MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
как правильно чистить зубки нашим крохам? с какого возраста вводить детскую зубную пасту? хочется поменьше химии, но так же хочется, чтобы зубки были здоровыми и красивыми.
у нас лучше всего получается чистить смоченным в воде ватным тампоном, от щеток, накладок силиконовых категорически отказывается. девочки, как сей процесс происходит у вас? :)

Ссылка

Автор Тема: Чистим зубки малышам  (Прочитано 8750 раз)

Оффлайн Куко

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 9044 раз
  • Лёха - красавчик
  • Награды Самый позитивный форумчанин Герой интервью на форуме МамаСК Долгокормящая мамочка Работающая мама Победитель годовой номинации Фоторепортер встреч форумчан Журналист форума Слингосемья
Re: Чистим зубки малышам
« Ответ #45 : 20 Март 2013, 21:08:29 »
Veta, попробуем)) Хотя то, что миссия практически импосибл, чувствую уже сейчас _sm_

Оффлайн Bronza

• Новичок
  • *
  • Неотразимый ум и умная внешность
« Ответ #46 : 11 Апрель 2013, 22:01:48 »
У нас как появилось 2 зуба, так и начали потихоньку с пальчиковой щеткой знакомиться. Сейчас у нас уже 8 зубов, то уже и с зубной пастой чистим. Выбрала пасту Lallum Baby. Стоматолог мне целую лекцию прочитала о молочных зубах, когда на осмотр ходили. После этого у нас два раза в день обязательная процедура - чистим зубки. Ребетенку вроде нравится весь этот процесс.
Делаю выводы и мило улыбаюсь)

Оффлайн БаранчикШон

• Новичок
  • *
« Ответ #47 : 18 Апрель 2013, 02:01:16 »
А с такого возраста уже можно зубки чистить пастой лаллум? У нас 6 зубов пока. Предполагала, что зубки уже стоило как-то чистить от налета и ротик полоскать, но все пасты, которые видела, идут от 2 лет с разными вкусами.

Оффлайн Bronza

• Новичок
  • *
  • Неотразимый ум и умная внешность
« Ответ #48 : 20 Апрель 2013, 15:37:54 »
БаранчикШон
Да, в основном пасты идут для деток постарше. Зубная паста Лаллум же от 0 до 3. Получается, что с первых зубов можно пользоваться ею. У нас наследственность по зубам не очень хорошая (у меня и  у мужа проблем с зубами хватает), поэтому к детским зубам повышенное внимание.
Делаю выводы и мило улыбаюсь)

Оффлайн Kilka

• Новичок
  • *
« Ответ #49 : 29 Апрель 2013, 00:08:35 »
Старшей дочке только с двух лет начали чистить зубки. Купила сразу детскую щеточку обычную, не гелевый напальчник, и пасту детскую по возрасту Моё солнышко.Тьфу-тьфу! никаких проблем с зубами пока не имеем, хотя и поздно опомнились с их гигиеной.
Как можно не верить человеку? Даже если и видишь — врёт он, верь ему, т.е. слушай и старайся понять, почему он врёт?

Оффлайн MariaSiz

• Прохожий
  • Сказали спасибо: 1 раз
Чистим зубки малышам
« Ответ #50 : 13 Август 2019, 15:33:29 »
У нас с полосканием проблем нет, получается очень даже хорошо, старается так, чтоб было слышно маме, как водичка зубки моет... А вот чистить ни сам, ни с моей помощью не хочет. При этом видит, что чищу я, папа... Не катит  :bg:

:)

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!