MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
 Доброго всем дня!
Хотелось бы поднять тему лактазной недостаточности. Создается впечатление что ее ставят каждому второму ребенку.
Пожаловалась врачу на то что ребенок сильно пыжится и иногда плачет когда пытается покакать. Она сходу сказала что у нас лактазная недостаточность. И начала диктовать лекарства которые нам нужно пить. А вконце так между делом говорит что можно в инфекционке сдать анализ на лактазную недостаточность для того чтобы удостовериться в диагнозе  :o (сначала диагноз потом лекарства!!! Жуть!).
Прочитала кучу литературы - оказалась что в определенных ситуациях наличие в кале ребенка углеводов норма. И это проходит к 3-4 месяцам жизни. Вопрос в том что принимать или нет лекарства или стоит потерпеть. Но ведь и ребенок мучается :-\

Ссылка

Автор Тема: Лактазная недостаточность  (Прочитано 67259 раз)

Оффлайн Мариша

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2949 раз
  • Награды Крепкий брак Цветовод-Садовод Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка Журналист форума
Re: Лактазная недостаточность
« Ответ #60 : 02 Май 2010, 21:49:17 »
Да, Ольга, правильно вы все говорите, мы тоже обращались к Шелегеде М.А..,  как  и вы. Ее,  в отличие от других врачей, не испугал дисбактериоз у моей дочи, в отличие от нашего педиатра, которая кричала :кошмар!. Просто при ЛН расшатывается состояние кишечника, там происходит  постоянное брожение,  в кислой среде множатся бактерии :-[. И как только начинашь компенсировать ЛН,  не лечить, а просто компенсировать - то и дисбактериоз должен уйти.  :)Чем мы сейчас и занимаемся. К тому ж даю доче Бифиформ Бэби, там бифидобактерии. Никаких фагов не нужно, убивая вредную среду, нужно просто наладить работу кишечника, за счет фермента и дополн. полезных бактерий. Кстати: нам назначили Энтерофурил как протимиктробное средство, так дочь так орала после него, и животик сильно вздувался,. я ничего понять не могла.   _aa_Пока не вычитала, что он содержит сахарозу и перед применением надо делать тест на усвояемость сахарозы. Мы,  оказывается,  не переносим не только лактазу,  но и сахарозу. :o :'(  Будьте аккуратными в применении этого препарата при ЛН! _nb_
« Последнее редактирование: 02 Май 2010, 21:51:27 от Мариша »

Оффлайн Kat

• Новичок
  • *
« Ответ #61 : 05 Май 2010, 10:52:24 »
Девочки,  а я узнала вчера, что говядину нельзя!!! при ЛН, а я ее практически только ем, у нас слизь в каках!! ( на уже 4,5)хочу тоже к Шелегеде сходить, слышала о ней хор. отзывы!

Оффлайн PuzanoffKaАвтор темы

• Всех здесь знаю
  • Награды Велосемья Слингосемья
« Ответ #62 : 06 Май 2010, 11:43:16 »
Девочки,  а я узнала вчера, что говядину нельзя!!! при ЛН, а я ее практически только ем, у нас слизь в каках!! ( на уже 4,5)хочу тоже к Шелегеде сходить, слышала о ней хор. отзывы!
Почему нельзя? У нас слизь была мес до 3-3,5 даже с учетом того, что давала лактозар. Как мне сказал знакомый педиатр: ребенок полностью на ГВ имеет право на любые какашки, если конечно его ничего не беспокоит. А если слушать нашего педиатора - там мне молочку воообще ни в каком виде нельзя было, так что тогда есть спрашивается??? Мне кажется все у детей индивидуально. Можно например попробовать не есть говядину, но тогда откуда брать организму мамы белок? можно конечно бобовые, но они вызывают газообразование еще больше.  _??_ ИМХО, вы должны сами путем проб и ошибок составить список продуктов, после которых ребенок чувствует себя хорошо. Хотя я первые месяцы ела говядину , гречку и творог и с животом все равно мучались :'(

Оффлайн Ольгачка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1199 раз
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Герой интервью на форуме МамаСК Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Шеф-повар Принимает участие и помогает в развитии форума Слингосемья
« Ответ #63 : 06 Май 2010, 13:05:27 »
Все, что из под коровы в тяжелых случаях ЛН лучше не есть первые месяца 3- это касается и мяса и молока... Вместо говядины лучше кушать курицу или постную свинину, кисломолочку и сыр можно попробовать если нет реакции, то можно кушать! Уверяю вас, я ела до 3 месяцев только курицу, гречку и пила фенхелевый чай и силы были! Я бы вообще ничего не ела и не пила, только бы Егор не мучался так! :'( С 4 месяцев сыночку стало легче и я расширила диету, тепеь ем все что душе угодно, а сил к вечеру все равно нет! :)

• Всех здесь знаю
« Ответ #64 : 06 Май 2010, 14:35:45 »
Я не говорю, что нужно есть все подряд...просто например на курицу мою дочу высыпало. Поэтому ИМХО все индивидуально и каждая мать лучше знает, что ей можно а что нет. А питание мамы кормящей должно быть по возможности разнообразным и сбалансированным. ^-^

Оффлайн Ольгачка

• Живу на форуме
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Герой интервью на форуме МамаСК Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Шеф-повар Принимает участие и помогает в развитии форума Слингосемья
« Ответ #65 : 06 Май 2010, 14:39:21 »
Это точно, кушать надо!  ^-^ Я не кушала ничего, а живот у Егора все равно болел! :-[

• Всех здесь знаю
« Ответ #66 : 06 Май 2010, 14:46:10 »
Это точно, кушать надо!  ^-^ Я не кушала ничего, а живот у Егора все равно болел! :-[
Аналогично :-[ наверно это надо просто пережить, но по возможности что-то предпринимать для облегчения болей у малыша _sm_.

