MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
 Доброго всем дня!
Хотелось бы поднять тему лактазной недостаточности. Создается впечатление что ее ставят каждому второму ребенку.
Пожаловалась врачу на то что ребенок сильно пыжится и иногда плачет когда пытается покакать. Она сходу сказала что у нас лактазная недостаточность. И начала диктовать лекарства которые нам нужно пить. А вконце так между делом говорит что можно в инфекционке сдать анализ на лактазную недостаточность для того чтобы удостовериться в диагнозе  :o (сначала диагноз потом лекарства!!! Жуть!).
Прочитала кучу литературы - оказалась что в определенных ситуациях наличие в кале ребенка углеводов норма. И это проходит к 3-4 месяцам жизни. Вопрос в том что принимать или нет лекарства или стоит потерпеть. Но ведь и ребенок мучается :-\

Ссылка

Автор Тема: Лактазная недостаточность  (Прочитано 67256 раз)

Оффлайн Мариша

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2949 раз
  • Награды Крепкий брак Цветовод-Садовод Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка Журналист форума
Re: Лактазная недостаточность
« Ответ #120 : 25 Август 2010, 08:32:12 »
Оль. щас заругаешь, но мы каши в пачках молочные едим уже с 5 месяцев. т.к. доча безмолочные не ела вообще. хотя делал их на грудном молоке и на безлактозном НАНЕ. все равно _to_ сейчас уже едим по 2 раза в день: утом и вечером. И ничего. _??_ гастроэнтеролог не верила, что при наших показателях ЛН переносится каша такая хорошо. Просто я в кашу раньше добавляла Лактазу Бэби. А по родничок и педиатр. и невролог сказали, да и я вижу.

Оффлайн Мариша

• Живу на форуме
  • Награды Крепкий брак Цветовод-Садовод Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка Журналист форума
« Ответ #121 : 25 Август 2010, 08:34:13 »
Может потому. что в кашах молоко не цельное. порошковое, адаптированное для деток? :-\

Оффлайн BEREZKA

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 16 раз
  • Награды Автомама
« Ответ #122 : 25 Август 2010, 14:08:53 »
Я варила и давала каши на молоке,только Лактозар добавляла.А кисломолочные продукты врач сказала можно,на них ничего не будет.И правда не было.

Оффлайн Ольгачка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1199 раз
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Герой интервью на форуме МамаСК Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Шеф-повар Принимает участие и помогает в развитии форума Слингосемья
« Ответ #123 : 25 Август 2010, 14:16:15 »
Оль. щас заругаешь, но мы каши в пачках молочные едим уже с 5 месяцев. т.к. доча безмолочные не ела вообще. хотя делал их на грудном молоке и на безлактозном НАНЕ. все равно _to_ сейчас уже едим по 2 раза в день: утом и вечером. И ничего. _??_ гастроэнтеролог не верила, что при наших показателях ЛН переносится каша такая хорошо. Просто я в кашу раньше добавляла Лактазу Бэби. А по родничок и педиатр. и невролог сказали, да и я вижу.
Ну и отлично, если переносит каши хорошо, так значит нужно давать! (скажешь тоже- буду ругать :D) Надо все обязательно пробовать, если не пошло, то отменить на время, попробовать снова через месяц, вам все отлично подошло, так зачем дитя лишать молочных каш только на основании диагноза ЛН.  ;) Стул жидкий может быть от того, что ввела сметану и даже дело здесь не в ЛН будет, а сметана жирная сама по себе, поэтому с ней пока повремени!
На счет родничка, что говорят педиатр и невролог?? Прям на много больше нормы??? У нас вот только только зарос... :-\ А зубы у вас как лезут?

Оффлайн PuzanoffKaАвтор темы

• Всех здесь знаю
  • Награды Велосемья Слингосемья
« Ответ #124 : 25 Август 2010, 14:20:26 »
Ты сама всё делала? Это трудоёмко?
да, делаю все сама. По поводу трудоемкости  :-\ ну поначалу конечно немного напрягало что каждые 2 дня надо квасить кефир, но щас приноровилась и ничего  ;D 4 месяца почти так живем. Творог делаю из того же кефира (в теме про самодельный кефир и творог рассказывали много об этом).

Оффлайн Мариша

• Живу на форуме
« Ответ #125 : 25 Август 2010, 14:28:54 »
Ну и отлично, если переносит каши хорошо, так значит нужно давать! (скажешь тоже- буду ругать :D) Надо все обязательно пробовать, если не пошло, то отменить на время, попробовать снова через месяц, вам все отлично подошло, так зачем дитя лишать молочных каш только на основании диагноза ЛН.  ;) Стул жидкий может быть от того, что ввела сметану и даже дело здесь не в ЛН будет, а сметана жирная сама по себе, поэтому с ней пока повремени!
На счет родничка, что говорят педиатр и невролог?? Прям на много больше нормы??? У нас вот только только зарос... :-\ А зубы у вас как лезут?
Родничок сейчас 2,5*2,5 см, большеатый, а зубов уже 4! 2 вверху и  2 внизу по центру. Лезу болезненно, с температурой  и поносом. Недавно выписались из инфекционки из-за зубиков. :'(

Оффлайн Мариша

• Живу на форуме
« Ответ #126 : 25 Август 2010, 14:29:45 »
да, делаю все сама. По поводу трудоемкости  :-\ ну поначалу конечно немного напрягало что каждые 2 дня надо квасить кефир, но щас приноровилась и ничего  ;D 4 месяца почти так живем. Творог делаю из того же кефира (в теме про самодельный кефир и творог рассказывали много об этом).
Ну ты молодец! Лень мне немного, но надо и себя заставить. ::-)

• Всех здесь знаю
« Ответ #127 : 25 Август 2010, 14:32:37 »
у нас тоже родничок очень большой был, а как стали каждый день творожок с кефром есть - быстро зарастать начал. а был 3 на 3  _nb_

Оффлайн Мариша

• Живу на форуме
« Ответ #128 : 25 Август 2010, 14:56:12 »
А творожок не разбавляете сметанкой? не суховат он?

