MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Смотрим? Любим? Ненавидим? Если смотрим, то какие?

Хм, полазила по Википедии. Оказывается сериал сериалу рознь)))))

Телесериалы условно разделяются:

* Мыльные оперы (англ. soap opera), в которых сценарий пишется по ходу съёмок, а количество серий неопределено до самого окончания. Показ в телеэфире по 4-5 серий в неделю, по будним дням.
    * Теленовеллы (телевизионные мелодрамы, исп. telenovela) Как правило сериалы о любви, часто с добавлением детективного/драматического сюжета. Имеют по 200—250 серий четко известного сюжета и показываются 5 раз в неделю по будним дням.
    * Классические телесериалы (англ. tv-serie), обладающие чётким сюжетом и написанным до начала съёмок сценарием. Обычно снимаются блоками (сезонами) по 20-26 серий и показываются 1-2 раза в неделю (либо в какой-то из определенных дней неделю, либо по выходным). Последнее, впрочем, в России не очень соблюдается, и сезонные сериалы часто идут 5 раз в неделю.
    * Многосерийные телефильмы (мини-сериалы, англ. mini-serie) Основное отличие от классического сериала — малое количество серий.

Если верить википедии , то смотрю я теленовеллы _kr_, точнее одну. Маргошу. Ну, подсела, я девочки, давно такого не было со времен Неродиськи. Мне понравился сюжет, не избит не объезжен..Пересмотрела я Марию Берестневу как актрису, очень яркая она, хотя раньше мне не нравилась...

Многосерийные фильмы типа Ликвидация, Иван Грозный, Мастер и Маргарита тоже уважаю, и смотрю "фоном" так сказать, потому, что  смотреть всё не реально.

Ссылка

Автор Тема: Телесериалы...  (Прочитано 30885 раз)

Оффлайн Russalka

• Редактор журнала
  • Меня все знают
  • *
  • Сказали спасибо: 17 раз
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума Редактор журнала МамаСК Долгокормящая мамочка Слингосемья Шеф-повар
Re: Телесериалы...
« Ответ #60 : 19 Июль 2010, 23:06:32 »
А мне сериал "Кости" нравиться.
Сашуля 2007,Лилюша 2013, Катюша 2015

Оффлайн tami

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 4 раз
  • Маньячка Оля
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Долгокормящая мамочка Автомама Слингосемья
« Ответ #61 : 19 Июль 2010, 23:23:05 »
Мы с мужем Смотрим доктора Хауса:) я весь декрет сама смотрела а потом пересматривала за компанию с мужем:) ну и я тащусь от Домохозяек:)) жаль тока что все время так долго приходится ждать продолжений этих сериалов:(
Секс в большом городе канешно:))) мужа моя тоже со мной смотрел:) токи это боольшой секрет:) :) ;) ;) ;) ;)
Много раз уже пересматриваю Друзей! Очень веселый и ваще суперский сериал:)
Из телевизионных смотрели Ликвидацию:) а еще иногда Клинику поглядываю. а разные универы и пр. фоном иногда идут:)

А что за анатомия страсти? Качать советуете?? :)

Оффлайн Kolbasa

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 16 раз
  • деловая колбаса
  • Награды Победитель годовой номинации Долгокормящая мамочка Победитель ежегодной номинации Слингосемья Автомама
« Ответ #62 : 19 Июль 2010, 23:49:34 »
Я люблю "Секс в большом городе"... В детстве смотрела все мексиканские и бразильские сериалы. Пока была беременная, как раз показывали "Клон" на Домашнем, тоже смотрела  ::-) Хотя и раньше его видела... Теперь у меня этот сериал ассоциируется с беременностью  _hh_ А сейчас мы с мужем подсели на очень пошлый и стебный сериал "Калифрения", его иногда по первому ночью показывают, но в приличном переводе. А муж его скачал под названием "Блудливая Калифорния", такой ржачный  ;D (но перевод с матами  :-X) Щас как раз его смотрю на двд... Сериалы, которые щас по телеку идут, не смотрю, не нравяцца  _??_
Профессиональный макияж, коррекция бровей ссылка   
Instagram - olga_mok_shh

