MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Девочки, подскажите, кто сталкивался.
Подозреваю, что сын проглотил кусочек фольги (кружок, который остается после того, как таблетку выковырнешь из упаковки). Дочка просто сейчас принимает лекарство, оставила начатую упаковку на столе. Малой стащил, начал пихать себе ее в рот. Я увидела , отобрала, вытащила изо рта один такой кружочек, но подозреваю, что мог был еще один. Это было позавчера, за ре наблюдаю - реакций никаких, в стуле тоже ничего не было. Но что-то мне нехорошо, переживаю. Девча, выкакает, если что?
А вообще, это ужас - все тащит в рот! Малейшие мусоринки, ниточки... Дочку уже затероризировала,  чтобы не оставляла ничего, а малявка шустрый, что-то в прыжке достанет, где-то по ящикам наверх залезает. У меня инфаркт, наверно, случится, пока он понимать начнет...

Ссылка

Автор Тема: Если малыш проглотил инородное тело  (Прочитано 27513 раз)

Оффлайн ЯнкаАвтор темы

• Всех здесь знаю
  • Награды Крепкий брак Слингосемья 500-й зарегистрированный на форуме пользователь
Re: Если малыш проглотил инородное тело
« Ответ #30 : 13 Июль 2012, 09:19:41 »
wizarda, как вы?

Оффлайн wizarda

• Меня все знают
  • Татьяна 8-962-401-44-24
  • Награды Работающая мама Автомама Награда для тех, кто вышел замуж за время пребывания на форуме В ожидании чуда
« Ответ #31 : 13 Июль 2012, 17:46:47 »
Ждём _bu_ самочувствие хорошее. Кушает хорошо, какает так же. Мы сомневаемся, проглотил ли он её вообще. Может просто мы её не нашли. Да и как бы он её проглотил? Я таблетку с трудом глотаю, а тут годовалый ребенок рубль безболезненно проглотил. Но в любом слуае, завтра если ничего не будет, завтра мама приедет и поедем в больницу.
Но его самочувствие, это не показатель?

Оффлайн ЯнкаАвтор темы

• Всех здесь знаю
  • Награды Крепкий брак Слингосемья 500-й зарегистрированный на форуме пользователь
« Ответ #32 : 14 Июль 2012, 16:31:23 »
wizarda, всего хорошего вам!

Оффлайн Я но4ка

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 4 раз
  • Награды Крепкий брак Автомама
« Ответ #33 : 17 Июль 2012, 09:12:24 »
Вредные и смертельно опасные детские игрушки были созданы для блага наших малышей!
Наверное, многие из вас видели вот такие магнитные игрушки.
Они созданы для того, чтобы наши дети развивали мелкую моторику, становились умнее, более развитыми.
И вся было бы хорошо, если бы не внезапная смерть.
Смерть настолько внезапная и неожиданная что родители даже и не подозревают, что в организме малыша оказался всего-то крошечный шарик.
Самое страшное – это то, что всё это происходит с маленькими детьми.
Они начинают жаловаться на боль в животе, а взрослые думают, что малыш просто съел что-то не то. О том, что ребёнок проглотил магнит даже и не догадываются. Очень часто родители сами пытаются лечить детей, и вызывают врачей слишком поздно…
С подозрением на острый аппендицит малышей привозят в больницу, однако установить причину болей удаётся не сразу даже опытным врачам. Магниты слишком малы, их почти невидно на рентгене или во время ультразвукового обследования.
Когда трёхлетнего ребёнка привезли в отделение детской хирургии и травматологии, девочка совсем обессилила от боли.
С помощью лапароскопа, хирурги шаг за шагом исследовали весь кишечник девочки, и только спустя три часа обнаружили в нём маленькие металлические шарики, которые чуть было, не убили девочку.
Эту милую игрушку врачи теперь называют «Магнит – убийца».
http://rutube.ru/tracks/4371989.html постомтрите передачу здоровье.......
УЖАС!
Сейчас мой сын лежит в реанимации.
Он проглотил 12 магнитиков. А когда мы обратились в травм-пункт и нас сделали Рентген сказали попить киселя и поесть молочной каши.
А вот когда прошло 4 дня, а магниты так и не вышли мы запаниковали. Съездили опять в травм-пунк, где нам сказали, что мы принимаем только один раз, а теперь езжайте к хирургу.
Мы поехали к хирургу, там сделил ренген и оказалось, что магниты все на том же месте. Спасибо попался хороший врач, он сразу дал направление в Филатовскую больницу и сказал, что там с этим часто сталкивались.
Мы туда, там сразу госпитализировали и взяв анализы сразу прооперировали.
Магниты были в 12-ти перстной кишке и начали туда вростать. А если бы мы немного помедлили, они начали бы пржигать стенки кишки.
Теперь он будет в реанимации, а когда переведут в палату даже и не говорят.
Моему котенку только исполнилось 5 лет. Я думала он у меня уже большой.
Пишу и рыдаю.
Девочки если у вас есть такие магниты сразу выкидывайте их в помойку.....от греха подальше.
Да простые магниты тоже очень вредны......