Оффлайн Ольгачка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1199 раз
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Герой интервью на форуме МамаСК Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Шеф-повар Принимает участие и помогает в развитии форума Слингосемья
« Ответ #129 : 25 Август 2010, 15:00:16 »
А творожок не разбавляете сметанкой? не суховат он?
Ну я же сама творог делаю, потому можно регулировать консистенцию, чуть больше сыворотки оставить и будет жидкий, не оставлять сыворотку- погуще! Все взбиваю в блендере, добавляю фрукты или фруктовою пюре из баночки, немного сахара- получается нежнейший крем! _tu_ И творога совсем не чувствуется! Я выкладывала рецепт в теме Завтрак для ребенка.
Если купишь йогуртницу, то проблема кисломолочки отпадет вообще, там все элементарно, смешал молоко и заквасу, поставил на ночь в йогурницу- на утро нежнейший йогурт или кефирчик! _tu_

Оффлайн Мариша

• Живу на форуме
« Ответ #130 : 25 Август 2010, 15:03:41 »
Ну я же сама творог делаю, потому можно регулировать консистенцию, чуть больше сыворотки оставить и будет жидкий, не оставлять сыворотку- погуще! Все взбиваю в блендере, добавляю фрукты или фруктовою пюре из баночки, немного сахара- получается нежнейший крем! _tu_ И творога совсем не чувствуется! Я выкладывала рецепт в теме Завтрак для ребенка.
Если купишь йогуртницу, то проблема кисломолочки отпадет вообще, там все элементарно, смешал молоко и заквасу, поставил на ночь в йогурницу- на утро нежнейший йогурт или кефирчик! _tu_
Бли-и--и-ин, загорелась я этой штукенцией...разорю мужа: то хлебопечку, то йогуртнцу ;D оан дорогая? много места занимает?  _??_а закваску где брать? :-\

• Всех здесь знаю
« Ответ #131 : 25 Август 2010, 15:05:55 »
я творог смешиваю с кефиром и по консистенции можно самой регулировать когда сама делаешь его, правильно Ольгачка говорит.

Оффлайн Marien

• Локальный модератор
  • Меня все знают
  • Сказали спасибо: 15 раз
  • 8*962*451*26*39
  • Награды Помощь другу Журналист форума Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
« Ответ #132 : 18 Октябрь 2010, 18:49:07 »
Нам тоже поставили ЛН. Лечились, но эффекта не вижу. Пили и лактазар и креон и бифиформ. Стул так и жидкий с белыми вкраплениями, иногда даже с пенкой. Что делать???  _ss_ _ss_ _ss_
А сейчас вообще заболели от старшей, малышка начала кашлеть, сопельки, врач говорит что раз кашели в течении 4 дней не прошёл, то нужно пить антибиотики, что же будет с нишим животиком после антибиотиков просто представить трудно.  _bu_

Оффлайн Нина

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 50 раз
  • Награды Долгокормящая мамочка Работающая мама
« Ответ #133 : 18 Октябрь 2010, 19:11:22 »
Креон нельзя при лактозной недостаточности. А антибиотики, лучше не рисковать, может на форуме еще с врачем посоветуетесь, а температура есть?

Оффлайн STORM

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2365 раз
  • Татьяна. тел. 8-928-008-46-25
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Участник кулинарного поединка Шеф-повар Победитель годовой номинации Победитель ежегодной номинации Помощь другу Журналист форума
    • Мои фото-работы
« Ответ #134 : 18 Октябрь 2010, 19:20:53 »
Нам тоже поставили ЛН. Лечились, но эффекта не вижу. Пили и лактазар и креон и бифиформ. Стул так и жидкий с белыми вкраплениями, иногда даже с пенкой. Что делать???  _ss_ _ss_ _ss_
А сейчас вообще заболели от старшей, малышка начала кашлеть, сопельки, врач говорит что раз кашели в течении 4 дней не прошёл, то нужно пить антибиотики, что же будет с нишим животиком после антибиотиков просто представить трудно.  _bu_

"Стул жидкий с белыми вкраплениями, иногда с пенкой"... - это вариант нормы!
Я уже писала где-то, что нужно в таких случаях корректировать ГВ.
Вы сцеживаетесь? Как часто малышка прикладывается к груди, по сколько времени проводит у груди? Допаиваете ли вы ее водичной?
Это принципиальные вопросы. Ответье на них и я постараюсь объяснить в чем проблема.

Очень жаль, что малышка заболела... Очень желаю вам скорейшего выздоровления. Единственное безопасное средство, которое я могла бы посоветовать из собственного опыта - это вам самой принимать Мукалтин. Стоит очень дешево, и безопаснее и гораздо эффективнее многих средств от кашля. Это экстракт корня солодки, средство, разжижающее мокроту и облегчающее ее отхождение.
Попробуйте, попейте сами, через грудь малышка должна получить сколько нужно средства. Это в любом случае лучшая альтернатива антибиотикам. Только обязательно сначала проба на возможную аллергию.

Кстати, по себе знаю, длительность кашля зависит от типа вируса... то есть Ре может и 2 недели кашлять... а антибиотик может и не помочь...

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!