MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
 Доброго всем дня!
Хотелось бы поднять тему лактазной недостаточности. Создается впечатление что ее ставят каждому второму ребенку.
Пожаловалась врачу на то что ребенок сильно пыжится и иногда плачет когда пытается покакать. Она сходу сказала что у нас лактазная недостаточность. И начала диктовать лекарства которые нам нужно пить. А вконце так между делом говорит что можно в инфекционке сдать анализ на лактазную недостаточность для того чтобы удостовериться в диагнозе  :o (сначала диагноз потом лекарства!!! Жуть!).
Прочитала кучу литературы - оказалась что в определенных ситуациях наличие в кале ребенка углеводов норма. И это проходит к 3-4 месяцам жизни. Вопрос в том что принимать или нет лекарства или стоит потерпеть. Но ведь и ребенок мучается :-\

Ссылка

Автор Тема: Лактазная недостаточность  (Прочитано 67226 раз)

Оффлайн Ольгачка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1199 раз
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Герой интервью на форуме МамаСК Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Шеф-повар Принимает участие и помогает в развитии форума Слингосемья
Re: Лактазная недостаточность
« Ответ #105 : 10 Июнь 2010, 07:51:21 »
Мы набирали и набираем очень хорошо и по 1 кг и по 1600 было, хотя ЛН у нас была очень сильная! Но ты права, классическая картина ЛН- это плохая прибавка в весе! Но у всех по разному может проявляться! У кого понос, у кого запор, у других срыгивание и т.д. :-[

Оффлайн Lyasay

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 1 раз
« Ответ #106 : 10 Июнь 2010, 17:08:59 »
Пьем Энтерофурил третий день, вроде бы все пока нормально, смесь давала только первый день, потом в животе очень сильно булькало все, сделала перерыв ,смесь сейчас не даю, стул нормальный.
Мы вес не сильно набираем, по 500 грамм где-то сейчас стали, в 6 меясцев весили 7250 гр., врач сказала,что нормальный. Мелкий выглядит сбитеньким, складочки на ножках и ручках.

Оффлайн Lyasay

• Пользователь
  • **
« Ответ #107 : 10 Июнь 2010, 17:11:15 »
Кстати, Шелегеда нам сказала вводить мясо уже, а то мол ребенку белка не хватает,я вот думаю не рано ли, нам 6,5 !!!!

Оффлайн PuzanoffKaАвтор темы

• Всех здесь знаю
  • Награды Велосемья Слингосемья
« Ответ #108 : 10 Июнь 2010, 21:22:11 »
Сейчас многие педиаторы почему то начали придерживаться мнения, что мясо можно начинать вводить уже с 6,5 мес  _bu_ Мы в 6,5 только первый раз инородную еду (не мамино молоко  :D ) попробовали  ;D

• Всех здесь знаю
« Ответ #109 : 10 Июнь 2010, 21:23:56 »
Мы тож при ЛН вес очень хорошо набирали. Первые месяцы 800 - 1000 гр, только щас вот хуже стало, но это не из за ЛН а из-за прикорма  _bu_

Оффлайн Озеро

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Награды Шеф-повар Долгокормящая мамочка
« Ответ #110 : 11 Июнь 2010, 23:12:34 »
в 6 меясцев весили 7250 гр.,
мы тоже в 6 мес весим 7300..бабушка вздыхает внучка голодным держим..типа мало набирает...а что сделаешь...это ЛН будь она неладной..застрелиться можно >:-D >:-D >:-D
Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.

Клавдий

Оффлайн Lyasay

• Пользователь
  • **
« Ответ #111 : 12 Июнь 2010, 16:19:48 »
мы тоже в 6 мес весим 7300..бабушка вздыхает внучка голодным держим..типа мало набирает...а что сделаешь...это ЛН будь она неладной..застрелиться можно >:-D >:-D >:-D
да нормальный вес, у нас Вовка худым и голодным не выглядит совсем!!!! И не слушай советчиков,спокойнее будет.

Оффлайн лисичка

• Пользователь
  • **
  • Награды Автомама
« Ответ #112 : 12 Июнь 2010, 16:39:48 »
У моей старшей была сильной степени ЛН, так она очень плохо набирала,так сказать, все выкакивала. :'( А младшая сначала набирала хорошо, а потом плохо, и в год она весила 8380гр. _??_

Оффлайн Murena

• Новичок
  • *
  • Моя любимая!!!
  • Награды
« Ответ #113 : 24 Июнь 2010, 22:20:14 »
Нам тоже поставили диагноз ЛН. Но я может не правильно понимаю, что ЛН- это не усваимость молочных продуктов у малыша, у нас просто выходят белые комочки, и никаких болей нет. Здесь многие пишут, что у их малышей до 3-х месяцев болят животы, плач, колики, но ведь это у ВСЕХ, даже у тех у кого нет ЛН.