Оффлайн Ольгачка

• Живу на форуме
« Ответ #67 : 06 Май 2010, 14:49:54 »
Я делала что могла, но это было ужастно, просто ужастно, хорошо, что уже все забылось, а то на 2 ребенка я бы никогда не решилась! _nb_

• Всех здесь знаю
« Ответ #68 : 06 Май 2010, 21:03:15 »
Я делала что могла, но это было ужастно, просто ужастно, хорошо, что уже все забылось, а то на 2 ребенка я бы никогда не решилась! _nb_
Я первые 3 месяца мужу постоянно твердила, что если он заикнется о 2-м ребенке >:-D будет сам его кормить и т.п ;D А щас действительно все забылось. Вернее все помнишь, но это только воспоминания. Щас уже такие лапочки, хоть десяток таких _ro_ _ro_ _ro_ :D

Оффлайн Озеро

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Награды Шеф-повар Долгокормящая мамочка
« Ответ #69 : 08 Май 2010, 21:50:29 »

и я такая же ем что называется хлеб да воду...ну если совсем точно то гречку плов мясо только индейку иногда свинину и сухари...иногда думаю а чего бы я хотела съесть..и отвечаю себе..да и ничего уже и не хочется..так как 5 месяцев :o :o :o почти НИЧЕГО как и вы девочки не ем...и конечно понимаю нужно есть..НО ЧТО...как что нидь не попробуешь так животик у сыночка болит...а мне говорят а ты пробуй пол чайной ложки и смотри реакцию...пол чайной ложки пусть сами едят...лучше тогда вообще не есть..вот девочки какие мы все таки мужественные..но планку срывает иногда от голода... _aa_ _aa_ _aa_
Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.

Клавдий

• Всех здесь знаю
« Ответ #70 : 08 Май 2010, 21:55:34 »
Зато стройняшки будем  ;) Во всем надо искать плюсы.  :) И дитю хорошо и мама красивая _ro_

Оффлайн Озеро

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Награды Шеф-повар Долгокормящая мамочка
« Ответ #71 : 08 Май 2010, 21:57:56 »
что точно то точно...я уже давно свой вес до беременности вернула...девочки но все же помогите разнообразить это однообразие...меню свое имею ввиду..давайте поделимся кто что ест..может что новенькое найдем...
Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.

Клавдий

• Всех здесь знаю
« Ответ #72 : 08 Май 2010, 22:08:32 »
что точно то точно...я уже давно свой вес до беременности вернула...девочки но все же помогите разнообразить это однообразие...меню свое имею ввиду..давайте поделимся кто что ест..может что новенькое найдем...
По утрам ела (в принципе как всегда) овсянку на воде без сахара и соли, где то с 2 мес добавлять стала туда сухофрукты. Днем суп обязательно. В супе в основном картошка, морковка, лук и кусочек говядины. Щас нам уже 6 мес и я стала есть капусту и огурцы O0, вроде т-т-т ниче дите реагирует. А вообще в роодоме говорили, что можно отварную картошу, но я ее _to_ в любом виде. Поэтому налегала на гречку. Добавляла туда кусочек сливочного масла и трескала. Поскольку Софья съедала меня всю до грамма - все время хотелось есть. Днем перекусывала сыром или творогом. А вечером мяско или рыбка на пару или отварное O0, или в духовке запекала. Вообщем наверно ничего нового :-\ А ну и конечно много -много чая. За этим муж следит чеб я раза 3-4 в день пила чай. Травяными балуюсь _kr_ со зверобойчиком и чабрецом. Когда не в моготу хотелось сладкого у меня в запасе всегда был зефир белый и классическое юбилейное печенье. Ну кажется это и фсе _rv_

Оффлайн Samui

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Шеф-повар Долгокормящая мамочка многодетная мама форума Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Орден маме или папе двойняшек! Автомама
« Ответ #73 : 26 Май 2010, 11:34:02 »
Эх, девочки.... Я тоже первые 3 мес ни-ни в еде. У нас один неплохо ходит в туалет, а доча-  без палочки никуда. У нее ЛН. Она стала нормальнол (для нее 1-2р. в день) ходить, когда я начала есть практически все, кроме конечно сильных аллергенов. А ЛН. я решила лактазой беби не лечить. От нее запоры. У нас она не генетически обусловленная и постепенно проходит (по какашкам вижу). А с гастроэнтерологом мы расписали курс лечения колита бактериофагами и нормофлоринами, востановим кишечну флору и я думаю, что все нормал-ся.
Хотя, конечно когда плачет, жалко до слез. А когда оба расплачутся... :o  :o Но все наладится, ведь я их так люблю!!!!

Оффлайн Kat

• Новичок
  • *
« Ответ #74 : 26 Май 2010, 23:30:14 »
Подскажите а как малышам с ЛН давать творог, йогурты ведь молочное все равно надо, зубки лезть будут

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!