MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
 Доброго всем дня!
Хотелось бы поднять тему лактазной недостаточности. Создается впечатление что ее ставят каждому второму ребенку.
Пожаловалась врачу на то что ребенок сильно пыжится и иногда плачет когда пытается покакать. Она сходу сказала что у нас лактазная недостаточность. И начала диктовать лекарства которые нам нужно пить. А вконце так между делом говорит что можно в инфекционке сдать анализ на лактазную недостаточность для того чтобы удостовериться в диагнозе  :o (сначала диагноз потом лекарства!!! Жуть!).
Прочитала кучу литературы - оказалась что в определенных ситуациях наличие в кале ребенка углеводов норма. И это проходит к 3-4 месяцам жизни. Вопрос в том что принимать или нет лекарства или стоит потерпеть. Но ведь и ребенок мучается :-\

Ссылка

Автор Тема: Лактазная недостаточность  (Прочитано 64075 раз)

Оффлайн Озеро

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Награды Шеф-повар Долгокормящая мамочка
Re: Лактазная недостаточность
« Ответ #75 : 29 Май 2010, 00:24:25 »
я уже запарилась НИЧЕГО пучащего не ем ВООБЩЕ а у него даже с лактазой беби живот болит..вот ДОСТАЛО все _bu_ _bu_ _bu_ _bu_ _bu_ :'( :'( :'(....мож плюнуть и начинать лопать все..так уже тяжко...и аппетита нет..ем только потому что надо..так как то чего хочется НЕЛЬЗЯ или просто некогда приготовить...как надоело.....ЧТО ДЕЛАТЬ???? а леденцы кто нидь ел? :'( :'( :'(
Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.

Клавдий

Оффлайн PuzanoffKaАвтор темы

• Всех здесь знаю
  • Награды Велосемья Слингосемья
« Ответ #76 : 30 Май 2010, 21:25:27 »
я уже запарилась НИЧЕГО пучащего не ем ВООБЩЕ а у него даже с лактазой беби живот болит..вот ДОСТАЛО все _bu_ _bu_ _bu_ _bu_ _bu_ :'( :'( :'(....мож плюнуть и начинать лопать все..так уже тяжко...и аппетита нет..ем только потому что надо..так как то чего хочется НЕЛЬЗЯ или просто некогда приготовить...как надоело.....ЧТО ДЕЛАТЬ???? а леденцы кто нидь ел? :'( :'( :'(
Озеро, спокойствие только спокойствие. У многих такое было, все пройдет у ребеночка. А лактаза бейби совсем не помогает? или временами? Я выше писала что нам помогала где то для 3-4 потом все начиналось по новой. Я делала перерыв на 1-2 дня с ней и потом снова начинала давать. Так вот мы и прожили 3,5 мес. Думала что никогда не закочится _bu_ Усе прошло ^-^
А по поводу леденцов. Какие леденцы то? С красителями надо быть аккуратнее чеб у бебика аллергии не было. А вообще грят что можно есть мармелад и пастилу и зефир. Вот этим и утоляла я потребности в сладком O0

Оффлайн Озеро

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Награды Шеф-повар Долгокормящая мамочка
« Ответ #77 : 01 Июнь 2010, 20:40:58 »
мармелад и пастилу и зефир.
да я конечно спокойная и терпеливая мама....даже ооооочень терпеливая....пробовала я пастилу.2 раза....его высыпало...мармелад и зефир еще не пробовала... а леденцы то я никакие не ем..просто интересуюсь мож какие можно..типа мятных или дюшес...???? а лактаза помогает конечно уже 5 месяцев на ней сидим...но сейчас что то стал тужиться постоянно при кормлении даже с лактазой..я даже другую банку купила..думала может в ней дело..нет та же фигня..тужится все равно... _??_ _??_ _??_
Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.

Клавдий

Оффлайн Lyasay

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 1 раз
« Ответ #78 : 02 Июнь 2010, 14:44:29 »
 День добрый!! Я новенькая на этом сайте, у моего сына (6 месяцев) тоже ЛН, в 4 месяца сдавали анализы в инфекционку, которые подтвердили ЛП, а также дизбактериоз. Принимаем Лактаза Беби, стул нормализовался, кушаем хорошо небеспокойно, из симптомов осталось только вздутие живота, причем оно есть все время, несмотря на увеличение дозы лактазы. Уже как полторы недели я перестала давать ему Лактазу, все нормально, кроме газов, они нас мучают все время, посоветуйте к какому врачу обратиться.

Оффлайн Ольгачка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1199 раз
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Герой интервью на форуме МамаСК Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Шеф-повар Принимает участие и помогает в развитии форума Слингосемья
« Ответ #79 : 02 Июнь 2010, 14:46:42 »
А что из продуктов даете??? Может это от них пучит?

