
Самсунг LED 40" по ссылке выше стоит, нравится :) По ночам кино не смотрю, поэтому плазму нам не надо. 3D тоже к кэмероновской бабушке.
 И как монитор он здоровский. Собственно монитор такой диагонали в разы дороже при тех же характеристиках. Очень рад, что с LAN портом. Включил Беби Эйнштейна из папки на компе и париться не надо со всякими плеерами-дисками.

Оффлайн Nastyusha

• Живу на форуме
« Ответ #10 : 28 Февраль 2012, 10:24:09 »
нравится

у мамы моей такой, за год никаких нареканий..
3D тоже к кэмероновской бабушке.

_??_ нам очень нравится... правда дочь пока не хочет очки надевать :)
спорт, фильмы в отличном качестве на 3D суперски смотреть..
 у большинства наших знакомых так же LG (разные диагонали; 4 и 5 серия) все в восторге от них ::-)
Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.

Оффлайн Camil

• Всех здесь знаю
« Ответ #11 : 28 Февраль 2012, 13:13:31 »
Nastyusha, для нас 3D - аттракцион, можно несколько раз в год сходить в кино, благо цена в нашем городе на обычные и 3D-фильмы вообще не отличается. Переплачивать в 1,5 раза мне бы жена не позволила :)
Из дополнительных минусов - покупка очков на каждого зрителя и, возможно, вред для глаз. Да и качать ремуксы по 30 гигабайт с нашим ЮТК - то еще удовольствие :)

Оффлайн Nastyusha

• Живу на форуме
« Ответ #12 : 28 Февраль 2012, 14:18:45 »
Из дополнительных минусов - покупка очков на каждого зрителя и, возможно, вред для глаз. Да и качать ремуксы по 30 гигабайт с нашим ЮТК - то еще удовольствие

ну 4 шт.  идут в коплекте, причем неактивные,т.е. не мерцающие очки... сама функция у телека -из 2D в 3D переводит-очень удобная, можно любой фильм смотреть в 3D, новости, спорт и т.д. мы подключили модем ЮТКашный прям к блюрей плееру и смотрим фильмы через Ютуб, Омлет и прочие...
Дима, я сама была сначала против, а сейчас ну очень рада  ;)

Оффлайн Camil

• Всех здесь знаю
« Ответ #13 : 28 Февраль 2012, 14:34:00 »
Nastyusha, не))) пусть уж лучше Вика будет против :) До поры до времени. Говорят, новое поколение телевизоров вообще не будет нуждаться в очках.

Оффлайн lesnik

• Новичок
  • *
« Ответ #14 : 08 Октябрь 2019, 12:02:04 »
SAMSUNG- одни из лидеров на рынке по продаже телевизоров и не только, от себя могу порекомендовать отличный телевизор в магазине Техника для Тебя- ссылка У него диагональ 55" ( 140 см.) что на мой взгляд более чем достаточно.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!