Лекарственные средства от головной боли у мамы на ГВ

Обсуждение темы Лекарственные средства от головной боли у мамы на ГВ , раздела Консультации фармацевта (Архив).

Автор Тема: Лекарственные средства от головной боли у мамы на ГВ  (Прочитано 3987 раз)

$krepkaАвтор темы

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 10 раз
Подскажите, пж., мы находимся га ГВ, какие лекарственные средства можно принимать при головной боли у мамы? Пару раз принимала пол таблетки ибуклина. В инструкции указано, что противопоказан при лактации, но я уже не могла терпеть эту головную боль. Какие могут быть для Ре последствия?
Польская одежда для наших деток MMdadak
ссылка

Таффи

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Псих..!?
Причины головной боли могут  быть разными, как и препараты для её лечения.
Поэтому важно знать от чего у Вас возникает головная боль.

По данным Американского Комитета по безопасности пищевых продуктов и лекарственных средств (FDA – Food and Drug Administration), совместимы с грудным вскармливанием следующие анальгетики: ПАРАЦЕТАМОЛ, ИБУПРОФЕН, НАПРОКСЕН, КЕТОПРОФЕН. Парацетамол (ПАНАДОЛ, ЭФФЕРАЛГАН, КАЛПОЛ) действует направленно на центры боли в головном мозге. Обладает помимо обезболивающего, жаропонижающим действием. Головная боль не является основным показанием к применению ИБУПРОФЕНА, НАПРОКСЕНА, КЕТОПРОФЕНА, чаще они используются при болях и воспалении в суставах. Влияние этих препаратов на лактацию и состояние здоровья ребенка до конца не изучено, поэтому применять их во время грудного вскармливания следует с осторожностью, по возможности, ограничиться разовым приемом.
Тоже самое относится к ибуклину.
Последствия могут быть различными. Напишите какой конкрентно препарат Вас интесует.

Ольгачка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1199 раз
Можно тоже спрошу в этой теме?? Я принимаю Нурофен при головной боли, его же можно??

Таффи

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Псих..!?
Хотя головная боль не является примым показанием к приминению ибупрофена (нурофен, МИГ,солпафлекс, профен, ипрен, бруфен), а так же
ибуклин (ибупрофен + парацетамол), но его  можно принимать во время ГВ.
 _kl_Сама его принимаю

$krepkaАвтор темы

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 10 раз
Напишите какой конкрентно препарат Вас интесует.
Ибуклин и интересует. Спасибо за разъяснение. Причинами головной боли могла быть и мигрень и хандроз, я уже если честно запуталась. И то, и другое есть. Во время беременности, в конце 2 и весь 3-й триместры я вообще забыла, что такое головная боль. А сейчас снова началось. :-[
Польская одежда для наших деток MMdadak
ссылка

hasder

• Прохожий
я всегда цитрамон пью,всегда помогает)

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!