:o Это сообщение с одного из "мамских" форумов...
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1614113

Оффлайн minfiza

• Новичок
  • *
« Ответ #34 : 01 Март 2013, 17:41:27 »
девочки пережила дважды удушье своих детей... дочке было 3 года, пошла в ванну, сестра присматривала, что дочка проглотила до сих пор не знаем, но прибежала ко мне сестра, всю трясет и говорит что она не дышит и что то проглотила.... я как во сне.... помню где то читала что нужно делать когда такое случается... схватила дочку, перевернула ее и давай промеж лопаток стучать..... стучу и думаю, что сильно стукаю, что ребра сломаю, и тут она задышала и заплакала.... меня только через 10 мин. паника охватила, что могла и не спасти! :'( а с сыном еще хуже.... ему был 1 мес. и я ему давала дюфалак и он им то ли подавился, то ли не "туда попало", в общем он плакал, а потом вдруг затих, я думала закатился и вдруг он начал синеть... я вспоминая дочь перевернула и давай стучать, муж говорит ребра сломаешь, а я ему лучше ребра сломать чем он задохнется... в общем все обошлось дышать начал, но меня трясло больше и дольше чем первый раз! так что крещение я прошла!  _nb_ :'( :'(
А если вдруг у кого то так случится, то переверните ребенка вверх ногами, лицом параллельно полу и стучите между лопаток, а если малыш маленький то сядьте и положите его к себе на коленки лицом вниз, и постукивайте между лопаток! и дай Бог что бы такое вас и ваших детей обошло!
Кому-то любимая. Кому-то дочь. Кому-то мама. Кому-то сестра. Кому-то подруга. а Кому-то поперёк горла! ГОРЖУСЬ СВОЕЙ УНИВЕРСАЛЬНОСТЬЮ!!!
ссылка ссылка

Оффлайн nino zegraTTo

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка
« Ответ #35 : 03 Июнь 2013, 12:54:52 »
Девочки, у нас несчастье!  _ss_ Мой ребёнок проглотил рублёвую манету. Кто может подсказать, может выпить что-нибудь? Ну ужас какой-то! У нас с самого утра день не задался. Уже давно спокойно гуляем и ни чего в рот не тащит. А сегодня прям замучил, одно только что-ниудь в рот суёт  :'( сил нет уже!
и мы позавчера 10или 50коп. проглатили.ждем теперь в горшке.в больницу неторопимся..если не выйдет, придется идти.(((

Оффлайн faraonova

• Новичок
  • *
« Ответ #36 : 04 Январь 2015, 18:53:03 »
Янка, Я вообще боялась, на счет того, что может что-то проглотить. Я все мелкие детали выбрасывала или прятала. Но слава Богу все нормально уже - подросли...хух!

Оффлайн faraonova

• Новичок
  • *
« Ответ #37 : 04 Январь 2015, 19:20:44 »
minfiza, У меня доча один раз подавилась крошкой хлебной, да так что я я кричала на всю квартиру: "Господи помоги!! Мамочка!" Приэтом я ребенка перевернула головой вниз держа за ноги и трясла вверх-вниз. все обошлось. я потом обняла своих детей и плакала, а они со мной. Ох, как я испугалась. Меня всю трясло.

Оффлайн Айнура

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 1 раз
« Ответ #38 : 05 Февраль 2015, 11:53:05 »
Девы а у нас что недавно было. Реб 11 месяцев, началась рвота понос кашель температура 39.3
Положили в инфекционку, перепичкали лекарствами за 8 дней, выписали. Домой приходим опять  рвота. Мама сказала - у малыша чуп в горле застрял, ищите тех кто выдувает. Нашли  женщину в Черкесске, отвезли к ней - она выдула из горла малыша семечку и пластмасску. Бедный ребенок наконец попросил кушать, рвота и понос сразу прекратились. Вот вам и врачи

Оффлайн Лена

• Редактор журнала
  • Меня все знают
  • *
  • Сказали спасибо: 124 раз
  • Награды Редактор журнала МамаСК Награда для мастериц фотошопа нашего форума Автомама
« Ответ #39 : 05 Февраль 2015, 13:05:22 »
У моих знакомых был случай, ребенок постоянно кашлял, пошли к врачу, начали лечить от горла от кашля, не проходит. И спустя какое-то время обнаружили (вот не помню только каким образом) у реб в горле бусинка застряла. Да че там дети, я помню сама, года три назад, доча спит давно, вечер, я одна дома перед телеком сижу арахис в шоколаде грызу и как-то залетел один мне в горло, дышать могла, но этот арахис ни туда не сюда. Вот тогда паника меня охватила. Набрала потихоньку полные легкие воздуха и выкашляла этот арахис.  _nb_

Оффлайн Hanny

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 12 раз
  • Счастье есть,его не может не быть!
« Ответ #40 : 14 Декабрь 2015, 21:55:55 »
Девы а у нас что недавно было. Реб 11 месяцев, началась рвота понос кашель температура 39.3
Положили в инфекционку, перепичкали лекарствами за 8 дней, выписали. Домой приходим опять  рвота. Мама сказала - у малыша чуп в горле застрял, ищите тех кто выдувает. Нашли  женщину в Черкесске, отвезли к ней - она выдула из горла малыша семечку и пластмасску. Бедный ребенок наконец попросил кушать, рвота и понос сразу прекратились. Вот вам и врачи
В пищеводе застряли.У нас в 2,3 дочка проглотила 5-тикопеечную(советскую) монету,доставали под общим наркозом из пищевода какой-то штукой типа зонда.У меня тогда пару седых волос появилось.Врагу такого не пожелаю.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!