MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
И так нам 11 месяцев. До этого времени все время купались в детской ванночке, то он лежал на горке специальной, то сидел в специальном сиденье. Все было нормально. Теперь же его трудно усадить в этой ванночке. Вот такая проблема. А теперь вопрос. Когда вы своего ребенка перевели во взрослую ванну? Чем вы ее обрабатывали перед купанием? Чем вы занимались во время купания? Может есть еще какай-то способ чтобы ребенок не купался в самой взрослой ванной (например таз)? Делитесь опытом.

Ссылка

Автор Тема: Ванна и ребенок.  (Прочитано 22811 раз)

Оффлайн Люлю

• Меня все знают
  • Награды Велосемья Автомама
Re: Ванна и ребенок.
« Ответ #90 : 20 Апрель 2010, 21:43:14 »
находятся же советчики  :-\ :-\ :-\...вот мне сказали  _r35что не нужно купать ребенка по пятницам и по воскресеньям..поверье такое???? кто что нидь знает??? :o :o :o :o :o :o :o :o
Мне кажется, что это полнейший бред. :D

Оффлайн K@тён-ок

• Всех здесь знаю
  • Награды Автомама Долгокормящая мамочка
« Ответ #91 : 20 Апрель 2010, 21:49:10 »
Это, видимо, старый православный обычай.

Моего папу, например, до сих пор не заставишь купаться в воскресенье (про пятницу не в курсе). И стричься в воскресенье и понедельник. :)

Оффлайн 4olito

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 575 раз
  • Награды Автомама Работающая мама Фоторепортер встреч форумчан Шеф-повар Долгокормящая мамочка Принимает участие и помогает в развитии форума Награда для мастериц фотошопа нашего форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #92 : 21 Апрель 2010, 00:32:07 »
у нас сначала был гамачок (на такую же голубую ванну, как у Настёны), потом перевели в 3 месяца в большую ванну, ныряли даже.. ой, я вроде писала уже это. так вот. сейчас он в большой купается, брызгается, любит, чтобы поливали его(вместо ныряний), воду потом палочками с ограничителями промокаем. или просто ваткой.

Оффлайн N@stёn@

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Награды многодетная мама форума Крепкий брак Долгокормящая мамочка Принимает участие и помогает в развитии форума Самый позитивный форумчанин Редактор журнала МамаСК Автомама
« Ответ #93 : 21 Апрель 2010, 08:08:55 »
а у нас кошмар какой-то, Архип стал бояться. Уже обратно в маленькую ванну вернулись, а он скукожится весь и не купание, а черти что получается. Ни о каком брызгании и речи не идет, в лучшем случае дельфинами поиграет и все. 

Оффлайн веселушка

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 667 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Бронзовый ник года Помощь другу Долгокормящая мамочка Работающая мама Журналист форума Шеф-повар
« Ответ #94 : 21 Апрель 2010, 09:14:21 »
Так и называется губчатый матрасик??? :) :)
куплююю я уже не знаю как приспособиться к ванной _ro_
Матрасик для купания. Вроде так называется. Мы в "Классике" покупали.Удобно очень
ОРТО-Обувь,орто-коврики,стельки! Сама лучшая обувь для вашего ребенка Тотто , Ортодон ! ссылка
дешевле, чем в магазине или где то еще)

Lolisan

• Гость
« Ответ #95 : 21 Апрель 2010, 13:01:28 »
а у нас кошмар какой-то, Архип стал бояться. Уже обратно в маленькую ванну вернулись, а он скукожится весь и не купание, а черти что получается. Ни о каком брызгании и речи не идет, в лучшем случае дельфинами поиграет и все. 
У нас было такое одно время, даже 3 дня орал, когда в ванну опускали, xxthtp силу приходилось купать. Потом перенесли ванночку в кухню на стол, 2 дня так покупали, потом поехали в гости к моим родителям на 2 дня, еще там в другой ванночке покупали, но ее уже ставили в большую ванну как раньше дома. Приехали домой, поставили ванночку в большую ванну и купаемся без проблем. Самое главное чтоб с верху не текла вода! Большую ванну еще не всегда набираем, но бывает.
А попробуйте для Архипа водичку по прохладнее или по горячее сделать! 

