MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
 Доброго всем дня!
Хотелось бы поднять тему лактазной недостаточности. Создается впечатление что ее ставят каждому второму ребенку.
Пожаловалась врачу на то что ребенок сильно пыжится и иногда плачет когда пытается покакать. Она сходу сказала что у нас лактазная недостаточность. И начала диктовать лекарства которые нам нужно пить. А вконце так между делом говорит что можно в инфекционке сдать анализ на лактазную недостаточность для того чтобы удостовериться в диагнозе  :o (сначала диагноз потом лекарства!!! Жуть!).
Прочитала кучу литературы - оказалась что в определенных ситуациях наличие в кале ребенка углеводов норма. И это проходит к 3-4 месяцам жизни. Вопрос в том что принимать или нет лекарства или стоит потерпеть. Но ведь и ребенок мучается :-\

Ссылка

Автор Тема: Лактазная недостаточность  (Прочитано 64076 раз)

Оффлайн Ольгачка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1199 раз
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Герой интервью на форуме МамаСК Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Шеф-повар Принимает участие и помогает в развитии форума Слингосемья
Re: Лактазная недостаточность
« Ответ #45 : 08 Апрель 2010, 09:08:52 »
А я боюсь давать молочные каши, врач сказал раз боишься, давай после года попробуй! А боюсь я не запоров- это пройденный этап, а аллергии на молочный белок! :-[

Оффлайн BEREZKA

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 16 раз
  • Награды Автомама
« Ответ #46 : 08 Апрель 2010, 09:18:53 »
Мы тоже едим только Хуману. На остальное рот даже не открывает.

Оффлайн Мариша

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2949 раз
  • Награды Крепкий брак Цветовод-Садовод Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка Журналист форума
« Ответ #47 : 08 Апрель 2010, 11:07:50 »
Девочки, подскажите: а как вы спасались от запоров при ЛН? :-\ у моей дочи недавно он был,  три дня не какала. ноги постоянно вверх держала, плакала.  _aa_Я дала ей Дифлюкан, не зная еще, что у нее лактазная недостаточность. Это был кошмар! Она-то покакала, но что потом началось: живот вспучен постоянно,  как барабан, пукала с трудом,  какала тем более натужно. Эспумизан пили в каждое кормление. т.к. боли у нее были жуткие. Оказывается, Дифлюкан содержит лактулозу.  :o Так мы просуществовали почти неделю, пока не пришел результат о ЛН.  :(

Оффлайн Ольгачка

• Живу на форуме
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Герой интервью на форуме МамаСК Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Шеф-повар Принимает участие и помогает в развитии форума Слингосемья
« Ответ #48 : 08 Апрель 2010, 11:10:59 »
Ты наверное имеешь ввиду Дюфалак? Дифлюкан он от молочницы! Мы его пили после 6 месяцев, после контрольной сдачи анализа, когда увидели, что ЛН у еас в норме! Сразу его по 5 мл давать нельзя у кого ЛН, надо начинать с 1 мл, постепенно увеличивая! Мы им только им спаслись!

Оффлайн Мариша

• Живу на форуме
  • Награды Крепкий брак Цветовод-Садовод Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка Журналист форума
« Ответ #49 : 08 Апрель 2010, 11:27:43 »
Ошибка-Дюфалак конечно! А 1 мл - это сколько? совсем капелька? _??_

Оффлайн Мариша

• Живу на форуме
« Ответ #50 : 08 Апрель 2010, 11:31:02 »
Просто мы только начали лечиться от ЛН. потому спрашиваю: что еще можно,  кроме Дюфалака. что не содежит лактулозу?

