MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Лечение ДЦП в Пятигорске  (Прочитано 9211 раз)

Оффлайн AlexussАвтор темы

• Новичок
  • *
Лечение ДЦП в Пятигорске
« : 30 Ноябрь 2010, 11:38:55 »
Всем привет! Ну вот и прошли мы курс лечения в КДКБ в Ставрополе. Я, мягко говоря, в шоке, все процедуры в этом лечебном учреждении оказались платными...... ну, да не в этом дело, лишь бы все на пользу ребенку было. Диагноз наш угроза ДЦП, задержка психо-моторного развития. Может кто-нибудь знает, есть ли в Пятигорске клиника, занимающаяся такими проблемами?
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2010, 11:54:05 от Alexuss »

Оффлайн Таффи

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Псих..!?
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума многодетная мама форума
Re: Лечение ДЦП в Пятигорске
« Ответ #1 : 30 Ноябрь 2010, 11:54:39 »
Клиника НИИ Куротологии им. Ленина.  Всем известная как клиника БИ... расположенна на бульваре Гагарина... рядом с Провалом

Оффлайн Янка

• Всех здесь знаю
  • Награды Крепкий брак Слингосемья 500-й зарегистрированный на форуме пользователь
« Ответ #2 : 30 Ноябрь 2010, 12:09:36 »
Alexuss, а что конкретно у вас? В каком возрасте поставили такой диагноз? У моей знакомой сыночку 4 года, до года лежал, а сейчас практически здоровый ребенок - бегает, говорит, развитие почти соответствует возрасту. Все трудами мамы и папы. Денег ушло очень много на лечение, но оно того стоит. Если нужно, могу узнать у нее, что помогало, а что впустую, куда стоит ехать, а куда напрасно... 

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 30 Ноябрь 2010, 15:35:28 »
А у нас угроза ДЦП. Сидеть мы начали в 11 месяцев после курса церебролизина, СМТ, МАССАжа, кортексина и т.д....всего уже не упомнишь. Сейчас нам 1 г. и 2 мес. - не ползает, на коленках не стоит, стоит у опоры держась руками, шаговый рефлекс развит слабо. Плюс ко всему мы не понимаем "где киса", осознанно не произносим ни слова. По своему болтает и всё.... Сначала нам вообще ставили аутизм, но в Ставрополе этот диагноз не подтвердился, у нас задержка в развитии месяцев на 6. Если у вас есть какая-либо инфа, поделитесь, буду очень признательна
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2010, 15:39:33 от Alexuss »

Оффлайн Таффи

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Псих..!?
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума многодетная мама форума
« Ответ #4 : 30 Ноябрь 2010, 15:40:46 »
А у нас угроза ДЦП. Сидеть мы начали в 11 месяцев после курса церебролизина, СМТ, МАССАжа, кортексина и т.д....всего уже не упомнишь. Сейчас нам 1 г. и 2 мес. - не ползает, на коленках не стоит, стоит у опоры держась руками, шаговый рефлекс развит слабо. Плюс ко всему мы не понимаем "где киса", осознанно не произносим ни слова. По своему болтает и всё.... Сначала нам вообще ставили аутизм, но в Ставрополе этот диагноз не подтвердился, у нас задержка в развитии месяцев на 6. Если у вас есть какая-либо инфа, поделитесь, буду очень признательна
Клиника Би занимается именно такими детишками

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 01 Декабрь 2010, 16:11:12 »
Спасибо!

Оффлайн Янка

• Всех здесь знаю
  • Награды Крепкий брак Слингосемья 500-й зарегистрированный на форуме пользователь
« Ответ #6 : 07 Декабрь 2010, 15:25:59 »
Alexuss, вот что мне удалось узнать у знакомой.
Очень хвалит клинику БИ. Говорит, что там можно брать курсами массаж, процедуры, а можно купить курсовку и проводить лечение комплексно. Очень хвалит там массажистов и ЛФК - говорит, были там два молодых парня, сдвиги после их занятий очень заметные. Еще ванны тоже очень хорошие результаты дают (по показаниям радоновые либо сероводородные).
Дала № тел.  (906) 466 двадва 67 массажиста из Пятигорска (не из БИ), который поставил их сыночка на ножки - зовут Евгений, принимает на Кирова в р-не фонтана "Старики" (точнее не смогла объяснить).
В Ставрополе, в детской неврологии очень советует попасть к Латышевой Марине Игоревне.

