MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
 Доброго всем дня!
Хотелось бы поднять тему лактазной недостаточности. Создается впечатление что ее ставят каждому второму ребенку.
Пожаловалась врачу на то что ребенок сильно пыжится и иногда плачет когда пытается покакать. Она сходу сказала что у нас лактазная недостаточность. И начала диктовать лекарства которые нам нужно пить. А вконце так между делом говорит что можно в инфекционке сдать анализ на лактазную недостаточность для того чтобы удостовериться в диагнозе  :o (сначала диагноз потом лекарства!!! Жуть!).
Прочитала кучу литературы - оказалась что в определенных ситуациях наличие в кале ребенка углеводов норма. И это проходит к 3-4 месяцам жизни. Вопрос в том что принимать или нет лекарства или стоит потерпеть. Но ведь и ребенок мучается :-\

Ссылка

Автор Тема: Лактазная недостаточность  (Прочитано 67227 раз)

Оффлайн Мариша

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2949 раз
  • Награды Крепкий брак Цветовод-Садовод Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка Журналист форума
Re: Лактазная недостаточность
« Ответ #30 : 06 Апрель 2010, 14:51:37 »
Девочки, подскажите: что лучше: Латозар или Лактоза Бэби? И еще: что можно маме есть, ачто нужно исключить? нам поставили ЛН. Дочь изводится уже который месяц, в последнее время просто кошмар! Рыдает она-рыдаю и я. :'( Сейчас кормить надо, а  чем облегчить ей боль, не знаю. Пойду сейчас в аптеку. :(

Оффлайн веселушка

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 667 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Бронзовый ник года Помощь другу Долгокормящая мамочка Работающая мама Журналист форума Шеф-повар
« Ответ #31 : 06 Апрель 2010, 14:59:38 »
перечитала все...вот моя крахотулька по утрам, так сильно тужиться, делаем ей массаж, на животик выкладываю, после получаса таких мытарств она все таки какает. И это только по утрам...вообще не знаю почему...от педиатра ответа не дождешься.... :(
ОРТО-Обувь,орто-коврики,стельки! Сама лучшая обувь для вашего ребенка Тотто , Ортодон ! ссылка
дешевле, чем в магазине или где то еще)

Оффлайн Kudumochka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 4 раз
  • Ставрополь, северо-запад
  • Награды Долгокормящая мамочка Автомама Журналист форума
« Ответ #32 : 06 Апрель 2010, 16:34:03 »
лактазар лучше. ИМХО. потому что фермент один и тот же раз,  цена существенно ниже два, подделок нет три.
потом - у моего малого каки проблема были месяцев до трех, и с ЛН это не связано. они просто еще не умеют тужиться. лучше всего помогал массажик живота и новение на руках вертикально спинкой к себе с поджатыми ножками.

Целый мир отступает, чтобы дать дорогу тому, кто знает, куда он идет

Оффлайн лисичка

• Пользователь
  • **
  • Награды Автомама
« Ответ #33 : 06 Апрель 2010, 18:39:46 »
ЛН -это моя больная тема, ею страдала(из слов мамы) я и обе мои дочечки!  :'( Со старшей был просто кошмар: она слишком много какала, и все это в 1,5 месяца превратилось непонятно во что, была температура и нас положили в детскую краевую. А там без разбора стали колоть сразу антибиотики, а на 5-ый день только сдали анализ на ЛН. После положительных рез-тов отменили ГВ и перевили на безлактозный НАН, а на него жуткая аллергия. Так что ели смеси на сое. А со второй все было не так страшно. Нам назначили Лактаза беби, результата от него было ноль. так к 5-ти мес прошло само и кормила грудью до 10мес.

