Витамины ребенку

Обсуждение темы Витамины ребенку , раздела Консультации фармацевта (Архив).
Блок с содержанием первого сообщения
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, хорошие витамины ребенку.Часто болеем бронхитами.Хочется поддержать организм витаминками в осенне-зимний период.Сейчас пьем Веторон по совету педиатра.Из натуральных продуктов употребляем морсики из облепихи,черной смородины,ежевики(сама замораживала),отвар шиповника(курсами).Желательно не в форме таблеток,наверное не станет нормально разжевывать.

Ссылка

Автор Тема: Витамины ребенку  (Прочитано 5910 раз)

Таффи

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Псих..!?
Ответ #15 : 24 Февраль 2011, 08:46:38
Олечка, очень жель, что Вы так заболели...
Конечно же малышу вашему надо витаминки... сложно сказать какие именно - их на данный мемент великое множество.
Обратите внимание на витамины содержащие микроэлементы.
Я конечно патриот своей страны, но  посмотрите витамины Multitabs, Ferrosan, Дания или  Multi-tabs. Жевательные таблетки. Витамин А, D, С, Е, В1, В2, В6, В12, никотинамид, пантотеновая кислота, фолиевая кислота, цинк, медь, марганец, хром, селен, иод, железо, селен.

tami

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 4 раз
  • Маньячка Оля
Ответ #16 : 24 Февраль 2011, 09:17:25
Спасибо большое за ответ _rs_

Aнастасия

• Пользователь
  • **
Ответ #17 : 26 Февраль 2011, 17:26:45
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а как Вы относитесь к витаминам "Веторон"? Принимаем пару дней. Знаю, что они поднимают иммунитет и помогают противостоять гриппу. Это так? Заранее благодарна!

Таффи

• Всех здесь знаю
  • Псих..!?
Ответ #18 : 03 Март 2011, 09:01:50
А какой Ветарон именно Вы принимает?
Дело в том, что у данных витаминов состав "слабенький", но это всё равно лучше, чем совсем ни чего _rs_

oxi1981

• Новичок
  • *
Ответ #19 : 04 Ноябрь 2011, 13:34:20
Здравствуйте! мне очень-очень хвалят Vision детский. как Вы думаете стоит подавать ребенку ? нам 4г.2 м.,для поднятие иммунитета. Спасибо.

Таффи

• Всех здесь знаю
  • Псих..!?
Ответ #20 : 04 Ноябрь 2011, 20:09:37
Вся линия Vision  является БАДом, а значит их продажа разрешена Министерством  Пищевой промышленности, а ни как не МинЗдравом.
Их эффективность не доказана.

lebedeva_anya

• Новичок
  • *
    • дом испанских мастифов ESPERANZA
Ответ #21 : 03 Декабрь 2011, 10:38:28
Добрый день!
Подскажите пожалуйста какие витаминки лучше дать грудничку для повышения аппетита!? Нам 4 месяца, полностью на грудном вскармливании, но последний месяц ребенок днем отказывается кушать(5-6 часов может не есть!!!) зато ночью каждые три часа! Я сначала принимала Витрум пренатал форте, но сейчас сделала перерыв, может не стоит его пичкать таблетками, а самой снова начать пить витамины и подскажите, пожалуйста, _rs_ какие в этом случае лучше?!

Таффи

• Всех здесь знаю
  • Псих..!?
Ответ #22 : 03 Декабрь 2011, 11:09:52
Мне думается, что Вы правы не надо пичкать таблетками. В Вашем случае лучше вернуться к приему того же Витрум Пренатала.
А изменение со стороны аппетита, ни коем образом не связанны с витаминами ( в этом случае)..
 Ребеночек растет и его пристрастия  меняются...
Но самое главное сохранить Грудное Вскармливание.
Удачи Вам  _rs_

lebedeva_anya

• Новичок
  • *
    • дом испанских мастифов ESPERANZA
Ответ #23 : 03 Декабрь 2011, 19:39:58
мне самой очень нравится грудное кормление! _kr_поэтому будем стараться! спасибо за поддержку! _rs_

Мама Тёмика

• Пользователь
  • **
Ответ #24 : 01 Апрель 2012, 13:05:06
Добрый день!!! Подскажите, пожалуйста какие витаминки выбрать))??? Сыну 3,8 лет , очень хочется под питать его организм в весенний период. Наблюдаемся у ЛОР врача, по поводу аденоидов. Питаться стараемся разнообразно, но во фруктах и овощах сейчас практически ничего нет((( Недавно заметила, что после купания и мытья головы в ванной много волос плавает((( Наш педиатр посоветовала АЕВит :-\ , но в инструкции написано, что он детям противопоказан...
Очень жду вашего ответа!! Спасибо!!!!!

viviza

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 392 раз
:)
Ответ #25 : 23 Сентябрь 2013, 09:30:47
Подскажите, можно ли давать витамины, которые остались с весны? Пили сироп пиковит.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!