MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
И так нам 11 месяцев. До этого времени все время купались в детской ванночке, то он лежал на горке специальной, то сидел в специальном сиденье. Все было нормально. Теперь же его трудно усадить в этой ванночке. Вот такая проблема. А теперь вопрос. Когда вы своего ребенка перевели во взрослую ванну? Чем вы ее обрабатывали перед купанием? Чем вы занимались во время купания? Может есть еще какай-то способ чтобы ребенок не купался в самой взрослой ванной (например таз)? Делитесь опытом.

Ссылка

Автор Тема: Ванна и ребенок.  (Прочитано 22812 раз)

Оффлайн N@stёn@

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Награды многодетная мама форума Крепкий брак Долгокормящая мамочка Принимает участие и помогает в развитии форума Самый позитивный форумчанин Редактор журнала МамаСК Автомама
Re: Ванна и ребенок.
« Ответ #75 : 26 Февраль 2010, 11:23:15 »
Попробуйте ватой закрывать, нам лор советовала при отите у старшего закрывать ватой, смазанной жирным кремом, тогда вода не попадает. Но младшему мы не закрываем, после купания потом ватными палочками промакиваю аккуратно и все

Оффлайн fiona86

• Всех здесь знаю
  • Награды Автомама
« Ответ #76 : 26 Февраль 2010, 21:08:14 »
Мы тоже на матрасике купаемся. Только у нас не губчатый, а с пенопластиковыми шариками внутри(вроде так они называются;). Покупала в Малыше. Удобно - супер!
Про уши - первый раз услышала. Вроде ж наоборот - рекомендуют даже нырять деткам. Я после купания просто промакиваю ушки ватной палочкой и все _??_

Оффлайн K@тён-ок

• Всех здесь знаю
  • Награды Автомама Долгокормящая мамочка
« Ответ #77 : 26 Февраль 2010, 21:59:20 »
У меня следующий вопрос: как можно купать ребенка чтоб ему вода в уши не попадала???
А зачем? Ничего с ушками не случится. :)
Закрывать нужно, только если у малыша отит.

Оффлайн Озеро

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Награды Шеф-повар Долгокормящая мамочка
« Ответ #78 : 26 Февраль 2010, 22:39:53 »
Девочки! а сколько ж воды тогда в ванну большую набирать ровно по данный матрасик вернее чуть выше...это вообще сколько получается 1/3 ванны или 1/4???
Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.

Клавдий

Оффлайн zooorg

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 81 раз
  • Награды Журналист форума Долгокормящая мамочка Слингосемья Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #79 : 02 Март 2010, 11:12:20 »
а во сколько месяцев вы его в кресло посадили?
В кресло какое? Типа стульчик со столиком? Посадили  в 7 месяцев. Сам он до сих пор не садится, только если помочь. А в стульчике хорошо сидит.

Про ушки я читала у разных педиатров, там не говорили закрывать. Говорили потом сушить ушки и чтоб сквозняка не было после ванной, чтоб не простыли.

Девочки! а сколько ж воды тогда в ванну большую набирать ровно по данный матрасик вернее чуть выше...это вообще сколько получается 1/3 ванны или 1/4???

Я воды наливаю по пояс ребенку, когда сидит, не больше. Это даже 1/4  ванны не получается. Очкую я... Хоть и в сиденье...

Посмотри на то, что имеешь, - и знай, что именно этого ты и хотел. (с)

Оффлайн Helen

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 5 раз
  • Награды Самый позитивный форумчанин
« Ответ #80 : 02 Март 2010, 14:12:07 »
Да муж у меня дотошный, услышал где-то про уши и покоя не дает,  _ss_
все равно вода попадает, я потом ватой притираю внутри и все, иначе никак. _??_ :-\