Были у них и косяки - по инфе в газете ЗОЖ нашли координаты какого-то профессора Бандурина из Москвы, созвонились с ним, повезли сына в Москву. Отдали этому профессору за прием 6 тыс, еще на 20 с лишним он выписал им каких-то биодобавок. Да, профессор, как оказалось, прием вел в каком-то полуразрушенном здании какого-то института, снимал 2 комнатки. Моя знакомая поинтересовалась, скольких деток ему удалось поставить на ноги, он дал ей несколько телефонов своих клиентов - ни по одному из этих телефонов информации ей не удалось получить, какие-то тел отключены, по каким-то сразу бросали трубку, как только слышали, по какому вопросу она звонит.  Так ни с чем и приехали обратно.
Вот. буду рада, если эта инфа хоть как-то поможет Вам.
Удачи!

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 08 Декабрь 2010, 13:37:42 »
Спасибо за информацию

Оффлайн Меланья

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1137 раз
  • 9один9семь 46 сорок96пять
  • Награды Помощь другу многодетная мама форума
« Ответ #8 : 06 Май 2011, 12:37:18 »
 Мы с сыном 4 года назад лежали в Пятигорске в детской неврологии. в палате лежали мальчики 11 и 14(15) лет. Оба с ДЦП. если бы не сказали-не поверила бы. один едва прихрамывал, другой немного медленно говорил, я полагала что это все просто особенности ребят а никак не последствия ДЦП. Их мамы подтвердили-дети были очень тяжелыми. Заведующий их на ноги поднял. Если не ошибаюсь валерий котляровский ( память с годами подводит). Правда нам он не помог и напрасно обнадежил, но ДЦП-деток поднимал на ноги.

Оффлайн надя35

• Пользователь
  • **
« Ответ #9 : 09 Август 2012, 08:38:18 »
В Волгограде есть ООО "Реацентр Волгоград" (в инете можно найти инфу). Сейчас моя подруга со своим 6 летним сыном собирается туда. Очень хорошие отзывы о клиники в лечении ДЦПешек. Может кому то поможет. Лечение курсовое.

Оффлайн мама снежка

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : 13 Август 2012, 08:17:14 »
девочки,а кто-нибудь слышал или знает про реабилитационный цетнр"орленок" около Кисловодска.говорят неплохой,что там дцп-шек лечат с 2 лет.

Оффлайн Меланья

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1137 раз
  • 9один9семь 46 сорок96пять
  • Награды Помощь другу многодетная мама форума
« Ответ #11 : 18 Июнь 2013, 18:18:44 »
мама снежка, у меня сын туда 3 года ездит уже.  Это реабилитационный центр-там первый этаж занимают дети из приютов, а второй-особые детки.условия  нормальные, не фонтан, но чисто, уютно. кормят прилично, свежий воздух. процедур не много, но с каждым годом все больше, там оч. хорошие логопеды и психологи. коллектив отзывчивый. волонтеры приезжают с детками играть, сыну нравится. там детки с уо, дцп, зпрр.

Оффлайн Жуля

• Пользователь
  • **
« Ответ #12 : 02 Сентябрь 2014, 18:20:49 »
Девочки,расскажите подробнее про клинику Би.Нам с дочей путевку дали.У нас ДЦП

Оффлайн Кузыченко

• Новичок
  • *
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • [URL=http://www.mamask.ru][IMG]http://www.mamask.r
« Ответ #13 : 17 Август 2015, 22:19:31 »
И мне очень будет интересна инфа о БИ :)

][/URL]

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!