MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Народные средства лечения кашля  (Прочитано 2226 раз)

Оффлайн MarienАвтор темы

• Локальный модератор
  • Меня все знают
  • Сказали спасибо: 15 раз
  • 8*962*451*26*39
  • Награды Помощь другу Журналист форума Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
Народные средства лечения кашля
« : 29 Ноябрь 2010, 08:15:11 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Моя дочь постоянно страдает от кашля. Любое заболевание, даже небольшой насморк приводит в последствие к кашлю. Мне недавно привезли настоящий медвежий жир. Можно ли им лечеть ребенка от кашля и каким образом?
Обычные лекартсвенные средства мы тоже применяем конечно.  _kl_ Только что пропили курсом бронхомунал, ирс пшикаем, витамины пили, но у нас опять кашель.  _aa_ Что делать уже и не знаю.  _bu_ Месяц назад тоже кашлели пили антибиотики, суммамед, потому что на амоксицилин у нас аллергия.
Мы и ингалятор используем.
Что нам делать?????? Желудок особо детю загаживать не охота, может есть какие народные и эффективные средства.

Оффлайн золото

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 388 раз
  • Живу в раю, одета в счастье
  • Награды Автомама Крепкий брак многодетная мама форума Долгокормящая мамочка
Re: Народные средства лечения кашля
« Ответ #1 : 30 Ноябрь 2010, 08:28:25 »
Знаю такой рецепт: черную редьку хорошо вымыть, обсушить срезать крышечку с той стороны где должны листья рости в центре редьки вырезать аккуратно ямку и туда положить мед или сахар и приикрыть срезанной крышечкой, сок давать пить. Только вырезать надо аакуратно, чтоб не продырявить редьку.

Оффлайн MarienАвтор темы

• Локальный модератор
  • Меня все знают
  • 8*962*451*26*39
  • Награды Помощь другу Журналист форума Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
« Ответ #2 : 30 Ноябрь 2010, 10:19:34 »
 _rv_

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 9 раз
  • Анастасия Агранович
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума врач, ведущий консультации на форуме Долгокормящая мамочка Журналист форума Слингосемья
    • @grudnoemoloko
« Ответ #3 : 30 Ноябрь 2010, 11:01:34 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Моя дочь постоянно страдает от кашля. Любое заболевание, даже небольшой насморк приводит в последствие к кашлю. Мне недавно привезли настоящий медвежий жир. Можно ли им лечеть ребенка от кашля и каким образом?
Обычные лекартсвенные средства мы тоже применяем конечно.  Клизма Только что пропили курсом бронхомунал, ирс пшикаем, витамины пили, но у нас опять кашель.  Аааааа! Что делать уже и не знаю.  Буммм Месяц назад тоже кашлели пили антибиотики, суммамед, потому что на амоксицилин у нас аллергия.
Мы и ингалятор используем.
Что нам делать?????? Желудок особо детю загаживать не охота, может есть какие народные и эффективные средства.

Заканчивается кашлем, т.е. начинается бронхит?
Дело в том, что сам кашель - это не болезнь. Это защитная реакция организма.
Когда начинается насморк, то часть выделений стекает в глотку, организм отвечает кашлем, чтобы эти выделения с бактериями и вирусами не попали в бронхи.
Когда начинается бронхит, то кашель способствует выведению мокроты из бронхов.
Поэтому бороться с кашлем не имеет смысла, в отношении того, что он только помогает справиться или предотвратить заболевание. Исключение составляет кашель при коклюше.
Другой вопрос, что если начался насморк, то можно попробовать его вылечить до того, как начнется бронхит. Хотя это очень редко на самом деле удается.
Бронхит же вполне поддается лечению без антибиотиков.
Насчет народных средств. С редькой согласна - очень кусное лекарство)
Могу посоветовать только ржаную лепешку на область груди. Тонкий ломтик ржаного хлеба мажется медом и прикладывается на грудь на ночь. Сверху полиэтилен и чем-нибудь приматываем, что бы не сползло.
Насчет медвежьего жира не знаю к сожалению.
Из натуральных лекарственных средств:
- Сироп солодки - Применять препарат с осторожностью у детей из-за присутствия в его составе этилового спирта
- Сироп алтея, солодки, эхинацеи с витамином C (от кашля) – здесь нет спирта вроде.
- Различные грудные сборы на травах, в аптеках постоянно бывают.
- Эфирные масла для профилактики вирусых заболеваний (эвкалипт, пихта, сосны, ели, шалфей)

врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию ВОЗ ЮНИСЕФ/АКЕВ, лор-врач, слингоконсультант,
8 (918) 743 17 82

Оффлайн илона

• Живу на форуме
  • г. Ставрополь
  • Награды Журналист форума Победитель в годовой номинации Помощь другу Принимает участие и помогает в развитии форума Долгокормящая мамочка Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #4 : 30 Ноябрь 2010, 17:30:59 »
а можно редьку нарезать тоооненькими ломтиками уложить слоями пересыпая сахорочком (не много), будет больше сока чем при срезании крышечки а эфект тот же

Оффлайн MarienАвтор темы

• Локальный модератор
  • Меня все знают
  • 8*962*451*26*39
« Ответ #5 : 30 Ноябрь 2010, 21:59:58 »
Огромное спасибки за советы, попробую с редькой.  _rs_
Мы кстати кашлем редко страдали, до поры до времени. А как в прошлом году коклюшом переболели (прививку не делали был медотвод) так теперь мучаемся.

Оффлайн золото

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 388 раз
  • Живу в раю, одета в счастье
  • Награды Автомама Крепкий брак многодетная мама форума Долгокормящая мамочка
« Ответ #6 : 30 Ноябрь 2010, 22:04:02 »
можно редьку нарезать тоооненькими ломтиками уложить слоями пересыпая сахорочком (не много), будет больше сока чем при срезании крышечки а эфект тот же
не знала попробую  _rv_

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!