MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Лечение при ГВ (какие лекарства можно)  (Прочитано 33844 раз)

Оффлайн Оксан@Автор темы

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Награды
Девушки, что можно принимать при простуде. Горло и нос заложены, температура 37.1 Состояние в принципе нормальное, но слабость есть небольшая. Чем можно лечиться, чтоб не навредить малышу. Только не народные средства, не люблю я их :)

Оффлайн Саша

• Меня все знают
  • Будь собой - прочие роли уже заняты
  • Награды Долгокормящая мамочка Слингосемья
Re: Лечение при ГВ (какие лекарства можно)
« Ответ #1 : 01 Декабрь 2009, 12:54:39 »
Я вообще позволяю себе только детский нурофен, активированный уголь, смекту. Когда заболела от Алиски пила 1 раз дет.нурофен при ужасной головной боли, нос капала називином, еще чем-то не помню, горло р-ром Люголя обрабатывала и йодинолом. А так терплю. Вообще оч хороший вопрос! Тоже интересно.

Оффлайн Валёка

• Всех здесь знаю
  • Мир - это твоё отражение. Каков ты, таков и он.
  • Награды Автомама Журналист форума
« Ответ #2 : 01 Декабрь 2009, 13:02:46 »
Парацетамол в любом виде,при головной боли,жаре,воспалении,ибупрофен(тот же нурофен,только дешевле).я пью иногда и супрастин,не думаю что отнего много вреда,а я мучаться не хочу.в нос називин.он мне кажется лучше чем нафтизин-даже тем что его действие более продолжительное

Оффлайн Juliya

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Долгокормящая мамочка
« Ответ #3 : 02 Декабрь 2009, 19:16:51 »
Всем привет! Можно словцо вставить? Как раз, когда началась паника и исчезли маски из аптек читала лекцию по профилактике и лечению гриппа. Гриппферон, виферон (свечи+мазь в нос), интерферон капли в нос всей семье, грудничку в том числе.

Для уменьшения кашля назначают отхаркивающие средства, разжижающие мокроту, например АМБРОКСОЛ (ЛАЗОЛВАН), что позволяет очистить бронхи и восстановить их функции. Препараты, основным действующим веществом которых является бромгексин, кормящим и беременным женщинам противопоказаны.
При кашле кормящим женщинам помогут растительные препараты на основе корня солодки, аниса, плюща, тимьяна, чабреца, подорожника и прочих растительных компонентов, способствующих отхождению мокроты из бронхов, например ГРУДНОЙ ЭЛИКСИР (принимают по 20-40 капель несколько раз в день), ГЕДЕЛИКС, ТУССАМАГ, БРОНХИКУМ, ДОКТОР МОМ.
При насморке могут быть полезны сосудосуживающие капли, облегчающие носовое дыхание НАФАЗОЛИН (НАФТИЗИН), КСИЛОМЕТАЗОЛИН (ГАЛАЗОЛИН), ТЕТРИЗОЛИН (ТИЗИН), ОКСИМЕТАЗОЛИН (НАЗИВИН). Использовать их можно не дольше 3-5 дней. Полезным будет препарат растительного происхождения - масляные капли ПИНОСОЛ, оказывающий противовоспалительное и противомикробное действие.
При насморке для увлажнения слизистой носа можно применять спреи АКВАМАРИС, САЛИН, приготовленные на основе морской воды. Эти препараты разжижают слизь, улучшая ее отхождение, способствуют нормализации функционирования слизистой оболочки носа.
При боли в горле возможно применение антисептических (противомикробных) препаратов местного действия ГЕКСОРАЛ (раствор, спрей), ХЛОРГЕКСИДИН, ЙОДИНОЛ (раствор для полосканий горла), таблетки для рассасывания СЕБИДИН, СТРЕПСИЛС. Для смазывания слизистой оболочки глотки применяют РАСТВОР ЛЮГОЛЯ
Не болейте!

Оффлайн Babasik

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 100 раз
  • Награды Журналист форума
« Ответ #4 : 09 Декабрь 2009, 18:08:28 »
девочки, может кто подскажет, застудилась и заработала воспаление по-женской части, ноющая боль внизу живота, вообще по знакомым мне уже признакам , видно воспаление яичников, не подскажите при гв , чем можно полечить, свечи какие-нибудь? т.к антибиотики никак нельзя(((к гинекологу, страсть как не хочу((((((замучали они меня своей бестолковостью((((((
Под самым красивым хвостом павлина,скрывается самая обычная куриная жопа...
Так,что поменьше пафоса,господа...

Оффлайн Камея

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2609 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Работающая мама Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Долгокормящая мамочка Слингосемья
« Ответ #5 : 09 Декабрь 2009, 18:11:44 »
Если честно, то я - против самолечения, но и против антибиотиков. Всем рекомендую гомеопатию. Если интересно - пиши в личку

Оффлайн Валёка

• Всех здесь знаю
  • Мир - это твоё отражение. Каков ты, таков и он.
  • Награды Автомама Журналист форума
« Ответ #6 : 09 Декабрь 2009, 18:27:59 »
при воспалении придатков,свечи не помогут.идите в специалисту,бывает и не бестолковые попадаются ;) а вообще при гв можно антибиотики пенициллинового ряда

Оффлайн Babasik

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 100 раз
  • Награды Журналист форума
« Ответ #7 : 09 Декабрь 2009, 18:31:02 »
иду, девочки, иду _kl_ _kl_ _kl_ _kl_ _kl_
Под самым красивым хвостом павлина,скрывается самая обычная куриная жопа...
Так,что поменьше пафоса,господа...

