MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
 Доброго всем дня!
Хотелось бы поднять тему лактазной недостаточности. Создается впечатление что ее ставят каждому второму ребенку.
Пожаловалась врачу на то что ребенок сильно пыжится и иногда плачет когда пытается покакать. Она сходу сказала что у нас лактазная недостаточность. И начала диктовать лекарства которые нам нужно пить. А вконце так между делом говорит что можно в инфекционке сдать анализ на лактазную недостаточность для того чтобы удостовериться в диагнозе  :o (сначала диагноз потом лекарства!!! Жуть!).
Прочитала кучу литературы - оказалась что в определенных ситуациях наличие в кале ребенка углеводов норма. И это проходит к 3-4 месяцам жизни. Вопрос в том что принимать или нет лекарства или стоит потерпеть. Но ведь и ребенок мучается :-\

Ссылка

Автор Тема: Лактазная недостаточность  (Прочитано 67225 раз)

Оффлайн Samui

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Шеф-повар Долгокормящая мамочка многодетная мама форума Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Орден маме или папе двойняшек! Автомама
Re: Лактазная недостаточность
« Ответ #90 : 05 Июнь 2010, 23:13:37 »
А вот все пишут к 3-4 мес пройдет,а у нас только началось _aa_ _aa_ _aa_,в пн понесу анализы сдавать на ЛН.Кричим во время кормления,пучит страшно,пукаем,запоры :'(
У нас тоже после 3 мес у дочи началось. Сейчас на Лактаза-беби. Вроди эффукт есть. Еще бактериофаги и номофлорины пьем.

Оффлайн Перепелочка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 282 раз
  • Решу проблему #нечегонадеть!
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Победитель ежегодной номинации Долгокормящая мамочка Слингосемья Велосемья
    • https://vk.com/stylist_perepelkina
« Ответ #91 : 06 Июнь 2010, 12:37:03 »
офигеть блин!!!выздоравливайте скорее!

Оффлайн Озеро

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Награды Шеф-повар Долгокормящая мамочка
« Ответ #92 : 06 Июнь 2010, 23:13:25 »
Может эти препараты- большая афера, просто выманивание денег из населения? Ожидаемого эффекта они не приносили.
не согласна..мне кажется что приносят ....эффект есть..да и смысл мучиться так...я лучше с лактазой ведь если видно результат то и легче становится на душе..ре меньше плачет и беспокоится...я оооооочень рада что мы на Лактазе беби...а иначе ели бы безлактазную кашу..а она такаааааааааая дрянь..да и вообще...ГВ форева...я только за ГВ... _yo_ _yo_ _yo_
Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.

Клавдий

Оффлайн Lyasay

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 1 раз
« Ответ #93 : 08 Июнь 2010, 17:20:05 »
а мы сходили на прием к Шелегеда М.А., она посмотрела нашу копрограмму и сказала, что за счет того, что сахар полностью в кишечнике не всасывается у малого начался восполительный процесс, назначила принимать Энтерофурил и перед каждым кормлением давать по 50 мл. безлактозной смеси (купила Нутрилон-гадость.) Вчера первый день давала, пузо ходило ходуном, сегодня мы заболели и поэтому продолжать буду только как температура пройдет.

Оффлайн Мариша

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2949 раз
  • Награды Крепкий брак Цветовод-Садовод Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка Журналист форума
« Ответ #94 : 08 Июнь 2010, 18:49:47 »
Мы тоже были у Шелегеды, она прописывала то же самое, перед кормлением смесь безлактазная, пить Энтерофурил, потом-Бифиформ, тока после Энтерофурила у нас такое началось  :o живот надувался еще больше, чем до его приема :'( это был кошмар!!!! может у вас он такую реакцию не вызовет, но он у нас вызывал, и это  точно! если не усваивается молочный сахар (лактоза), то и простой сахар может не усваиваться, отсюда- вздутие. А Энтерофурил содержит сахарозу, это написано в инструкции, и перед применением надо делать тест на усваиваемость. Но я прочла это поздно, 2 дня давала его доче и плакала вместе с ней :'( это ужас что было, на ночь укладывали по 3 часа, таская ее на руках, то муж, то я...Будьте осторожны с его применением. При лактазной недостаточности высок процент неусваимваемости любых сахаров. :(

Оффлайн Ольгачка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1199 раз
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Герой интервью на форуме МамаСК Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Шеф-повар Принимает участие и помогает в развитии форума Слингосемья
« Ответ #95 : 08 Июнь 2010, 21:56:28 »
Девочки, как я вас понимаю, держитесь, все пройдет! Мы энторофурил переносили хорошо, тоже пили его, зато от Нормофлоринов ужас был, даже скорую вызывали, у всех индивидуально... :-[

Оффлайн Мариша

• Живу на форуме
  • Награды Крепкий брак Цветовод-Садовод Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка Журналист форума
« Ответ #96 : 09 Июнь 2010, 07:50:33 »
Отсюда вывод -  нельзя слепо следовать предписаниям рецепта врача, надо следить за реакцией ребеночка. :-\ Я вот себя ругаю, что отменила Энтерофурил только на 3-ий день, все думала, что наверное так нужно, ведь препарат противомикробный, наверное таким образом он убивает патогенную флору. а дело было просто в сахарозе, входящей в состав.  Ольга, а что такое нормофлорины? почему сыну было плохо от них?