Оффлайн ulya-nev

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 54 раз
  • Юлька
  • Награды
« Ответ #63 : 22 Июль 2010, 12:34:11 »
 :)Я сейчас в декрете и что-то тянет на бразильские сериалы...  _sm_Вот  смотрю "Дороги Индии"

Оффлайн юлия и ванечка

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 1 раз
« Ответ #64 : 22 Июль 2010, 16:30:00 »
ну и я тащусь от Домохозяек:)) жаль тока что все время так долго приходится ждать продолжений этих сериалов:(
я тож тащусь, муж просто рядом сидит смотрит, но говорит только из-за красивых героинь >:( >:( >:( :D

Оффлайн Юла

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 38 раз
« Ответ #65 : 22 Июль 2010, 16:32:53 »
А я смотрела "Дневники вампиров" что-то типа "Сумерек" ,но мне кажется интереснее.Сейчас жду выхода остальных серий! _aa_ _aa_ _aa_

Оффлайн Ki@

• Пользователь
  • **
  • Приветик! Меня зовут Катя!
« Ответ #66 : 28 Июль 2010, 11:00:53 »
А я вот жду не дождусь Маргошу, предыдущие сезоны не дожидалась след.серий лезла в инет он лайн смотреть, так и просмотрела на месяц раньше ;D

Оффлайн Ki@

• Пользователь
  • **
  • Приветик! Меня зовут Катя!
« Ответ #67 : 28 Июль 2010, 11:03:41 »
А "побег из тюрьмы" эт ж ваще наркотик. НАм подкинули диск с этим сериалом. Мы с мужней сидели ночи на пролет перед теликом,все дела дома встали :D

Оффлайн Kalinka

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды
« Ответ #68 : 15 Август 2010, 20:27:01 »
А Декстера никто не смотрит?

Оффлайн tami

• Живу на форуме
  • Маньячка Оля
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Долгокормящая мамочка Автомама Слингосемья
« Ответ #69 : 15 Август 2010, 23:51:30 »
А Декстера никто не смотрит?
мы посмотрели честно 3 или 4 серии... нам советовали... но не шмогли мы не шмогли....как то противно стало.. но сюжет интересный  :-X не банальный в каком-то плане _dn_

Оффлайн Даня

• Меня все знают
  • Награды Работающая мама Автомама
« Ответ #70 : 16 Август 2010, 00:16:40 »
Обожаю "Секас в большом городе", 23 августа новые серии на МТВ!!!! _yo_ _yo_ _yo_
Создай мечту и она создаст тебя

Оффлайн Din

• Всех здесь знаю
  • Награды Слингосемья
« Ответ #71 : 16 Август 2010, 00:18:38 »
А я тут подсела на "Дыши со мной" сейчас по 2 каналу идет. Но я уже естесственно скачала и посмотрела. Что-то мне видимо в жизни не хватало (как сказала бы моя сестра) "сопливой истории" ;D. Мне очень понравилось. Теперь сижу пересматриваю понравившиеся эпизоды. Давно со мной такого не было O0 видимо декрет действует

Оффлайн Din

• Всех здесь знаю
  • Награды Слингосемья
« Ответ #72 : 16 Август 2010, 00:19:38 »
Обожаю "Секас в большом городе", 23 августа новые серии на МТВ!!!! _yo_ _yo_ _yo_

поддерживаю, клевый сериал  _tu_ _tu_ _tu_

Оффлайн tami

• Живу на форуме
  • Маньячка Оля
« Ответ #73 : 16 Август 2010, 00:22:44 »
как это новые серии??? вроде ж закончили сериал - потом 2 фильма и усе  :-\ я тоже секас смотрела раз 5 наверное уже))) и муж со мной - правда это секрет  :-X :D :D :D :D

Оффлайн Даня

• Меня все знают
  • Награды Работающая мама Автомама
« Ответ #74 : 16 Август 2010, 00:39:14 »
ага, Кэри возвращается :D
Создай мечту и она создаст тебя

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!