Оффлайн Мариша

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2949 раз
  • Награды Крепкий брак Цветовод-Садовод Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка Журналист форума
« Ответ #80 : 03 Июнь 2010, 07:40:59 »
Заметила, что в последнее время -  что даю доче Лактозар, что не даю, результат один и тот же, стул более менее нормализовался, причем я так понимаю все-таки от введения каш, а не от использования фермента. Может эти препараты- большая афера, просто выманивание денег из населения? Ожидаемого эффекта они не приносили. Просто надо было дожить до прикорма. ::-)

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 6220 раз
  • Награды Победитель кулинарного поединка Слингосемья Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #81 : 03 Июнь 2010, 07:47:44 »
даже с ЛН прикорм нужно вводить своевременно, это конечно уменьшает количество поступаемой лактозы

Оффлайн Ольгачка

• Живу на форуме
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Герой интервью на форуме МамаСК Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Шеф-повар Принимает участие и помогает в развитии форума Слингосемья
« Ответ #82 : 03 Июнь 2010, 07:52:48 »
Заметила, что в последнее время -  что даю доче Лактозар, что не даю, результат один и тот же, стул более менее нормализовался, причем я так понимаю все-таки от введения каш, а не от использования фермента. Может эти препараты- большая афера, просто выманивание денег из населения? Ожидаемого эффекта они не приносили. Просто надо было дожить до прикорма. ::-)
А нам прикорм не помогал совсем, хоть мы его с 4 месяцев вводили! Поэтому надо дожить не до прикорма, а до того времени, как дозреет поджелудочная железа и будет выделять необходимое кол-во ферментов! Марин, ИМХО, вам уже надо уходить от Лактозара!!

Оффлайн Мариша

• Живу на форуме
  • Награды Крепкий брак Цветовод-Садовод Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка Журналист форума
« Ответ #83 : 03 Июнь 2010, 07:53:27 »
Я про то, что когда были только на ГВ, Лактозар практически не действовал,  :(а прикорм мы ввели тогда, кода педиатр прописал, раньше. чем я предполагала. планировала до полугода только на ГВ, но из-за ЛН вес плохо набирали.

Оффлайн Мариша

• Живу на форуме
« Ответ #84 : 03 Июнь 2010, 07:56:03 »
А нам прикорм не помогал совсем, хоть мы его с 4 месяцев вводили! Поэтому надо дожить не до прикорма, а до того времени, как дозреет поджелудочная железа и будет выделять необходимое кол-во ферментов! Марин, ИМХО, вам уже надо уходить от Лактозара!!
Надеюсь, что и вправду у нас все что надо созрело, ваши слова да богу в уши _kr_ а стул все-таки от кашек нормализовался. Это легко отслеживается: даю кашу-все ок, не даю-жидкий стул. В кашу до сих пор сыплю фермент, если же вермент с грудным молоком-ситуация прежняя, поучается, дело не в ферменте.

Оффлайн Ольгачка

• Живу на форуме
« Ответ #85 : 03 Июнь 2010, 08:02:26 »
Ну конечно, от любой твердой и густой пищи кал у ребенка меняется, а от молока он густым быть и не может, должен быть кашицей створоженной! Так что, тут что угодно давай кабачок или кашу, стул будет уже оформленный! Если ре и тебя только стул беспокоил, то споойно отменяй лактазу, зачем лечить диагноз, надо лечить симптомы! _kl_

Оффлайн Lyasay

• Пользователь
  • **
« Ответ #86 : 03 Июнь 2010, 15:00:16 »
вот и у меня сложилось такое мнение. Перестала давать лактазу уже неделю как, стул (ттт) регулярный, а вот эти ужасные газы, портят всю жизнь. Сегодня муж узнал в инфекционке про копрограмму и на следующей недели пойдем к врачу. Очень надеюсь, что нам назначат какое-нибудь действенное лечение пока у нас там все дозреет

Оффлайн Lyasay

• Пользователь
  • **
« Ответ #87 : 03 Июнь 2010, 15:02:48 »
даже с ЛН прикорм нужно вводить своевременно, это конечно уменьшает количество поступаемой лактозы
вот и у меня была такая надежда на прикорм, а наш врач почему-то не поняла моего рвения , поэтому прикорм ввели в 5,5 месяцев. Вовка не очень хочет есть кашу, а вот овощи неплохо лопает. Хотелось бы через месяц заменить прикормом два кормления, надеюсь проблем тогда с животиком меньше станет

Оффлайн etozheya

• Новичок
  • *
лактазная недостаточность
« Ответ #88 : 05 Июнь 2010, 12:01:52 »
Добрый день!
расскажите пожалуйста кто-как лечил лактазную недостаточность?
какие последствия и побочные эффекты?

Оффлайн Перепелочка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 282 раз
  • Решу проблему #нечегонадеть!
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Победитель ежегодной номинации Долгокормящая мамочка Слингосемья Велосемья
    • https://vk.com/stylist_perepelkina
« Ответ #89 : 05 Июнь 2010, 12:53:05 »
А вот все пишут к 3-4 мес пройдет,а у нас только началось _aa_ _aa_ _aa_,в пн понесу анализы сдавать на ЛН.Кричим во время кормления,пучит страшно,пукаем,запоры :'(

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!