MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Телесериалы...  (Прочитано 30884 раз)

Оффлайн ChristinaАвтор темы

• Локальный модератор
  • Меня все знают
  • Сказали спасибо: 8 раз
  • Награды Крепкий брак Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Долгокормящая мамочка
Телесериалы...
« : 02 Декабрь 2009, 11:28:27 »
Смотрим? Любим? Ненавидим? Если смотрим, то какие?

Хм, полазила по Википедии. Оказывается сериал сериалу рознь)))))

Телесериалы условно разделяются:

* Мыльные оперы (англ. soap opera), в которых сценарий пишется по ходу съёмок, а количество серий неопределено до самого окончания. Показ в телеэфире по 4-5 серий в неделю, по будним дням.
    * Теленовеллы (телевизионные мелодрамы, исп. telenovela) Как правило сериалы о любви, часто с добавлением детективного/драматического сюжета. Имеют по 200—250 серий четко известного сюжета и показываются 5 раз в неделю по будним дням.
    * Классические телесериалы (англ. tv-serie), обладающие чётким сюжетом и написанным до начала съёмок сценарием. Обычно снимаются блоками (сезонами) по 20-26 серий и показываются 1-2 раза в неделю (либо в какой-то из определенных дней неделю, либо по выходным). Последнее, впрочем, в России не очень соблюдается, и сезонные сериалы часто идут 5 раз в неделю.
    * Многосерийные телефильмы (мини-сериалы, англ. mini-serie) Основное отличие от классического сериала — малое количество серий.

Если верить википедии , то смотрю я теленовеллы _kr_, точнее одну. Маргошу. Ну, подсела, я девочки, давно такого не было со времен Неродиськи. Мне понравился сюжет, не избит не объезжен..Пересмотрела я Марию Берестневу как актрису, очень яркая она, хотя раньше мне не нравилась...

Многосерийные фильмы типа Ликвидация, Иван Грозный, Мастер и Маргарита тоже уважаю, и смотрю "фоном" так сказать, потому, что  смотреть всё не реально.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2009, 13:46:31 от admin »
Я так думаю)

Оффлайн Валёка

• Всех здесь знаю
  • Мир - это твоё отражение. Каков ты, таков и он.
  • Награды Автомама Журналист форума
Re: Телесериалы......
« Ответ #1 : 02 Декабрь 2009, 11:32:28 »
я тоже Маргошу смотрю _kr_мне нравится,мужу рассказываю,а он иногда даже интересуется-ну что,она обратно в мужика превратилась?)))) ;D перед этим смотрела татьянин день,а еще перед этим неродись красивой.всё остальное как-то не прельщает)))))

• Локальный модератор
  • Меня все знают
  • Награды Крепкий брак Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Долгокормящая мамочка
« Ответ #2 : 02 Декабрь 2009, 11:35:20 »
мой тоже смотрит и тот же  вопрос его интересует . а как смотрит так говорит "ой, ни дай Бог" _bj_
Я так думаю)

Оффлайн komatsu

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 54 раз
  • Награды Работающая мама Автомама Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #3 : 02 Декабрь 2009, 11:37:45 »
Мы с мужем смотрим "Кости" _tu_Я ещё "папиных дочек" иногда утром с дочкой смотрю.Раньше, до ре, часто смотрели- теперь времени не хватает,а отрывками не интересно...

Оффлайн Валёка

• Всех здесь знаю
« Ответ #4 : 02 Декабрь 2009, 11:45:44 »
ой,забыла еще,когда малыш только родился,мы с мужем смотрели клан Сопрано,в гоблиновском переводе,классный,надо будет еще раз глянуть

Оффлайн Нуцик

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Награды Велосемья Автомама Награда для тех, кто вышел замуж за время пребывания на форуме
« Ответ #5 : 02 Декабрь 2009, 12:14:20 »
я периодически смотрю "папиных дочек". Сейчас "воронины" начались, тоже бывает смотрю. "Маргошу" смотрю - подсела на этот сериал. Вообще мне под такие сериалы вязать хорошо, можно часто на экран не глядеть, а все равно все понятно. Я сейчас как раз довязала свитерок себе, так что мои просмотры сериалов, похоже, закончились пока новое вязанье не начну )))

• Локальный модератор
  • Меня все знают
« Ответ #6 : 02 Декабрь 2009, 12:17:15 »
Нуцик, кстати да)))))) я хоть не вяжу, но вышивка под сериалы тоже идет обалденно))))
Я так думаю)

Оффлайн Нуцик

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Награды Велосемья Автомама Награда для тех, кто вышел замуж за время пребывания на форуме
« Ответ #7 : 02 Декабрь 2009, 12:18:11 »
)))

ONG82

• Гость
« Ответ #8 : 02 Декабрь 2009, 12:52:38 »
А я люблю сериалы смотреть дома спокойно и по ДВД. Из сериалов люблю "Секс в большом говоде"

Оффлайн Элина

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1097 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Долгокормящая мамочка Журналист форума
« Ответ #9 : 02 Декабрь 2009, 12:53:16 »
а я смотрю папиных дочек и универ  :D

Оффлайн Лана

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Журналист форума
« Ответ #10 : 02 Декабрь 2009, 13:24:13 »
Я тоже смотрю папиных дочек и еще "без ума" от "Отчаянных домохозяек" ( все сезоны купила на DVD), вечером иногда "Тайны следствия" посматриваю. Ну а так мне нравятся скорее многосерийные телефильмы, типа "Ликвидации", "Я вернусь", "Тихий Дон". Мы их вместе с мужем смотрим. Но не редко подряд все серии посмотреть не получается, поэтому всё что нравится покупаю на дисках. На НТВ вообще сериалы бешенные - не смотрю никогда.

Оффлайн lelitt

• Редактор журнала
  • Меня все знают
  • *
  • Сказали спасибо: 50 раз
  • Елена
  • Награды Автомама Долгокормящая мамочка Цветовод-Садовод многодетная мама форума Принимает участие и помогает в развитии форума Редактор журнала МамаСК
« Ответ #11 : 02 Декабрь 2009, 13:33:59 »
я один сериал смотрю - Маргошу, прочитала уже все наперед, но каждая серия интересна  _tu_

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её ребенка, обнимающие ее

Оффлайн Валёка

• Всех здесь знаю
« Ответ #12 : 02 Декабрь 2009, 13:39:37 »
а я смотрю папиных дочек и универ  :D
во забыла,универ тоже иногда смотрю,не всегда получается правда)))

Оффлайн Irka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 190 раз
  • 6.04 81
  • Награды Автомама Принимает участие и помогает в развитии форума Самый позитивный форумчанин
« Ответ #13 : 02 Декабрь 2009, 13:45:37 »
Я редко смотрю сериалы,вот сейчас с мужем стали смотреть новый на первом.Помоему,Непобедимый называется,пока интересно. Очень нравился Всегда говори всегда,Секс в большом городе,ну и Дом2 у меня вместо сериала :D
[/url]  

Оффлайн Лена

• Редактор журнала
  • Меня все знают
  • *
  • Сказали спасибо: 124 раз
  • Награды Редактор журнала МамаСК Награда для мастериц фотошопа нашего форума Автомама
Rе: Телесериалы...
« Ответ #14 : 02 Декабрь 2009, 14:07:37 »
Мы с мужем смотрим Маргошу. Я смотрю папиных дочек, раньше любила кадетов, потом курсантов. Муж смотрит кармелиту. Универ тоже нравится, но смотреть не получается.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!