Оффлайн Озеро

• Меня все знают
  • Награды Шеф-повар Долгокормящая мамочка
« Ответ #114 : 24 Июнь 2010, 22:50:38 »
но ведь это у ВСЕХ, даже у тех у кого нет ЛН.
нет..у тех у кого лн..живот болит по особенному..оооооооооооооочень сильно... _aa_ _aa_ _aa_ :'( :'( :'(
Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.

Клавдий

• Всех здесь знаю
« Ответ #115 : 25 Июнь 2010, 08:05:35 »
Нам тоже поставили диагноз ЛН. Но я может не правильно понимаю, что ЛН- это не усваимость молочных продуктов у малыша, у нас просто выходят белые комочки, и никаких болей нет. Здесь многие пишут, что у их малышей до 3-х месяцев болят животы, плач, колики, но ведь это у ВСЕХ, даже у тех у кого нет ЛН.
Белые комочки - это не обязательно ЛН, это не успевшее перевариться молочко мамино. Это вариант нормы, тем более вашего ре не беспокоят никакие боли и колики.

Оффлайн Мариша

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2949 раз
  • Награды Крепкий брак Цветовод-Садовод Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка Журналист форума
« Ответ #116 : 25 Август 2010, 07:36:41 »
Девочки, ну поделитесь опытом, как и когда начинать вводить в прикорм молочные и кисломолочные продуты?  :-\нам уже 8 месяцев, вроде ЛН прошла, родничок очень большой :( Это и не мудрено, ни я, ни доча молочку не ели (кроме грудного молока), чтобы не усугубить ЛН. Но когда-то же нужно начать. Как у вас это было? Я попробовал вчер творожок со сметанкой, буквально пару ложек. Мало того, чо Настя  отварачивалась, плевалась _to_, так и потом она покакала жидковато и с кислым запахом, как во времена пика лактазной недостаточности.

• Всех здесь знаю
« Ответ #117 : 25 Август 2010, 07:50:59 »
Девочки, ну поделитесь опытом, как и когда начинать вводить в прикорм молочные и кисломолочные продуты?  :-\нам уже 8 месяцев, вроде ЛН прошла, родничок очень большой :( Это и не мудрено, ни я, ни доча молочку не ели (кроме грудного молока), чтобы не усугубить ЛН. Но когда-то же нужно начать. Как у вас это было? Я попробовал вчер творожок со сметанкой, буквально пару ложек. Мало того, чо Настя  отварачивалась, плевалась _to_, так и потом она покакала жидковато и с кислым запахом, как во времена пика лактазной недостаточности.
У нас все признаки ЛН прошли где-то к 4,5 мес и в 6,5 мес я начала прикорм с кефира собственного приготовления и через неделю добавила 30 гр творога. Все было нормально со стулом и самочувствием , доча кефир и творог уплетала за обе щеки (не сластила и фрукты туда не добавляла). Вчера сделала еще йогурт  _tu_ тоже ела с удовольствием.

Оффлайн Мариша

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2949 раз
  • Награды Крепкий брак Цветовод-Садовод Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка Журналист форума
« Ответ #118 : 25 Август 2010, 08:00:16 »
Ты сама всё делала? Это трудоёмко?

Оффлайн Ольгачка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1199 раз
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Герой интервью на форуме МамаСК Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Шеф-повар Принимает участие и помогает в развитии форума Слингосемья
« Ответ #119 : 25 Август 2010, 08:18:24 »
Я уже тебе писала, но ещё раз напишу, может кому пригодится! У деток с ЛН врачи советует до года минимизировать прикорм, в который входит коровье молоко- так как это к тому же сильный аллерген! В косломолочных продуктах, под дествием молочнокислых бактерий лактаза практически полностью перерабатывается, поэтому кисломолочку давать можно и нужно! А с молочными кашами, следует повременить до года! Творог очень просто делать самой, это занимает минут 10, он получается нежный и совсем не кислый, никакой сметаны добавлять НЕ НАДО! :o (это очень жирный продукт, жидкий стул может быть именно из-за неё), кефир, ряженку так же можно вводить в вашем возрасте, но не следует забывать о правилах прикорма, т.е. сначала по чуть чуть, чайную ложку, потом столовую, если реакции нет, стул нормальный, то можно спокойно увеличивать порцию! Можно купить йогурницу (у нас Мулинекс) и самой делать свежие йогурты, штука очень хорошая и полезная, мы сами с мужем их кушаем с удовольствием! После года можнно вводить молочные каши (растворимые молочные детские кашки, адаптированные для деток), но их следует кушать 1 раз в день, на пример утром, если вчером даешь кашу, то лучше безмолочную! И так пару месяцев, что бы организм ребенка адаптировался, если все нормально, то можно давать 2 раза в день молочные каши и со временем варить на коровьем молоке, если хочешь обезопасить ребенка и свести к минимому возможные реакции, то покупай безлактозное молоко, в любом случае, какое бы ты молоко не покупала ВСЕГДа разбавляй 1:1 водой!!!!!!!!!!! А кто сказал, что у вас большой родничок, педиатр?

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!