Оффлайн Kat

• Новичок
  • *
« Ответ #51 : 09 Апрель 2010, 16:48:43 »
А у нас ЛН вторичная на фоне дисбактеоза, так сказали в кабинете катамнеза в инфекционке,  >:-Dи еще кишечная палочка, пропили фаги, а от дисбактериоза не можем избавиться, не какаем от биопрепаратов, может кто подскажет _r9_как его вылечить       

А газики нас тоже мучают по утрам, она просыпается от них и :o  :'(пукует, тужится ужас O0просто!!!!! я думала это от дисбактериоза, а прочла тут  _ro_ и наверное это всетаки ЛН, а как узнать насколько превышена норма? подскажите? в анализе написано что ЛН есть и все!!! :)

Оффлайн Озеро

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Награды Шеф-повар Долгокормящая мамочка
« Ответ #52 : 13 Апрель 2010, 18:47:47 »
ЛН, а как узнать насколько превышена норма?
а у нас в анализе было четко написано сколько у нас эта ЛН..и норма там на самом бланке написана тоже...сдавали в инфекционке в лабаратории за 170 руб...а потом нам врач сказала много это или мало...
Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.

Клавдий

Оффлайн ANYTA

• Пользователь
  • **
  • Награды Цветовод-Садовод
« Ответ #53 : 01 Май 2010, 22:26:06 »
Мариша как у вас дела. Как проходит лечение? Как малышка себя чувствует?

Оффлайн Мариша

• Живу на форуме
« Ответ #54 : 02 Май 2010, 12:32:40 »
У нас лактазная недостаточность в сильной степени -15-20 г/л при норме до 5 гр/л. Может быть и врожденная (муж плохо переносит молочку, хотя в детстве пил молоко) или как следствие дисбактериоза. Промучались 3,5 месяца, пока не обнаружили :( Перед каждым кормлением-капсулу Лактаза Бэби или Лактозара в сцеженное молоко, потом-грудь. Ночью, каюсь, не даю фермент, потому как она гулять начинает, не успокоишь ее _tn_ Паралельно лечим дисбактериоз _kl_ Вроде легче стало, животик у нее мягенький, но колики бывают и стул жидковатый :-[ Посмотрим..... _??_ Скоро пересдавать анализы...

Оффлайн Ольгачка

• Живу на форуме
« Ответ #55 : 02 Май 2010, 12:41:17 »
Ничего, Мариша, потерпите немного! У нас тоже была 15 г/л, уже и забыли, что это было! Кашу молочную спокойно кушаем и грудь до сих пор! Скоро все у вас нормализуется, как только дозреет поджелудочная! _r8_

Оффлайн Мариша

• Живу на форуме
« Ответ #56 : 02 Май 2010, 14:38:28 »
Ага, спасибо за надежду на лучшее! Иначе,  как представлю всю жизнь давать фермент перед едой-так плохо становится! :-[ а когда она дозреет? нам уже почти 4,5 месяца _kr_

Оффлайн Ольгачка

• Живу на форуме
« Ответ #57 : 02 Май 2010, 15:29:05 »
У нас все прошло в 9 месяцев! У всех по разному- у кого то раньше, у других- позже! Но врачи утверждают, что до года все точно пройдет!

Оффлайн TankK34

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 33 раз
  • КУЗНЕЧИК 60-11-25
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Самый позитивный форумчанин многодетная мама форума Журналист форума Долгокормящая мамочка
    • КУЗНЕЧИК
« Ответ #58 : 02 Май 2010, 15:43:06 »
Я большой поклонник доктора Комаровского, вот что я нашла у него про ЛН
http://letters.komarovskiy.net/laktaznaya-nedostatochnost.html
У всех моих знакомых мамочек и детей, кому ставили ЛН все прошло само собой :) без всяких лечений :)

Оффлайн Ольгачка

• Живу на форуме
« Ответ #59 : 02 Май 2010, 15:58:05 »
А никто и не говорит, что ЛН возможно вылечить, истинная ЛН, к счастью встречается ОЧЕНЬ редко, она неизлечима и на всю жизнь, мы говорим о транзиторной ЛН, которая пройдет конечно сама по себе и обычно к году или раньше! Но с помощью, н-р, ферментов можно улучшить (не вылечить!) состояние ребенка страдающего транзиторной ЛН! Уж я то прошла через весь ужас этого состояния, сколько я слез пролила, поэтому Маришу я очень хорошо понимаю, у наших деток очень высокая степень ЛН! Но все у нас прошло и у Маришиной дочи тоже пройдет! ;)

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!