MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Девочки, подскажите, кто сталкивался.
Подозреваю, что сын проглотил кусочек фольги (кружок, который остается после того, как таблетку выковырнешь из упаковки). Дочка просто сейчас принимает лекарство, оставила начатую упаковку на столе. Малой стащил, начал пихать себе ее в рот. Я увидела , отобрала, вытащила изо рта один такой кружочек, но подозреваю, что мог был еще один. Это было позавчера, за ре наблюдаю - реакций никаких, в стуле тоже ничего не было. Но что-то мне нехорошо, переживаю. Девча, выкакает, если что?
А вообще, это ужас - все тащит в рот! Малейшие мусоринки, ниточки... Дочку уже затероризировала,  чтобы не оставляла ничего, а малявка шустрый, что-то в прыжке достанет, где-то по ящикам наверх залезает. У меня инфаркт, наверно, случится, пока он понимать начнет...

Ссылка

Автор Тема: Если малыш проглотил инородное тело  (Прочитано 28892 раз)

Оффлайн Raduga

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми многодетная мама форума
Re: Если малыш проглотил инородное тело
« Ответ #15 : 22 Ноябрь 2010, 10:19:08 »
Расскажу нашу историю. Было это где-то 1 месяц назад. Мой старший(почти 5 лет) проглотил кусочек шарика надувного и никому ничего не сказал. Через сутки(!!!!) начались рвота, понос. Уже собиралась вызывать скорую, думала отравление или кишечная инфекция, но в очередной приступ рвоты этот кусок латекса вышел. 
:o Слава Богу, что все хорошо...

Оффлайн Helenka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 207 раз
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Долгокормящая мамочка
« Ответ #16 : 22 Ноябрь 2010, 10:21:00 »
:o Слава Богу, что все хорошо...
Да уж... Теперь ребенок в рот ничего, кроме еды, не берет. Жестокий урок получился.
Мише 14 лет. Диме 10 лет.

Оффлайн Василиска

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Автомама
« Ответ #17 : 27 Ноябрь 2010, 10:08:25 »
девочки,наше чадо как-то в годовом возрасте сгрыз несколько кнопок с игрушечного мобильного.ну что вы думаетепотом кака два дня кнопками :Dбумагу ест,как дикий _??_
я по началу,сильно паниковала,а сейчас привыкла.просто слежу,в рот леу,ежели чего увидела.пену монтажную выковыривал и есть пытался :oничче,вышла.так че сейчас делает.подходит ко мне и говорит "мама,каку ем" и убегать,знает,что сейчас буду ему челюсти разжимать _crazy

Оффлайн ЯнкаАвтор темы

• Всех здесь знаю
  • Награды Крепкий брак Слингосемья 500-й зарегистрированный на форуме пользователь
« Ответ #18 : 30 Ноябрь 2010, 15:29:10 »
так че сейчас делает.подходит ко мне и говорит "мама,каку ем" и убегать,знает,что сейчас буду ему челюсти разжимать _crazy
:D :D :D _tu_

Оффлайн wizarda

• Меня все знают
  • Татьяна 8-962-401-44-24
  • Награды Работающая мама Автомама Награда для тех, кто вышел замуж за время пребывания на форуме В ожидании чуда
« Ответ #19 : 11 Июль 2012, 17:20:08 »
Девочки, у нас несчастье!  _ss_ Мой ребёнок проглотил рублёвую манету. Кто может подсказать, может выпить что-нибудь? Ну ужас какой-то! У нас с самого утра день не задался. Уже давно спокойно гуляем и ни чего в рот не тащит. А сегодня прям замучил, одно только что-ниудь в рот суёт  :'( сил нет уже!

Оффлайн tami

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 4 раз
  • Маньячка Оля
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Долгокормящая мамочка Автомама Слингосемья
« Ответ #20 : 11 Июль 2012, 20:28:28 »
Мой глотал монету и магнитную маленькую Машу... Вызывала скорую.
Делают рентген чтоб посмотреть не застряла ли в пищеводе.. И отправили домой следить за какашками  в теч 3 дней:) внимательно ковыряться искать. Если через 3 дня не появится-к ним в больницу будут уже искать не застряла ли где в кишечнике.
Если рвоты и тп и жалоб нет-то в пищеводе явно не застряла, прошла дальше.. Теперь ковыряйтесь в горшке:) а выпить че вы хотите?:) монету не растворишь же ж:)
« Последнее редактирование: 11 Июль 2012, 20:30:13 от tami »

Оффлайн wizarda

• Меня все знают
  • Награды Работающая мама Автомама Награда для тех, кто вышел замуж за время пребывания на форуме В ожидании чуда
« Ответ #21 : 11 Июль 2012, 22:22:11 »
А рентген же вредно тоже?
Выпить, ну что то... там же на ней заразы сколько! Ещё наверняка и обрабатывалась чем то, не окислится? Или какие-нибудь вещества? Блин, я не знаю!!! Медсестра сказала ждать! Ждём. Но страшно ж!
А малыш выкакал, она прям целая была? или там всё расщипляется сильно?

Оффлайн wizarda

• Меня все знают
« Ответ #22 : 11 Июль 2012, 22:23:51 »
А рентген же вредно тоже?
Выпить, ну что то... там же на ней заразы сколько! Ещё наверняка и обрабатывалась чем то,
не окислится? Или какие-нибудь вещества? Блин, я не знаю!!! Медсестра сказала ждать!
Ждём. Но страшно ж!
А малыш выкакал, она прям целая была? или там всё расщипляется сильно?

Оффлайн tami

• Живу на форуме
  • Маньячка Оля
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Долгокормящая мамочка Автомама Слингосемья
« Ответ #23 : 11 Июль 2012, 22:31:17 »
Целая канешна:))))) вонючая тока:))) расщипить монету это канешна нада умудриться:)
Рентген   да вредно, но нам пришлось, потому что не знали какую именно монету и какую игрушку он глотал и все всемя по пути в больницу жаловался на боль в груди, боялись что застряло, а на самом деле оцарапал просто пищевод.
Теперь уже ниче не пейте а следите за стулом.

Оффлайн violetta-elena

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 204 раз
  • Откуда: Ставрополь. Тухачевсгого, Перспективный/ Михайловск, ул. Войкова
  • Награды Долгокормящая мамочка Автомама
« Ответ #24 : 12 Июль 2012, 11:18:31 »
wizarda, в Краевой достают сразу!ждать опасно!

Оффлайн wizarda

• Меня все знают
« Ответ #25 : 12 Июль 2012, 11:23:33 »
Как достают?

Оффлайн violetta-elena

• Меня все знают
« Ответ #26 : 12 Июль 2012, 11:35:10 »
wizarda, смотря где застряла!щипцами,или...!по факту!привозят-3-4дневных детей,которые в очень тяж. состоянии!

Оффлайн violetta-elena

• Меня все знают
« Ответ #27 : 12 Июль 2012, 11:37:30 »
wizarda, врачи говорят,проглотили-бегом в больницу!вы ж не видите,где она и в каком месте!

Оффлайн tami

• Живу на форуме
  • Маньячка Оля
« Ответ #28 : 12 Июль 2012, 12:34:17 »
Мы в краевую и ездили оба раза. Поэтому рентген и делают-смотрят где она. Если застряла-достают, если прошла ниже, то отправляют домой на 3 дня следить за стулом, если не вышла-бегом к ним. Я кажется так и написала. А пить ниче не надо.

Оффлайн violetta-elena

• Меня все знают
« Ответ #29 : 12 Июль 2012, 13:30:59 »
tami, да-да,обязательна консультация!

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!