Оффлайн PuzanoffKaАвтор темы

• Всех здесь знаю
  • Награды Велосемья Слингосемья
« Ответ #34 : 06 Апрель 2010, 19:05:00 »
Девочки, подскажите: что лучше: Латозар или Лактоза Бэби? И еще: что можно маме есть, ачто нужно исключить? нам поставили ЛН. Дочь изводится уже который месяц, в последнее время просто кошмар! Рыдает она-рыдаю и я. :'( Сейчас кормить надо, а  чем облегчить ей боль, не знаю. Пойду сейчас в аптеку. :(
Мариш, это надо пережить. Мне все говорили, но я не верила что это закончится. Малышку жалко, знаю. Я перед каждым кормлением поджимала ножки по 5-7 минут доче.Иногда когда не могла больше смотреть как она мучается - ставила трубку газоотводую. Но это было раза 4, боялась что привыкнет. А потом, ближе к 4 мес приступы стали реже и реже. Декржись _rs_.
Я писала выше про эффект от лактозара. Я тоже считаю что его лучше покупать по причине цены и его вряд ли подделывают. У меня кстати Лактозар почти целая пачка осталась, если кому нада отдам безвозмездно :)

• Всех здесь знаю
« Ответ #35 : 06 Апрель 2010, 19:09:29 »
перечитала все...вот моя крахотулька по утрам, так сильно тужиться, делаем ей массаж, на животик выкладываю, после получаса таких мытарств она все таки какает. И это только по утрам...вообще не знаю почему...от педиатра ответа не дождешься.... :(
У нас было тоже самое, я уже кроме гречки и говядины отварной ничего не ела, и на животе у на всегда лежала, даже спала днем - ничего не помоглало. Я сначала не хотела пичкать дополнительно какими бы то не было ферментами, но пришлось. Считаю что не стоит мучить ребенка. Если нет ЛН можно подавать плантекс, мы после него какали _tu_, но я его давала когда нам уже мес 4 было, но в инструкции написано что можно с рождения _??_Это экстракт фенхеля.

Оффлайн Мариша

• Живу на форуме
  • Награды Крепкий брак Цветовод-Садовод Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка Журналист форума
« Ответ #36 : 07 Апрель 2010, 07:52:30 »
ЛН -это моя больная тема, ею страдала(из слов мамы) я и обе мои дочечки!  :'( Со старшей был просто кошмар: она слишком много какала, и все это в 1,5 месяца превратилось непонятно во что, была температура и нас положили в детскую краевую. А там без разбора стали колоть сразу антибиотики, а на 5-ый день только сдали анализ на ЛН. После положительных рез-тов отменили ГВ и перевили на безлактозный НАН, а на него жуткая аллергия. Так что ели смеси на сое. А со второй все было не так страшно. Нам назначили Лактаза беби, результата от него было ноль. так к 5-ти мес прошло само и кормила грудью до 10мес.
А сами диету соблюдали? что делали для облегчения боли ребеночку?

Оффлайн Мариша

• Живу на форуме
« Ответ #37 : 07 Апрель 2010, 07:54:39 »
Мариш, это надо пережить. Мне все говорили, но я не верила что это закончится. Малышку жалко, знаю. Я перед каждым кормлением поджимала ножки по 5-7 минут доче.Иногда когда не могла больше смотреть как она мучается - ставила трубку газоотводую. Но это было раза 4, боялась что привыкнет. А потом, ближе к 4 мес приступы стали реже и реже. Декржись _rs_.
Я писала выше про эффект от лактозара. Я тоже считаю что его лучше покупать по причине цены и его вряд ли подделывают. У меня кстати Лактозар почти целая пачка осталась, если кому нада отдам безвозмездно :)
А после 4 месяцев ферменты не давали? само сошло на нет? или эта ЛН на всю жизнь? как прикорм вводить правильно и что именно? или нам в 3.5 месяца еще рано? сами что кушали?

