MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Если малыш проглотил инородное тело  (Прочитано 31544 раз)

Оффлайн ЯнкаАвтор темы

• Всех здесь знаю
  • Награды Крепкий брак Слингосемья 500-й зарегистрированный на форуме пользователь
Девочки, подскажите, кто сталкивался.
Подозреваю, что сын проглотил кусочек фольги (кружок, который остается после того, как таблетку выковырнешь из упаковки). Дочка просто сейчас принимает лекарство, оставила начатую упаковку на столе. Малой стащил, начал пихать себе ее в рот. Я увидела , отобрала, вытащила изо рта один такой кружочек, но подозреваю, что мог был еще один. Это было позавчера, за ре наблюдаю - реакций никаких, в стуле тоже ничего не было. Но что-то мне нехорошо, переживаю. Девча, выкакает, если что?
А вообще, это ужас - все тащит в рот! Малейшие мусоринки, ниточки... Дочку уже затероризировала,  чтобы не оставляла ничего, а малявка шустрый, что-то в прыжке достанет, где-то по ящикам наверх залезает. У меня инфаркт, наверно, случится, пока он понимать начнет...

Оффлайн Christina

• Локальный модератор
  • Меня все знают
  • Сказали спасибо: 8 раз
  • Награды Крепкий брак Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Долгокормящая мамочка
Re: Если малыш проглотил инородное тело
« Ответ #1 : 21 Ноябрь 2010, 14:14:31 »
Я думаю если проглотил, то выйдет через пару дней. Мой один раз пластилин проглотил...вышло через 3 или 4 дня, это при том что у него стул каждый день. Но если конечно, ни дай Бог лекарства _ss_, то конечно рвоту вызывать :(
Я так думаю)

Оффлайн ЯнкаАвтор темы

• Всех здесь знаю
  • Награды Крепкий брак Слингосемья 500-й зарегистрированный на форуме пользователь
« Ответ #2 : 21 Ноябрь 2010, 14:22:32 »
Я думаю если проглотил, то выйдет через пару дней. Мой один раз пластилин проглотил...вышло через 3 или 4 дня, это при том что у него стул каждый день. Но если конечно, ни дай Бог лекарства _ss_, то конечно рвоту вызывать :(
Не-не, лекарств точно не глотал!!!  :o _??_. Кружочка из фольги одного не досчитались. Но был ли он там, тоже не знаю...

Оффлайн Raduga

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми многодетная мама форума
« Ответ #3 : 21 Ноябрь 2010, 14:24:11 »
Да вряд ли проглотил, фольга жесткая, подавился бы или плюнул. Наш однажды силикагель пожевал из обувной коробки, думала инфаркт будет, в скорую звонила. Сказали-фигня, то же, что речной песок. Слава Богу!

Оффлайн Helen

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 5 раз
  • Награды Самый позитивный форумчанин
« Ответ #4 : 21 Ноябрь 2010, 14:28:28 »
боже, это ж ужас а не дети, все нитки, крошки как пылесосы тянут,
мой щас так делает - если взял крошку или нитку подходит и смотрит на меня, сам пережевывает, я уже сразу понимаю что к чему,
подставляю руку и он плюёт что во рту, алилуйя, хоть так, и то спасибо,
позавчера взял от конструктора деталь - как он ее засунул в рот ума не приложу подошел и смотрит ну я руку ко рту он начал плевать - большая не плюется, и полилась капуста цветная, съеденная за 10 минут до этого, млиииннн _aa_ _aa_ _aa_

Оффлайн Даня

• Меня все знают
  • Награды Работающая мама Автомама
« Ответ #5 : 21 Ноябрь 2010, 15:49:55 »
ндя.... это больная тема _bu_ мы глотали маленький кусочек массы для лепки.... у меня тож чуть приступ не свершился... позвонила врачу, сказала ничего страшного, выйдет. я теперь вообще за эти проглоты переживаю, глаз да глаз..... вездееееееее причем _crazy
Создай мечту и она создаст тебя

Оффлайн Лепа

• Пользователь
  • **
  • Награды Долгокормящая мамочка
« Ответ #6 : 21 Ноябрь 2010, 18:08:25 »
Когда есть подозрения, что что-то проглотил, надо мяско дать или кашу или пюре картофельное,  как мне объяснили эта еда обволакивает предмет попавший в желудок и он спокойненько выходит, до 7 дней может идти :).