Оффлайн Зося

• Новичок
  • *
  • Мой котик
« Ответ #96 : 21 Апрель 2010, 20:16:31 »
Для благополучного психоэмоционального развития ребенкаи, роста и набора веса необходимо до 6 месяцев купать его в травках и пеленке. Таким образом вы поддерживаете в ребенке память о комфортном внутриутробном состоянии. Эта методика купания была известна у всех древних народов Европы и Азии. В древности так еще избавляли малышей от стресса после трудных родов.

Оффлайн 4olito

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 575 раз
  • Награды Автомама Работающая мама Фоторепортер встреч форумчан Шеф-повар Долгокормящая мамочка Принимает участие и помогает в развитии форума Награда для мастериц фотошопа нашего форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #97 : 21 Апрель 2010, 20:40:11 »
а у нас сейчас бывает такое, тогда я беру жидкое мыло детское намыливаю руки и надуваем пузыри. так внимательно наблюдает и участвует и просит еще и еще

Оффлайн Озеро

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Награды Шеф-повар Долгокормящая мамочка
« Ответ #98 : 21 Апрель 2010, 21:21:36 »
до 6 месяцев купать его в пеленке.

это из древности так как тогда кадушки и корыта были деревянными и могли задоринки и щепки разные поранить тело малыша вот и купали...конечно купать в пеленке можно но максимум думаю до месяца ИМХО 8)
Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.

Клавдий

Оффлайн Озеро

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Награды Шеф-повар Долгокормящая мамочка
« Ответ #99 : 21 Апрель 2010, 21:23:55 »
девочки а детки у вас воду из ванной не пьют случайно????
Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.

Клавдий

Оффлайн Люлю

• Меня все знают
  • Награды Велосемья Автомама
« Ответ #100 : 21 Апрель 2010, 21:33:51 »
Да бывает. Все им на вкус надо попробовать. :D

Оффлайн Immortal

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 175 раз
  • Лена
  • Награды Автомама Крепкий брак
« Ответ #101 : 21 Апрель 2010, 21:43:37 »
если случайно только получится, а так еще не умеет...мы как сидеть стали, тоже вернулись в  ванночку маленькую. плещется во всю, руками и ногами бьет, визжит. все вокруг мокрые. а еще и встает из нее. ;D

Оффлайн K@тён-ок

• Всех здесь знаю
  • Награды Автомама Долгокормящая мамочка
« Ответ #102 : 21 Апрель 2010, 22:04:44 »
Для благополучного психоэмоционального развития ребенкаи, роста и набора веса необходимо до 6 месяцев купать его в травках и пеленке. Таким образом вы поддерживаете в ребенке память о комфортном внутриутробном состоянии. Эта методика купания была известна у всех древних народов Европы и Азии. В древности так еще избавляли малышей от стресса после трудных родов.
Нам на курсах будущих родителей на это отвечали, чтобы мы сами попробовали обернуться в простынь и окунуться в ванну с водой на дне. :)
Я честно первый раз по настоянию родственников завернула сына в пеленку, но как только окунули его в воду, нам с мужем стало очевидно, что ему очень неудобно - без пеленки дело пошло куда лучше! _tu_

У меня Захар с удовольствием купается - бежит бегом, когда ванна набирается. И играет, и брызгается, и воду из ванны пьет (чтобы нас подразнить). Но как только дело доходит до мытья головы весь задор пропадает. :( Стал бояться запрокидывать голову в ванну и терпеть не может, когда вода на голову попадает, хотя раньше вообще на это внимания не обращал. _??_

Оффлайн Aleхia Castaneda

• Пользователь
  • **
  • Душенька
« Ответ #103 : 21 Апрель 2010, 22:18:53 »
а мы няряем под воду с головой. и ничего. довольный _yo_ _yo_ _yo_ _yo_ _yo_

КОМУ ЧЕГО ПРИВЕЗТИ ИЗ ТАИЛАНДА? пишите в личку

Оффлайн Василиса

• Всех здесь знаю
  • Награды Долгокормящая мамочка
    • Бирюльки
« Ответ #104 : 22 Апрель 2010, 00:43:27 »
Но как только дело доходит до мытья головы весь задор пропадает. Грустный
А мы за все время голову раза 3 мыли и мылом не моемся - только вода. Правда был период, когда он настойчиво требовал мыло для игры, но сейчас другие забавы в ванной себе нашел.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!