Оффлайн yunona

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • веснаааа мммммррр хармоныыыы
  • Награды Награда для самых молодых мам МамаСК Слингосемья Самый позитивный форумчанин Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #81 : 02 Март 2010, 22:04:54 »
 _aa_ _aa_ _aa_ _aa_ я ненавижу время нашего купания с недавнего времени!!!!!
как-то не было горячей воды, пришлось дочу купать в маленькой ванночке поставив ее в большую, так ей так понравилось _tu_! она там сама крутилась, то на животике плавала,то на спинке _ro_!!!! Все это здорово конечно! Но есть  одно НО!!!! она не хочет вылазить, мы купались даже полчаса вода то остывает!!!!!
Я ее достаю с ванночки (а теперь она купается тока там) с криком сумасшедшим, она мкграя скользкая и вся вертится, что я ее чуть даже не уронила... ставлю на коврик вытираться она на пол падает орет короче мрак!!!! :( :( :(

Оффлайн Ёлка

• Всех здесь знаю
  • Награды Долгокормящая мамочка
« Ответ #82 : 03 Март 2010, 00:32:53 »
 :o :o :o Наш тоже вылазить не хочет из маленькой ванночки, но пока обходимся уговорами  _ro_

Оффлайн zooorg

• Живу на форуме
  • Награды Журналист форума Долгокормящая мамочка Слингосемья Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #83 : 03 Март 2010, 11:12:06 »
Может тепленькой водички подливать иногда? И пусть полощется, пока не надоест самой?

Оффлайн yunona

• Живу на форуме
  • Награды Награда для самых молодых мам МамаСК Слингосемья Самый позитивный форумчанин Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #84 : 03 Март 2010, 12:33:15 »
Может тепленькой водички подливать иногда? И пусть полощется, пока не надоест самой?
а када ей надоест??? через час???? я ее через полчаса вытаскиваю из воды, а у нее вся кожа сморщеная... решила е под душем помыть, думала по быстрому и чтоб не орала, так она закатила истерику давай ей ванночку набирай, каталась по всей ванне... >:-D

Оффлайн zooorg

• Живу на форуме
« Ответ #85 : 03 Март 2010, 15:27:01 »
А час это много? Ты отдохни с ней рядышком.. ПосиДи... У меня малек больше 15 минут не хочет купаться, поэтому я бы с ним часик посидела бы... Хоть поговорила бы с кем-нибудь по телефону. А то мы только на ручках живем, надоедает...

Оффлайн Tata

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 324 раз
  • Носите на руках детей!
  • Награды Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка
« Ответ #86 : 03 Март 2010, 15:43:37 »
а я своему круг купила - красота!!!!!!! и руки и спина отдыхают пока он по ванне туда-сюда рассекает  _yo_ _yo_ _yo_ _yo_ _yo_
моя гаражная распродажа ссылка
обновила 22.04.2017

Оффлайн yunona

• Живу на форуме
« Ответ #87 : 03 Март 2010, 16:09:43 »
а я своему круг купила - красота!!!!!!! и руки и спина отдыхают пока он по ванне туда-сюда рассекает  _yo_ _yo_ _yo_ _yo_ _yo_

прикольно как!!!! а где и почем????

Оффлайн Tata

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 324 раз
  • Носите на руках детей!
  • Награды Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка
« Ответ #88 : 03 Март 2010, 18:05:34 »
Вот здесь  http://www.freds-***swim**-academy.ru/?partnerID=1267628367 не скажу что дешево, но зато отличная штука и не на один год _tu_ и летом в бассейне будем в нем плавать! Сыну когда было 4-месяца он по ванне ножками ходил, тренировался, такой прикольный - жопку отклячит и вперёд. :D :D :D
« Последнее редактирование: 03 Март 2010, 18:07:39 от Tata »
моя гаражная распродажа ссылка
обновила 22.04.2017

Оффлайн Озеро

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Награды Шеф-повар Долгокормящая мамочка
« Ответ #89 : 20 Апрель 2010, 21:39:53 »
находятся же советчики  :-\ :-\ :-\...вот мне сказали  _r35что не нужно купать ребенка по пятницам и по воскресеньям..поверье такое???? кто что нидь знает??? :o :o :o :o :o :o :o :o
Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.

Клавдий

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!