Оффлайн Raduga

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми многодетная мама форума
« Ответ #7 : 21 Ноябрь 2010, 19:49:58 »
А еще было дело наковырял гуаши из баночки. Пока отобрали, облизал пальцы. Покакали ярко-ярко зеленым, папа смеялся, а я нет _sm_

Оффлайн Oksan4ik

• Пользователь
  • **
« Ответ #8 : 21 Ноябрь 2010, 21:42:15 »
Моя проглатывала небольшой кусочек обертки от шоколадной конфеты. ничего страшного- вышла на следующий день. :)
Что ни делается, всё к лучшему!!!

Оффлайн Катюшка

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 21 раз
  • Фруктовые и овощные букеты
  • Награды Работающая мама Фоторепортер встреч форумчан Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Награда для рукодельниц нашего форума Награда для мастериц фотошопа нашего форума Журналист форума
« Ответ #9 : 21 Ноябрь 2010, 21:52:06 »
моя один раз фальгу от шоколадки пчуть не проглатила... она у нее в горле застряла..рвота началась а фальга не ваыходила.. я залезла пальцами докуда достала..  и она вышла вместе с рвотой
Фруктовые и овощные букеты #vkusnostv

Оффлайн Kolbasa

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 16 раз
  • деловая колбаса
  • Награды Победитель годовой номинации Долгокормящая мамочка Победитель ежегодной номинации Слингосемья Автомама
« Ответ #10 : 21 Ноябрь 2010, 23:26:17 »
В принципе, если предмет небольшой и не острый - выйдет, никуда не денется  ;)
А вот если не дай Б-г, проглотит батарейку, тут ждать нельзя, надо срочно в скорую и вытаскивать, пока не окислилась. Был случай, когда ребенок погиб из-за этого  :o
Профессиональный макияж, коррекция бровей ссылка   
Instagram - olga_mok_shh

Оффлайн Лепа

• Пользователь
  • **
  • Награды Долгокормящая мамочка
« Ответ #11 : 21 Ноябрь 2010, 23:35:32 »
В принципе, если предмет небольшой и не острый - выйдет, никуда не денется  ;)
А вот если не дай Б-г, проглотит батарейку, тут ждать нельзя, надо срочно в скорую и вытаскивать, пока не окислилась. Был случай, когда ребенок погиб из-за этого  :o

Про батарейки, случаев очень много и не со счастливым концом :-[

Оффлайн Прогульщица

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 377 раз
  • Награды Работающая мама Журналист форума Автомама Долгокормящая мамочка Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми многодетная мама форума
« Ответ #12 : 22 Ноябрь 2010, 10:04:28 »
Мой старший, совсем не малыш, в 12 лет проглотил шарик от магнитного конструктора. Прочитали в инете рекомендации, главная из них - постараться в ближайшие пару дней не глотать магнит ;D

Оффлайн Helenka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 207 раз
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Долгокормящая мамочка
« Ответ #13 : 22 Ноябрь 2010, 10:11:40 »
Расскажу нашу историю. Было это где-то 1 месяц назад. Мой старший(почти 5 лет) проглотил кусочек шарика надувного и никому ничего не сказал. Через сутки(!!!!) начались рвота, понос. Уже собиралась вызывать скорую, думала отравление или кишечная инфекция, но в очередной приступ рвоты этот кусок латекса вышел. 
Мише 14 лет. Диме 10 лет.

Оффлайн Олиса

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 603 раз
  • Я Оля. Можно на ты ;)
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Награда для рукодельниц нашего форума Награда для самых молодых мам МамаСК
« Ответ #14 : 22 Ноябрь 2010, 10:12:55 »
А мне когда лет 8 было я 50 копеек проглотила, разными монетами )))))
Дня через 4 все вышло )))  :D :D :D
Сдам в аренду системного администратора в будние дни на 8 часов. Интим не предлагать ))) ЭТО СЕРЬЕЗНО!!!
Ремонт ноутбуков, планшетов, компьютеров. 

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!