Оффлайн лисичка

• Пользователь
  • **
  • Награды Автомама
« Ответ #38 : 07 Апрель 2010, 08:45:24 »
 А у нас никаких болей не было  _??_.Был просто частый стул и очень жидкий. Диету конечно соблюдала, ничего молочного и даже курицу не ела,т.к. у обоих детей на неё аллергия.

Оффлайн Мариша

• Живу на форуме
« Ответ #39 : 07 Апрель 2010, 09:21:06 »
А у нас никаких болей не было  _??_.Был просто частый стул и очень жидкий. Диету конечно соблюдала, ничего молочного и даже курицу не ела,т.к. у обоих детей на неё аллергия.
А как проявлялась аллергия на курицу? неужели и ее нельзя?

• Всех здесь знаю
« Ответ #40 : 07 Апрель 2010, 20:28:49 »
А после 4 месяцев ферменты не давали? само сошло на нет? или эта ЛН на всю жизнь? как прикорм вводить правильно и что именно? или нам в 3.5 месяца еще рано? сами что кушали?
Я где то около 4 мес перестала очередной раз давать на несколько дней давать Лактозар и вроде все стало нормально, беспокоил животик, но без криков. А щас все ок. А ЛН иногда бывает наследственной, но это зачастую если у родственников была. Во всех остальных случаях - все проходит. По поводу прикорма, мы полностью на ГВ и прикорм будем вводить после 6 мес. Думаю начать с кефирчика (буду сама делать) а потом овощи. Гастроэнтеролог сказала что лучше всего начать в таком возрасте уже с кисломолочки. Посмотрим что получиться.
Из еды спключила все мучно и цельное молоко. Остальное все ела (ну конечно с учетом того что мы на ГВ и все равно нужно соблюдать диету). Хртя врач мне советовала исключить все молочное. Продержалась я на такой диете 4 дня - улучшений не увидела, кроме того что волосы стали выпадать... Поэтому решила не мучаться. Девченки выше писали что в супермаркетах щас продается безлактазный сыр кажется. Я сыр ела обыкновенный, не знала о существовании безлактазного _??_

Оффлайн Мариша

• Живу на форуме
« Ответ #41 : 08 Апрель 2010, 08:35:25 »
Спасибо за инфо и за поддержку! :)

Оффлайн лисичка

• Пользователь
  • **
  • Награды Автомама
« Ответ #42 : 08 Апрель 2010, 08:48:14 »
Мариш, а  аллергия на курицу проявлялась высыпанием, в основном на лице. Причем прищечки потом становилиль похожи на язвочки. _nb_ У старшей  я это заметила, когда начала давать прикорм,т.к. она была искуственница, а у маленькой сразу после рождения,т.к кормила грудью. :)

Оффлайн Ольгачка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1199 раз
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Герой интервью на форуме МамаСК Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Шеф-повар Принимает участие и помогает в развитии форума Слингосемья
« Ответ #43 : 08 Апрель 2010, 08:56:33 »
Ой, девочки, как вспомню, сколько я слез выплакала, эта ЛН мне казалась наказаньем Божьим, я думала с ума сойду точно, от врача не вылазила, думала никогда этот ужас не закончится! И что?? Теперь вспоминаю, как будто не с нами все это было, все забылось уже! Правда подсознательный страх запоров у меня до сих пор остался, но сынок не дает этим страхам развится, какает, как часики, ттт! :) Правда коровьего молока мой ребенок никогда ещё не пробовал, может после года дам молочную кашку, попробую, пока все каши на воде!

Оффлайн лисичка

• Пользователь
  • **
  • Награды Автомама
« Ответ #44 : 08 Апрель 2010, 09:05:27 »
Ольгачка, а мы едим молочные каши, наверное, месяцев с 7-ми. Только я беру овсянную и в основном Хумана, она вкусная. Мы до сих пор на завтрак её едим. А собственного приготовления не ест, говорит: "Бе-бе-бе, ка", значит бе каша. :D А молоко мои девочки не пьют, только кисломолочные продукты. ;)

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!