Оффлайн Ольгачка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1199 раз
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Герой интервью на форуме МамаСК Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Шеф-повар Принимает участие и помогает в развитии форума Слингосемья
« Ответ #97 : 09 Июнь 2010, 08:00:45 »
Оооо, вам их не назначали? Мне Шелегеда их расписала как панацея от нашей бяки, это живые бактерии, они продаются только в аптеке при диагностическом стоят очень дорого, часто привозят на заказ, срок годности очень маленький! Вот мы их купили, 3 дня пропили, а на 4 день скорую вызывали, так как ребенак так кричать начал и от еды отказываться! Я конечно сразу отменила, врачу сообщила, она мне сказала индивидуальная непереносимость! :-[ Да, надо быть очень внимательным, очень!

Оффлайн ricky

• Всех здесь знаю
Re: лактазная недостаточность
« Ответ #98 : 09 Июнь 2010, 22:35:56 »
Добрый день!
расскажите пожалуйста кто-как лечил лактазную недостаточность?
какие последствия и побочные эффекты?
У нас на первом месяце выявили лактазную недостаточность, не в очень высокой степени, но все же. Назначили Лактазар перед каждым кормлением по одной капсуле. Результат: до сих пор проблемы с кишечником, плохо переваривается, животик пучит, колики. Лактазар попили всего неделю, а проблемы до сих пор не закончились. Педиатр сказала, что это "замечательное средство" вызвало у малышика воспаление, а на его основе пошел дисбактериоз. Нам только от этого не легче. До приема лекарства масик только иногда тужился, в результате чего какал по нескольку раз на день, сейчас же один раз в день и то с помощью. Сейчас ничего от ЛН не пьем, сказали само пройдет. Только бифидумбактерином спасаемся. А о Лактазаре вообще прочла в нете, что это экспериментальное средство и неизвестно как оно может повлиять. У нас только негатив от него >:(

Оффлайн PuzanoffKaАвтор темы

• Всех здесь знаю
  • Награды Велосемья Слингосемья
« Ответ #99 : 09 Июнь 2010, 22:49:04 »
Что значит экспериментальное средство? Там содержится лактаза, с пом которой ферментируется материнское молоко, что позволяет ребенку легче усвоить молоко, поскольку своих ферментов у него недостаточно еще .Мы его пили 2 мес, щас замечательно какаем по 2 раза в день без всякой помощи.

Оффлайн ricky

• Всех здесь знаю
« Ответ #100 : 09 Июнь 2010, 22:59:26 »
Я лишь констатирую факт: Нам Лактазар не помог, а лишь усугубил положение, с чем согласились и врачи.

• Всех здесь знаю
« Ответ #101 : 09 Июнь 2010, 23:01:30 »
Может быть у вас изначально были проблемы не из-за ЛН?

Оффлайн ricky

• Всех здесь знаю
« Ответ #102 : 09 Июнь 2010, 23:17:30 »
У нас в принципе и проблемы особой не было, малыш при педиаторе чуть поплакал, она назначила Лактазар. Сказала: может спокойней будет. Сделали анализ, действительно ЛН, вот и стали пить. Лучше бы не пили, был спокойный ребенок, иногда только капризничал... Главный вывод, который мы сделали: лучше не пичкать малыша лекарствами, если в этом нет реальной необходимости.

• Всех здесь знаю
« Ответ #103 : 10 Июнь 2010, 07:18:58 »
У большлинства детей содержание углеводов в кале будет завышено, поскольку у них недостаточно ферментов и назначать Лактозар без видимых на то причин (жидкий пенистый стул, крики во время кормления и т.п.) мне кажется это показатель плохой квалификации врача  :-X

Оффлайн Мариша

• Живу на форуме
« Ответ #104 : 10 Июнь 2010, 07:47:42 »
Девочки, а ваши детки хорошо набирают вес при ЛН? или это только у нас такой недобор? :'( мне врач говорил, при ЛН часто вес плохо набирается, т.к. с жидким стулом все вылетает из организма, плохо усваиваются питательные вещества.
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2010, 07:50:45 от Мариша »

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!