MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
 Доброго всем дня!
Хотелось бы поднять тему лактазной недостаточности. Создается впечатление что ее ставят каждому второму ребенку.
Пожаловалась врачу на то что ребенок сильно пыжится и иногда плачет когда пытается покакать. Она сходу сказала что у нас лактазная недостаточность. И начала диктовать лекарства которые нам нужно пить. А вконце так между делом говорит что можно в инфекционке сдать анализ на лактазную недостаточность для того чтобы удостовериться в диагнозе  :o (сначала диагноз потом лекарства!!! Жуть!).
Прочитала кучу литературы - оказалась что в определенных ситуациях наличие в кале ребенка углеводов норма. И это проходит к 3-4 месяцам жизни. Вопрос в том что принимать или нет лекарства или стоит потерпеть. Но ведь и ребенок мучается :-\

Ссылка

Автор Тема: Лактазная недостаточность  (Прочитано 67222 раз)

Оффлайн Мариша

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2949 раз
  • Награды Крепкий брак Цветовод-Садовод Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка Журналист форума
Re: Лактазная недостаточность
« Ответ #375 : 04 Март 2013, 07:34:28 »
Инна Ковешникова, похоже на лактазку. У нас стул был жидкий, без памперса струя была на метр. Запах кислючий, непереваренное молоко. Я собирала кал на клеенку и сливала в баночку. А потом в лабораторию. Мы стоим на учете у гастроэнтеролога Хомяковой Натальи Семеновны в 3 детской поликлинике.
Как только ввели 30 мл безлактозного Нутрилона перед грудью-стало легче. Стул изменился.

Оффлайн Njuska_95

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 2 раз
« Ответ #376 : 29 Март 2013, 20:04:49 »
Приветик девоньки! У меня сос старшей лактазка была 15. Это была полная ж... _bu_ _bu_ _bu_ Сначала живот болел ( стафилакок золотистый был в какашках), потом лактазка -совсем ничего из  молочки нельзя было есть, на рис запирало. А что тогда вообще можно есть: суп суп и еще раз суп. Надоело до чертиков. Потом вообще у меня молока было мало и когда пошли к инфекционисту она сразу нам: что вы себя и дитя мучаете, переходите на полный искусственник.... В общем, вспоминаю как страшный сон _bu_ _bu_ _bu_

Оффлайн _Sakyra_

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 88 раз
  • В чужих дорогах нет твоей,в твоей— есть все дороги
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка Награда для рукодельниц нашего форума Слингосемья
« Ответ #377 : 29 Март 2013, 20:14:46 »
так прошло или как?ест молочку?
Тот,кто хочет-ищет возможности.Тот, кто не хочет-ищет причины...

Оффлайн Инно4ек

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 13 раз
  • Награды Награда для самых молодых мам МамаСК Автомама Долгокормящая мамочка Велосемья
« Ответ #378 : 29 Март 2013, 22:43:00 »
Все руки не доходят написать. Сдали мы анализы на дизбак,ЛН,коппрограмму. Высеяли нам стаф-к золотистый и патогенную кишечную палочку и у нас ЛН. Лечим дизбак,первую стадию уже пролечили,теперь вторую часть лечения проходим. ЛН решила не трогать,т.к. в весе мы ттт не теряем и читала,что к 9 мес. максимум все само должно нормализоваться.

Оффлайн ann25

• Новичок
  • *
  • 8(962)448-76-63
« Ответ #379 : 11 Май 2013, 11:48:50 »
Девочки,  у меня остались капсулы Лактаза Бэби с хорошим сроком годности. Рада буду помочь. Пишите в личку.

Оффлайн Наталья17

• Пользователь
  • **
  • Награды Автомама
« Ответ #380 : 15 Май 2013, 23:02:11 »
Привет всем! у нас тут есть схожие  признаки ЛН почитала в интернете! Всё равно надо идти в поликлинику,чтоб подтвердили??? эт сначала к педиатру?

Оффлайн Мариша

• Живу на форуме
  • Награды Крепкий брак Цветовод-Садовод Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка Журналист форума
« Ответ #381 : 09 Сентябрь 2013, 14:35:04 »
 Девочки, у  кого  из  деток  лактазная  недостаточность?
Отдам 1/2  банки  безлактозной  смеси  Нутрилон.  Может  быть  использована в  течение 2  недель, т.к.  открыта  неделю  назад.
 пишите в  личку ;)

Оффлайн Мурзилка

• Живу на форуме
  • Утипусеница-мама Бусеницы©
  • Награды Слингосемья Долгокормящая мамочка Велосемья Награда для тех, кто вышел замуж за время пребывания на форуме Если с нами только мама
« Ответ #382 : 21 Октябрь 2013, 14:50:25 »
а кто-нибудь разбирается в анализах на ЛН? я результаты узнала, а к педиатру нам только завтра, а мне горит щас узнать :D
а общем у нас реакция бенедикта 1-3 и реакция на молочную кислоту положительная. это что значит?

Оффлайн Инно4ек

• Меня все знают
  • Награды Награда для самых молодых мам МамаСК Автомама Долгокормящая мамочка Велосемья
« Ответ #383 : 22 Октябрь 2013, 11:21:16 »
а кто-нибудь разбирается в анализах на ЛН? я результаты узнала, а к педиатру нам только завтра, а мне горит щас узнать :D
а общем у нас реакция бенедикта 1-3 и реакция на молочную кислоту положительная. это что значит?
Реакция бенедикта: нормой считается <5,у вас 1-3. Значит ЛН нет))) А насчет молочной к-ты не наю

Оффлайн Мариша

• Живу на форуме
« Ответ #384 : 22 Октябрь 2013, 14:11:14 »
Мурзилка, у нас при лактазке цифры были 15-20 _crazy весело было _bu_ Слава богу, пережили...

Оффлайн алеся

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 144 раз
  • Награды многодетная мама форума Долгокормящая мамочка
« Ответ #385 : 26 Ноябрь 2014, 11:23:06 »
Девочки вы пишите,что Лактозар надо разводить в молочке за 10 мин. А как при гв кормление по требованию,или кормили уже по времени и перед этим сцеживались,а ночью тоже обязательно сцедиться и дать  с Лактозаром.Мы к врачу завтра анализ на лакт.нед. 10 полюбому назначат лечение,хочется быть подготовленной,чтобы малыш не кричал в ожидании пока я сцежусь,как правильно это все делать ,поделитесь пожалуйста опытом! _nb_

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!