Оффлайн Залина

• Всех здесь знаю
  • Лучше дорого молчать, чем дешево говорить!
« Ответ #8 : 09 Декабрь 2009, 18:32:40 »
Приветик,я тоже сейчас кормлю,немного простыла,но терпимо.А чуть раньше заболевала,принимала Оцилококцинум,это гомеопатическое средство,курс и всё в норме.А как-то было совсем плоховато с температурой,то терапевт на дом приходила,прописала Ампицилин,тоже приняла курс и всё ок.

Оффлайн Iskorka

• Пользователь
  • **
  • Татьяна
« Ответ #9 : 09 Декабрь 2009, 19:30:47 »
Практически все антибиотки можно при ГВ. Естественно по серьезным показаниям. Как всем известно грипп и ОРВИ ими не лечат, тут как бы неприятны были народные средства, я б лучше их, чем "колеса" глотать. Ед-ное лучше вводить лекарства уколами, они не влияют на пищеварительный тракт, не всасываются в молоко (в таком кол-ве как таблетки).  
http://community.livejournal.com/malyshi/2833148.html вот здесь можно почитать про совместимость лекарств и ГВ.
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2009, 19:35:27 от Iskorka »

Оффлайн Оксан@Автор темы

• Всех здесь знаю
  • Награды
« Ответ #10 : 10 Декабрь 2009, 10:11:52 »
Девушки,  я уже выздоровела несколько дней назад, болела ровно неделю, что еще раз доказано - простудой болеешь 7 дней, если лечишься и неделю, если не лечишься :D  Вот что сказала мне врач неонатолог-педиатр с роддома, я у нее консультируюсь периодически.  Горло однозначно можно лечить: Гексарал, Лизабакт (очень хорошие таблеточки для рассасывания, у меня горло прошло через 2 дня полностью), доктор Мом.Естественно полоскания  традиционные -  содой, йодинолом ( не буду повторяться ,Юля писала уже). Если заложен нос,  то Називин , Пинасол. При температуре можно парацетамол (лучше в детских формах - сиропах). При боле в животе - уголь, но-шпа, мезим, смекта. При головной боли, зубной - спазган,, баралгин, пенталгин ( но в начале покормить , а потом не кормить грудью не менее 4 часов), ту же но-шпу. При цистите, если понимаете, что обильным питьем и сухим теплом не спасетесь (это ясно становится за один день), то можно Манурал (лечение однократным приемом) Но также перерыв в кормлении не менее 4 часов. При воспалительных процессах по гинекологии можно Трихопол и свечи и таблетки, но молоко может горчить, также перерыв. Антибиотики тоже можно, но там лучше консультироваться с врачом. Как она мне сказала на всех препаратах пишется , что прием при ГВ запрещен. Таким образом производители лекарств снимают с себя ответственность , т.к исследования на мамочках не проводятся (естественно кому захочется). И врачи чисто из практики доходят до всего (конечно не всегда гладко). Вот это все , что я записала с ее слов. О себе скажу: горло пшикала, таблетки рассасывала, нос капала., но-шпу и спазган приходилось уже пить (часто голова болит от усталости) и Трихополом пролечилась,т.к. началось после родов воспаление. Вроде нормально ТТТ :) Конечно, я не врач и даже не консультант профессиональный, поэтому все лечение только через врача. Всем не болеть!!!!

Оффлайн Мариша

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2949 раз
  • Награды Крепкий брак Цветовод-Садовод Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка Журналист форума
« Ответ #11 : 23 Февраль 2010, 20:57:51 »
Болею четвертый день, ничего не помогает :(, все осложняется тем, что ребенок на грудном вскармливании, антибиотики нельзя. Температура поднимается до 38 градусов. Доча не берет горячую грудь, выплевывает. Можно ли кормить притакой температуре и чем сбивать ее? Сил уже нет :-[ Еще текут сопли и побаливает горло, но я уверена,  что у меня просто простуда, не грипп, на домашних не распространяется.

Оффлайн Ёлка

• Всех здесь знаю
« Ответ #12 : 23 Февраль 2010, 23:25:04 »
На лицо маску обязательно, звони в скорую, во всяком случае подскажут, что делать

Оффлайн Ёлка

• Всех здесь знаю
« Ответ #13 : 23 Февраль 2010, 23:30:34 »
У меня вопрос: ребёнок на ГВ, какие можно обезбаливающие при походе к стоматологу?

Оффлайн Juliya

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 2 раз
« Ответ #14 : 24 Февраль 2010, 08:35:35 »
Оксан@, кормить ребенка не только можно, но и необходимо: Ваш организм борется и антитела попадают через молоко к ребенку. Таким образом, он получает иммунитет. Температуру надо сбивать детским Нурофеном, многие мамы довольны действием Оциллококцинума (не противопоказан при ГВ). Все, что можно- описано выше в этом топике. Пейте больше. Маска- не больше 2 часов, иначе вы дышите своими же бактериями. Поправляйтесь!
Ёлка, стоматолога надо предупредить, что Вы кормящая мама. Большинство современных обезболивающих не приносят вреда ребенку.
Хуже, если на визит к врачу Вы тратите больше трех часов ( вот это вредно для успешной лактации). Удачи!

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!