MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Смотрим? Любим? Ненавидим? Если смотрим, то какие?

Хм, полазила по Википедии. Оказывается сериал сериалу рознь)))))

Телесериалы условно разделяются:

* Мыльные оперы (англ. soap opera), в которых сценарий пишется по ходу съёмок, а количество серий неопределено до самого окончания. Показ в телеэфире по 4-5 серий в неделю, по будним дням.
    * Теленовеллы (телевизионные мелодрамы, исп. telenovela) Как правило сериалы о любви, часто с добавлением детективного/драматического сюжета. Имеют по 200—250 серий четко известного сюжета и показываются 5 раз в неделю по будним дням.
    * Классические телесериалы (англ. tv-serie), обладающие чётким сюжетом и написанным до начала съёмок сценарием. Обычно снимаются блоками (сезонами) по 20-26 серий и показываются 1-2 раза в неделю (либо в какой-то из определенных дней неделю, либо по выходным). Последнее, впрочем, в России не очень соблюдается, и сезонные сериалы часто идут 5 раз в неделю.
    * Многосерийные телефильмы (мини-сериалы, англ. mini-serie) Основное отличие от классического сериала — малое количество серий.

Если верить википедии , то смотрю я теленовеллы _kr_, точнее одну. Маргошу. Ну, подсела, я девочки, давно такого не было со времен Неродиськи. Мне понравился сюжет, не избит не объезжен..Пересмотрела я Марию Берестневу как актрису, очень яркая она, хотя раньше мне не нравилась...

Многосерийные фильмы типа Ликвидация, Иван Грозный, Мастер и Маргарита тоже уважаю, и смотрю "фоном" так сказать, потому, что  смотреть всё не реально.

Ссылка

Автор Тема: Телесериалы...  (Прочитано 30877 раз)

Оффлайн suladeveglo

• Новичок
  • *
  • Сказали спасибо: 4 раз
Re: Телесериалы...
« Ответ #315 : 05 Март 2019, 00:31:52 »
@VTori_??_ Ну вы что....Так ведь было ясно о ком этот сериал. Как по мне все вполне хорошо закончилось

Оффлайн suladeveglo

• Новичок
  • *
  • Сказали спасибо: 4 раз
« Ответ #316 : 14 Апрель 2019, 23:25:59 »
 >:( Так, а не без спойлеров. Я только первый сезон посмотрела, про продолжение совсем забыла

Оффлайн pozhar77

• Новичок
  • *
  • Сказали спасибо: 8 раз
« Ответ #317 : 05 Июнь 2019, 20:30:38 »
Советую Барри(юмор)и  сериал Достать коротышку(не фильм)!!!

Оффлайн berga

• Новичок
  • *
« Ответ #318 : 25 Июнь 2020, 17:01:53 »
Я фантастику люблю.

Оффлайн kirass

• Новичок
  • *
« Ответ #319 : 18 Март 2021, 13:10:39 »
Очень понравился сериал Новичок http://cinemate.cc/movie/284049/links/, отлично провела время за просмотром всех серий.
« Последнее редактирование: 18 Март 2021, 13:15:18 от kirass »

Оффлайн Julia45

• Новичок
  • *
« Ответ #320 : 19 Апрель 2021, 14:36:22 »
Мне нравится сейчас комедийные сериалы смотреть, например полицейский с рублёвки все серии . Очень смешной.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!